1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Пыльники на передние стойки

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем Иваныч, 12 май 2010.

  1. Иваныч
    Оффлайн

    Иваныч Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Была такая тема на старом форуме, появился повод поднять. Приобрел новые пыльники на передние стойки, производство Барнаул по 200 р. штучко, литые заодно с отбойниками. диаметр штока 18 мм, диаметр верхнего кольца отбойника 55 мм. Поменял, на штоке сидят плотно, верхнее кольцо по диаметру оказалось чуть меньше чем у родных, однако в чашке пружины сидят довольно надежно, вниз не уползают. Вот собственно после замены, при повороте руля появилось легкое поскрипывание в области стоек. Вот сижу и гадаю, что это? Варианта два: опорный подшипник (хотя что там может скрипеть?) либо в связи с тем, что отбойник сидит на штоке весьма плотно, при повороте стойки отбойник крутится на штоке и скрипит. У кого какие мысли?
  2. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Пыльники эти и будут скрип издавать!
    Причина проста - они должны держаться в чашке пружины, а не на штоке.
  3. Иваныч
    Оффлайн

    Иваныч Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Они в чашке пружины и держатся, вместе с ней поворачиваются и скрипят об шток. Вот думаю чем бы шток смазать, чтобы и резину не разъело и скрипеть перестало.

    ЗЫ Докладаю, смазал штоки стоек тонким слоем масла и скрип исчез.
  4. miha42
    Оффлайн

    miha42 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Напомните, пожалуйста, у 2wd и 4wd подвеска спереди одинаковая? Almera n16 такая же спереди как у wingroad?
    К чему спрашивую. Нашел, вот, пыльники на передние стойки недорого. Посоветуйте, подойдут? http://exist.ru/price.aspx?pcode= 54052-4M400
    добавлно 5 июля: Вот exist странный: Когда писал сообщение пыльник стоил 25р, через 2 дня 425, сейчас уже 552р
  5. DiZeL
    Оффлайн

    DiZeL Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Кстати тоже интересуют эти пыльники, их номера или от чего подходят , обнаружил что мои порвались и теперь нужно их поменять.
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Febest NSHB-Y11F Пыльник амортизатора переднего 2 283,83р. 567,66р.
    в марте поменял на эти
    если верить рисункам в фасте и кодам 2 и 4 ВД разные
    по твоей ссылке:
    Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :
    ALMERA JPN MAKE (N16) ALMERA UK MAKE (N16E) BLUEBIRD SYLPHY (G10) PULSAR (N16) SUNNY (B15) WINGROAD/AD (Y11)

    Вложения:

    • Image.axd.jpg
      Image.axd.jpg
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      2.033
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    поступаю проще-подбираю пыльники по диаметру штока(беру Ф меньше чем шток,штокФ18,значит беру Ф16,чтоб сидел плотненько) и "тела" стойки,их длину тоже учитываю,а также какчество,производитель и коды-пофигу.
  8. Билли Бонс
    Оффлайн

    Билли Бонс Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Завтра собираюсь пыльники менять на передних стойках.От старых уже почти ничего не осталось и на верху расположены резиновые "бочата" типа отбойников.Возникает вопрос:с родными нужно ставить отбойники или нет?Мне кажется предыдущий хозяин использовал что-то не родное.
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    узкая верхняя часть пыльника и есть отбойник
  10. Билли Бонс
    Оффлайн

    Билли Бонс Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Сегодня поставил пыльники изображённые выше,результат отличный -вошли , говорят у нас в бильярдной,как слива в ..опу.Ещё раз благодарю всех неравнодушных.Ещё бы высокие прогревочные победить...,но это уже другая история.
  11. 5777654323789
    Оффлайн

    5777654323789 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Интересные эти пыльники..... когда покупал машинку (с 1,5 годовалым пробегом ) родные пыльники были порваны в районе отбойников....
    поменял на альмеровские, прошло пару месяцев и бамс в тех же местах порвались, в чем причина ...???? остается лишь догадываться, и при том что ям и колдо.....бин машина не очучает вообще
    нда кстати диаметр самого пыльника альмеровских чуть меньше чем родных
  12. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    покрути рулем и понаблюдай, может они у тебя перекручиваются при вращении руля.
  13. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Я себе от Ваза поставил (временно). Кощунство конечно, но это про то что "От чего подходит?"
    [​IMG]
  14. Rudolf
    Оффлайн

