1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Противотуманные фары Y12

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем Серега(adamsit62), 14 янв 2011.

  1. tisson11
    Оффлайн

    tisson11 Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    Евгений
    доброе время суток всем ,нашел интересный экземпляр противотуманных фар ,вот и сомневаюсь подойдут ли они на нашего веньку в 12 кузове ,мож кто знает ? взранее спасибо!!!!! :D смотреть здесь ( http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 91262.html)
  2. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    У меня есть пара очень похожих. Без конкретного колхоза не встают, крепежные уши не входят в шахты бампера. Думаю что эти тоже не встанут.
  3. tisson11
    Оффлайн

    tisson11 Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    Евгений
    спасибо за совет! будем искать дальше!
  4. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Евгений
    Я, вот такие брал http://www.avtoacs.ru/catalog/auto/detail/28214/ это то что надо, в комплекте: крепления, уплотнители, кнопка и провода все подходит 100%, это копия наших оригинальных ПТФ, в описании написано что корпус пластик а мне пришли с металлическим корпусом и стекло сделано из стекла, а не из пластика, уже год использую в режиме ходовых огней, стекло не потемнело. Заказывал вот здесь http://auto-fortuna.com/index.php?o...rice&isecid=18&icatid=71&Itemid=71&ifilter=NS артикул NS-018
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  5. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Очень интересна эта тема.
    По первой ссылке "404" страница не найдена.
    Можно фото установленных на машине туманок? Как подбирались? В описании так и было указано "для nissan wingroad" или от какой то другой модели? В какую цену обошлись?
  6. andruha
    Оффлайн

    andruha Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Находка
    Имя:
    Андрей
  7. AvtoAcs
    Оффлайн

    AvtoAcs Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    AvtoAcs
    Привет всем!!!!
    Хочу всем сообщить приятную новость!! Интернет-магазин Avtoacs.ru участвует в партнерской программе с клубом и всем участникам на весь ассортимент скидка 5%. Подробнее тут: http://wingroad.ru/viewtopic.php?f=126&t=605
  8. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Тоже сегодня заказал на Avtoacs.ru, с доставкой 2250р. С нетерпением ждемс...
  9. tisson11
    Оффлайн

    tisson11 Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    Евгений
    я там же заказал с доставкой цена этаже ,на али конечно немного дешевле ,но дольше ждать ,а так до двух недель как вроде! :)
  10. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Я даже не заморачивался поиском "подешевле", все равно на оригинальные был согласен... Посмотрим что придет, если качество за эти деньги будет вменяемым, останусь очень доволен :) Где бы еще правый подрулевой переключатель с кольцом ПТФ достать...
  11. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Глянь тут http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P242533732.html
    Вроде оно,плохо видно...
  12. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Евгений
    Это то что надо, один в один.
  13. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Спасибо за наводку. Сегодня заказал. Позже отпишусь что придет. Если придет не то, буду делать как mmaximus2004 на предыдущей странице.
  14. tisson11
    Оффлайн

    tisson11 Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    Евгений
    (((ssv1987 писал(а):
    Я даже не заморачивался поиском "подешевле", все равно на оригинальные был согласен... Посмотрим что придет, если качество за эти деньги будет вменяемым, останусь очень доволен Где бы еще правый подрулевой переключатель с кольцом ПТФ достать...)))

