1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Противотуманные фары Y12

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем Серега(adamsit62), 14 янв 2011.

  1. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ПТФ
  2. Elmar Tilga
    Оффлайн

    Elmar Tilga Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Elmar
    Добрый день! А как собственно включить задние противотуманные фары? И есть ли они вообще?
  3. kraken
    Оффлайн

    kraken Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Роман
    в принципе:) если начать читать с каонца вопроса, то можно самому себе ответить:)
  4. Евграфыч
    Оффлайн

    Евграфыч Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    Подскажите пожалуйста про передние ПТФ, может есть аналоги из поднебесной, а то оригинал цена ого-го!! Во Владе не могу найти. Предлагают купить, но сразу с бампером:)
  5. Andruxa(tomsk)
    Оффлайн

    Andruxa(tomsk) Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    17
    Имя:
    ANDRUXA
    всем доброго времени суток!
    хочу туманки сам сделать, но ценник на родные заоблачный! купил (пока что 1шт) тиидовскую (пр-во Депо,ц= 1т.р.) вот буду скоро масдрячить) может кто уже делал - отпишитесь! если нет ещё - ну значит буду пионером в данной ветке)
  6. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    Ну я думаю если есть,то включаются как у всех, там же где и передние только последнее положение(должно быть 2)
  7. mervent
    Оффлайн

    mervent Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    что никто не ставил самостоятельно противотуманки?подходят ли тиидовкие или нотовские?люди советуют ещё посмотреть в сторону реновских птф
  8. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    На Ebay висят под Y12 - 70$ без доставки (у первых доставка 10$ у вторых 20$).
  9. Y12
    Оффлайн

    Y12 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Смотрите в отзыве http://reviews.drom.ru/nissan/wingroad/51966/ ответ AlexKo про туманки. Там и фотки до и после. Разберетесь. Если хотите от Тииды, то смотрите на taobao.com. только вам посредника нужно найти в Китае либо кто уже тоскает в вашем городе. Много посредников на форумах http://khabmama.ru/ и Хабмама.рф
  10. kraken
    Оффлайн

    kraken Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Роман
    Ставил сам.
    Проблем в принципе больших нет, кроме как протяжки провода из салона от кнопки до самих фар. Фотки к сожалению выложить не могу, но пару мелочей подскажу.
    У нас есть магазинчик, в котором я нашёл вот такой комплект:
    http://www.avtoacs.ru/catalog/auto/detail/28214/
    Выглядят один в один как оригинал, ток дешевле на порядок.
    Ещё подходят по крепежу туманки от инфинити фх35 либо 45, но они дороже.
    Удачи в начинаниях...
  11. СанСаныч2
    Онлайн

    СанСаныч2 Гость

    что то похожи они сильно на жигулевские от ПРиоры, могу только по диаметру ошибаться http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f= ... 1%8B%D0%B5 с 15 сообщения
  12. Лена27
    Оффлайн

    Лена27 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярский край, Железногорск
    Имя:
    Елена
    Срочно-срочно мне подскажите по поводу подключения противотуманок!
    Высылают фары из Владика. Стоят 2,5 тыс. И предлагают за 1,5 тыс. переключатель поворотников и фар, на котором есть уже кольцо для включения ПТФ. Якобы на любых моделях 12-го кузова проводка от всех ламп уже подведена к разъему переключателя. И стоит мне поменять переключатель, будет мне счастье - не надо будет ставить отдельный включатель на ПТФ на панель. Это действительно так? Электрик наш сомневается.
  13. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Ну так разберите пластик вокруг руля и посмотрите есть разъем или нет, у меня на самом дешевом АД он спрятан за панель приборов, также должен быть разъем под реле в ящике реле и перед радиатором разъем от которого уже к туманкам проводку вести.
  14. Лена27
    Оффлайн