    Rudolf Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Стерлитамак Башкирия
    Имя:
    Евгений
    Недавно у меня тоже порвались пыльники на передних стойках.Я сделал так: Купил пыльники и отбойники от ВАЗ 2110 передние , верхнюю часть отбойника подрезал на 1,5 см , а со старого отбойника срезал остатки пыльника и с помощью двух шурупов прикрутил отбойник от 2110 к старому . Получилось отлично , нет не стуков не скрипов , и экономия , обошлось всего в 400руб.
  15. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Отпишись потом сколько они у тебя пройдут в такой сборке.Менял себе тоже недавно, какой фирмы не помню.если упаковку найду сфотаю.По цене 450 за штучку.Пока ходят.
  16. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Фото-видео отчет замены пыльников на передних стойках

    Строго не судите, это мой первый отчет.
    С чего все началось - скачать видео здесь http://files.mail.ru/6VDLLE
    Далее фотоотчет: - скачать одним архивом фото без комментариев можно здесь http://files.mail.ru/53LRVP
    1) Открываем капот и брызгаем ВД на гайку стойки и 3 гайки крепления чашки
    image.php?image_id=1626.jpg
    2) Ставим на ручник. Домкратим, снимаем колесо
    image.php?image_id=1625.jpg
    3) Чистим о грязи болты, а заодно и всю стойку в сборе. Брызгаем ВБ на два болта. Снимаем тормозной шланг и провод АБС
    image.php?image_id=1627.jpg
    4) Срываем гайку на штоке (головка на 17), но не откручиваем!
    Срываем 2 гайки (головка 17), крепящие стойку снизу, но не откручиваем!
    image.php?image_id=1628.jpg
    5) Стяжки ставим друг против друга и стягиваем пружину
    image.php?image_id=1629.jpg
    6) Откручиваем 2 гайки, крепящие стойку снизу
    image.php?image_id=1630.jpg
    7) Покачивая ступиицу вверх-вниз извлекаем болты
    image.php?image_id=1631.jpg
    8) Откручиваем 3 гайки (головка на 12), крепящие стойку сверху
    image.php?image_id=1632.jpg image.php?image_id=1633.jpg
    9) Извлекаем стойку
    image.php?image_id=1634.jpg image.php?image_id=1635.jpg
    10) Фото на память. Это я Chert. Держу стойку аккуратно чтоб не измазаться, мне ведь еще дальше фотографировать процесс )))
    image.php?image_id=1636.jpg
    11) Еще фото на память. Мой Брат. Убедившись что пружина хорошо стянута (не давит на опоры) пытается открутить гайку на штоке
    image.php?image_id=1637.jpg
    12) После неудачной попытки на помощь приходит накидной на 17 и рожковый на 8
    image.php?image_id=1638.jpg
    13) Далее на фото последовательность разборки-сборки стойки
    image.php?image_id=1639.jpg image.php?image_id=1640.jpg image.php?image_id=1641.jpg image.php?image_id=1642.jpg
    14) Виновник торжества - разорванный на три части пыльлник
    image.php?image_id=1643.jpg
    15) Уже появилась коррозия на стойке
    image.php?image_id=1644.jpg
    16) Прокачали стойку 10 раз вниз-вверх до упора, собрали все в обратном порядке предварительно все почистив от пыли и грязи. Стрелочки смотрят наружу авто. Отбойник смазал чуть масло и он легко вставился.
    image.php?image_id=1645.jpg
    17) Устанавливаем стойку на место. Фиксируем сверху 3 гайки (Аккуратнее тяните, я сорвал одну шпильку и две явно потянул, хотя брат меня предупреждал, в итоге поехали в магазин и купили от Десятки, они чуть длиннее, но вполне нормально подошли и стоят 8 руб/шт. :ya_hoo_oo: ). Затем также покачивая вверх-вниз ступицу вставляем болты и фиксируем гайки. Возвращаем на место тормозной шланг и АБС. Убираем стяжки и окончательно подтягиваем гайку на штоке.
    image.php?image_id=1646.jpg image.php?image_id=1649.jpg
    18) Ставим колесо и убираем домкрат и переходдим на другую сторону.
    Вроде все, что не так пишите, подправлю.