    я думаю что можно просто кнопкой обойтись ,она вроде в комплекте есть ,лишь бы подошла по размеру в штатное место,на прошлой машине так и было ! но и на переключателе классно поудобней будет)))расскажешь как оно там,когда сделаешь.
  15. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Пришли туманки, пришел правый подрулевой переключатель с кольцом ПТФ.
    Замена переключателя заняла 5 минут, установка туманок около часа, никаких реле и предохранителей не ставил, все было штатное, воткнул переключатель на место родного, поставил туманки, подключил штатную проводку и все. Штатная индикация на панели приборов работает. Абсолютно все штатно. Цена вопроса около 4 тыс. руб. (700 рублей из них новые галогенки в туманки, родные убоги)
    Будут вопросы - распишу подробно, с фото, пока фотки выложил только в отзыв на дроме.
  16. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Номера туманок подскажи плиз. На дроме у тя на фотках NS018 но он нигде не пробивается, подскажи по какому номеру заказывал ?
  17. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Ну на этой же странице, несколькими сообщениями выше есть даже ссылки на интернет магазин, я заказывал в autoacs. Пробовал номер в гугл забить? Туманки от альтимы, мурано и инфинити фх35\45, вернее аналоги от DLAA.
  18. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Упс..Спасибо
  19. LEXA38rus
    Оффлайн

    LEXA38rus Винговод

    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Ангарск
    Имя:
    Алексей
    я подключил к проводу идущему на свечи, при повороте ключа они зажигаются.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
    у моего Вингроуда стоит линзовый БИ ксенон
  20. tisson11
    Оффлайн

    tisson11 Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    Евгений
    а в свой ксенон поставил HB4
  21. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Надеюсь со шторкой на лампочке,что бы встречку не слепить...... :shock:
  22. tisson11
    Оффлайн

    tisson11 Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    Евгений
    ну да там стоит какая то шторка в туманки если ты про них ну и отрегулировал их ,сделал их по ниже ;)
  23. mervent
    Оффлайн

    mervent Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Подскажите,кто знает,где под бампером находится штатная проводка под туманку?
    Купил NS 18-подошли идеально,купил подрулевой переключатель с кольцом птф,а вот проводки штатной в бампере не нахожу.Если ее нет,откуда тогда запитываться,учитывая что включение будет штатное с подрулевого?
  24. tisson11
    Оффлайн

    tisson11 Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    Евгений

    посмотри получше по проводам к фаре на изоленте будет примотана фишка под левой и правой фарой ,с лева легче найти а вот с право по трудней из за бочка омывателя,удачи !
  25. mervent
    Оффлайн

    mervent Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Фишки нашёл и туманки воткнул и подключил к штатной проводке.Но проблема встала с подрулевым переключателем.У него не тот разъём да и на плате рисунок другой.Попытка из двух собрать один не увенчалась успехом.
    Вопрос встал подпаять к родному переключателю два проводка и вывести на кнопку.Только непонятно к чему подпаивать на плате.Смотрел мануал на Ноут но там рисунок платы другой.
    В сервисах автоэлектрики заморачиваться не хотят,типа ты сам найди,покажи а мы сделаем
    Вопрос вдогонку-предохранители или реле необходимо ставить или всё штатно изначально?
  26. tisson11
    Оффлайн

    tisson11 Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    Евгений
    смотри отчёт на первой странице этой темы ,отчет от mmaximus2004 , там все очень просто или напиши ему на почту я думаю он поможет!
  27. mervent
    Оффлайн

    mervent Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Как то я это прозевал))) Плата та же,попробую
    Никаких реле или предохранителей дополнительно ставить не нужно?
  28. tisson11
    Оффлайн

    tisson11 Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    Евгений

    нет там все уже есть проверено ,там только с этим диодом интересно он пропускает напряжение только в одно направление если впаять не так то работать не будет нужно будет тогда его развернуть то есть перепаять ,у меня так было))) только не светодиод не путай)
  29. andruha
    Оффлайн

    andruha Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Находка
    Имя:
    Андрей
    Пришли туманки, вот такие http://www.avtoacs.ru/catalog/auto/detail/28214/ поставил, подсоединил к штатной проводке, но вот в районе заглушек для кнопки нашел аж три фишки :? и не одна не подходит к кнопке идущей в комплекте с туманками. Подскажите как определить нужную фишку, или киньте пожалуйста фотку этой фишки.
  30. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Евгений
    Никаких фишек для противотуманок на 12 винге нет, реализуется это либо подрулевым переключателем с кольцом ПТФ, либо вот так http://wingroad.ru/viewtopic.php?f=70&t=1685#p77988

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)