    Лена27 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярский край, Железногорск
    Имя:
    Елена
    Как раз мне говорят, что ничего разбирать не надо. Просто выдергивается/вытаскивается переключатель поворотов и на его место вставляется другой. А там уже разъем готовый. Вот и думаю, заморачиваться или нет, или сделать обычную кнопку на панели и не париться. Думала, кто уже знает об этом и так делал
  15. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    А вот это уже интересноооооооооооо . как это можно выдернуть переключатель поворотов, не разобрав декоративный пластик??????
    это сродни хилерству уже. ну или выдернуть что бы выбросить потом на помойку.
  16. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Не вижу пользы в ПТФ в Новосибирске в моем режиме эксплуатации (город 99%), на другой своей машине Хонде Авансир не пользуюсь ими никогда, включаю раз в год - на техосмотре. При покупке наличие ПТФ вообще преимуществом не считаю - видел на многих машинах разбитые (видимо низко висят, камнями достается) многие в отзывах жаловались - тырят часто и т.п.
    А вот дневные ходовые огни (ДХО, DRL) - вещь необходимая.
    На Хонде давно стоят, в Ниссан купил круглые, установил в заглушки под ПТФ - оченно удобное место
    http://www.dealextreme.com/p/1w-280-lumen-6000k-4-led-car-white-light-bulb-pair-dc-12v-24v-45983
    Запитаны через релюху, при включении габаритов гаснут.
    Запитаны от цепи аксессуаров, а эта цепь у меня при автозапуске не под напряжением умышленно.
    Следовательно и ДХО при автозапуске не горят.
    Яркость ДХО равна яркости фары, днем видно прекрасно.
    Включил или не включил фары??? - голова не болит и подсветка приборов не тухнет днем.
    Мощность обоих ДХО - около 10 Вт против 120-130 Вт (бл.свет+габариты перед+габариты зад).
    Все эти Ватты - из бензобака, не из воздуха.
    Кому понравится - берите на заметку, ссылку на интернет-магазин я дал.
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    DLLAшные противотуманные фары на NISSAN TIIDA LATIO в Новосибе стоят 1600 руб
    А в DX есть и в 2 раза дешевле[/url](и не хуже мощностью света), ещё и с разными режЫмами стробоскопа. А эти (как ДХО, помимо того что низадорага) и вовсе "вырвиглаз" :): - вот в их сторону и кумекаю. Ещё и вместо трещинки з/бампера ПТФку саображайу-думайу... или всёж ксенонку подрубить задним ослепляльщикам-маргунистам, али их ФАКить сразу?..

    Но соответственно ветке и предпоста DriverNsk - какговорицо хозяин-барин (я ИМХО к 12-му кузову вообще отношусь индеферентно!).
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  18. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Ассортимент DX знаете, это приятно. Сам прочесываю регулярно, много интересного натаскал...
    очень уж легкие по весу - 184г и радиатора (окромя металлического корпуса) не видно вообще
    У меня мой предыдущий вариант ДХО на хонде помер из-за плохого теплоотвода от светодиодов. Так там и радиатор имеется, пасты теплопроводной пожопились в достаточном количестве китаезы напихать.
    здесь яркость никакущая - всего 0,5 ватта чудес не сделают, ДХО должны быть от 400 до 800 лм
    Да и оба они 8,4-8,5 см в диаметре - не впишутся красиво в дырку в заглушке для ПТФ - для 12-го куз.
    эта приблуда только для 24 В, а для 12 В нет
    Вот эта штука интересная, только вот ГНЁТСЯ ли??? Ежели только на ровную поверхность - жаль, но - не вариант. Хотелось бы чуток изогнуть по форме бампера
    По поводу 12-го кузова - сам от экстерьера оргазма не испытываю, предыдущий больше нравится, но вова с димой решили - 5 годков бэушке и не старше! Полтора литра, а если больше - заплати намного больше!
    Однако, есть в 12-м приятные вещи, которые не снились 11-м.
    А внешность - я внутри сижу, тут не так уж и плохо. От экстерьера окружающие блюют...
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  19. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Помимо DXа есть ещё 2-3 недорогие китайщины (и И-Бэй), где интересненькое попадаецо. Я выкладывал то что есть у меня относительно Y11, Y12 для меня "дремучий лес"(в городе всего парочка есть бегемотоламантинофф) и считал/аю что там ПТФки как у Ноте/Тииды - от того и D-ры такие большевастые. Если перепишЫте мне № с корпуса оригинальной ПТФки(обычно там их 2: ниссановский и Valeo) - попробую найти заменялки по адекватной стоимости. Так в своё время(на СтарФоруме) получилось сделать для АэроРестайла и неАэроДОрестайла.

    Судя по видео(а ТХ в описалове кЕтайцЫ привирают с лёгкостью в обе стороны) в моргалках "ваттность" приличная.

    Приблуда разборная и в 12V легко переделываемая. Там есть веселее(с эффектом глубины) круглая(и сходу на 12V) - вот всё думаю про свой з/бампер... заменитель от Лансер-9 из двух частей и обойдёца порядка 1150рэ, а эта в 2 раза дешевше.....
    Раскрыть Спойлер

    Штука на аллюминиевой основе - слегка гнёца(они там разных длин и в какойто есть видео), по кривизне п/бампера - легко, НО требует серьёзного радиатора(а вот здесь засада с местом установки, а вот в Y11 самоё оно в рёбра п/бампера) - что и не снилось Y12му :hi_hi_hi:
    Друг на Y11 вообще о линзованных Филипс микроПТФках мечтает (на DX есть похожЫе в 4 раза дешевле), по D и глубине,(значительной) в Y12 вроде подходят. Ваши "прожектора" тоже хорошЫ(хоть и есть некоторые минусы - а кудаж без них), но повторюсь они ИМХО получаюцо по цене заменителей.
    Приятно было пообщацо, предлагаю дальнейшЫй коструктивизм перевести/перейти в ветки о ДХО, ПТФ-Y11, и LEDтюнинг.

    Вложения:

    • sku_107080_5.jpg
      sku_107080_5.jpg
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      1.021
  20. mmaximus2004
    Оффлайн

    mmaximus2004 Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Максим
    Хочу поделится своим опытом установки противотуманок. Путем осмотра - выяснилось что штатная проводка имеется. К ней были подключены противотуманки (оригинал). Кнопка включения туманок была реализована следующим образом см. рисунок. Вытаскиваем подрулевой переключатель разбераем его и подпаиваем кнопку к точкам D1 и D2 и отсутствующий диод (был впаян первый попавшийся под руку). В результате не хитрых действий мы получаем: включение туманок при включенных габаритах и индикации на панели зеленого индикатора работы потивотуманных фар.

    Вложения:

  21. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Евгений
    У кого есть опыт установки Дневных ходовых огней таким образом, что бы они включались автоматом, после перевода рычага АКПП в любое положение кроме P (парковка), включение ДХО от цепи зажигания не подходить по причине наличия автозапуска.
    прочти тему по ДХО. МВВ

    Тему про ДХО я прочел, много нужной информации для себя подчеркнул, но меня интересует конкретный опыт установки ДХО на Винг в 12 кузове, какие подводные камни ждут на этом пути?

    Добавлено спустя 19 дней 14 часов 40 минут 37 секунд:
    Выложи пожалуйста фото, и ещё, объясни пожалуйста, что за цепь аксессуаров и как на неё подается питание, хочу поставить ДХО, голову сломал как это всё реализовать.
  22. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    У замка зажигания 4 положения;
    1. OFF - выкл.
    2. Acc - цепь аксессуаров
    3. ON - вкл.
    4. Start - стартер

    Цепь аксессуаров - это цепь питания доп. электрооборудования при выключенном зажигании, например - магнитола.
    Прямо у разъема магнитолы и берите +Асс. Это место достаточно легкодоступно.
    Отсюда у меня питается ДХО, видеорегистратор и Мультитроникс.
    Почему именно +Асс?
    Эту цепь легко найти на машине и легко оставить незапитанной во время автозапуска, что я и делаю на всех своих машинах и это же вам с удовольствием сделают установщики сигналок при инсталляции (меньше работы)
  23. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Евгений
    Спасибо за ответ, а фото, всё-таки, можешь выложить, хочется посмотреть как выглядят твои установленные ДХО на машине.

    Добавлено спустя 7 дней 2 часа 46 минут 41 секунду:
    Включение ПТФ с индикацией на панели, без включения габаритов с использованием штатной проводки реализовать можно?
  24. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Карается на техосмотре. Без габаритов - нельзя.
    На ТО вас попросят: "Включите ПТФ, а теперь выключите габариты". Выключатся габариты и не выключатся ПТФ - по-честному ТО не пройдете.
  25. Лена27
    Оффлайн

    Лена27 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярский край, Железногорск
    Имя:
    Елена
    Человек из Владика, с которым я договаривалась о туманках и дисках, сам положил в посылку и переключатель поворотов. Сказал, что уверен, что подойдет. А деньги я ему потом отправлю. В общем получила всё. Поехала к электрику. Сняли части бампера с заглушками под ПТФ, вырезали заглушки. Разъемы под фары есть. Стали смотреть у руля. Снимали только нижнюю часть. Оригинальный поворотник сняли, Поставили на его место новый. Всё работает!
    Что еще мне понравилось - на новом переключателе есть функция "автомат". На нее поставила и сейчас, когда завожу машину - включается сам ближний и так же сам гаснет при глушении двигателя, На ПТФ отдельное кольцо. Деньги продавцу положила на телефон и все остались довольны.
    ЗЫ. Если кому надо, у меня остался оригинальный переключатель. Контакты во Владике сохранила, вдруг еще пригодятся, могу поделиться.
    Sedoy313 нравится это.
  26. Toha81
    Оффлайн

    Toha81 Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Комсомольск на Амуре
    Имя:
    Анатолий
    Приигодится, поделитесь.... :a_g_a: спс
  27. m799cp
    Оффлайн

    m799cp Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Сними катафоты и вклей в них полосу диодную. Вот тебе и задние туманки. Днище ток надо будет просверлить для проводки.
    Y12 нравится это.
  28. nstspr
    Оффлайн

    nstspr Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Спарт
    В пути с Японии мой чёрный виноград :) готовлю к нему всё что можно, и сразу решил установить ПТФ ! кто подскажет:
    1) у аеро и у простого винограда ПТФ одинаковые ?
    2) Ксеноновые лампы в них воткнуть реально? или линзы ?
  29. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Линзы врядли получится,с права думаю в бачёк омывателя упрётся.....у меня правда тиидовский большой стоит...если только китай ставить под HB4 или 3 не помню какой цоколь.Туманки может и одинаковые,не с кем сравнить.
  30. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    может быть уж поздно отвечаю, но я на своем Y-11 так сделал. с парковки снимаешь - загораются. на парковку ставишь - гаснут.
    собрал все примитивнейше на двух (или трёх) жигулевских релюшках

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)