    ЗЫ Ставил FEBEST NSHB-Y11F за 245 р/шт http://www.exist.ru/price.aspx?caid=200 ... =NSHB-Y11F
    По размерам, количеству ребрышек и пр. один в один как и стояли ( судя по состоянию это еще родные стойки и пыльники)
    Никому не рекомендую брать эти пыльники, развалились через 3 месяца, только оригинал!!!


    Диаметры штока 18 и пыльника 26 мм image.php?image_id=1647.jpg image.php?image_id=1648.jpg

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    duban нравится это.
  17. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Ничего, всегда бывает первый раз.Для начала не плохо. :co_ol: Лично я сжимал пружину когда снял стойку и зажал ее в тисах.Мне так удобней было.А вот метку я не посмотрел как ставится, в итоге поставил стрелкой вперед как мне друг подсказал,потом нашел свою ошибку и все стало гуд. :)
  18. Mihey43
    Оффлайн

    Mihey43 Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Михаил
    VTR NI2601R финские подходят только пыльник чуть длиннее, но это не критично на мой взгляд даже лучше. Качеством доволен, да ещё я в эксисте купил их 150 руб. за штуку!!! сейчас цена 280.
    В FEBEST NSHB-Y11F полностью разочаровался не куплю больше их, не долго они у меня прожили.
    PS: Писал я про эти пыльники с отбойниками в теме передних стоек т.к. этой темы не было), сюда дополнил, чтобы искать было проще.

    Вложения:

  19. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    А вот я хоть и подумал, про то чтоб обрезать "десяточный" отбойник, не обрезал (забыл). Теперь на морозе отбойник задубел, иии.. Короче :du_ma_et: пипец! Пойду попробую на месте подрезать, если получится..

    Все! Обрезал! Ура!!! Все таки длинный отбойник, не есть "хорошо")))))
  20. 5777654323789
    Оффлайн

    5777654323789 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    нда видимо крутиться..... а вчем причина? и следствие устранение этой неисправности?
  21. vunnug
    Оффлайн

    vunnug Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    Менял пыльник на передней стойке ,потом встретил одного умника (держит мастерскую по ремонту подвески японцев) он категорически утверждает ,что после этой процедуры надо делать развал -схождение . Опросил всех знакомых мнения 50 на 50. Начал "ГОНЯТЬ" СТАЛО КАЗАТЬСЯ ЧТО МАШИНУ ВЕДЕТ В СТорону плюнул поехал к умнику и сделал развал схождение.
  22. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    У нас развал не регулируется. По этому после замены пыльника делать ни чего не надо.
  23. kar_max
    Оффлайн

    kar_max Винговод

    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Максим
    Вот тоже Febest поставил, так они 15 тыс. отходили и привет (может и меньше, сегодня заметил). Вывод Febest - какашка.
  24. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Не пойму причем здесь пыльник и развал? :ne_vi_del: Даже еслиб он у нас регулировался, то он никак не может влиять на него.Вот если бы меняли рулевые тяги с наконечниками тогда да. Лично я проехал 30тыщ и ни разу ничего не делал, и машинка как держала дорогу, так и превосходно держит. :igru_shka:
  25. kar_max
    Оффлайн

    kar_max Винговод

    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Максим
    Архангел, при замене рулевых тяг уйдет схождение, а развал не изменится.
  26. Вадим
    Оффлайн

    Вадим Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    4
    каким образом он будет перекручиваться!!!
    Всё поворачивается одним целым!Верхняя чашка, пружина, стойка, кулак!
  27. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Я знаю что и при каких обстоятельствах изменяется, в свое время сам все делал на монстре каждые 2 месяца мучился с наконечниками (запчасти очень плохие, да и по роду деятельности приходилось много ездить по бездорожью), схождение делал сам пр помощи штангеля.
  28. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    вот и я в прошлом году после замены передних стоек, пружин и пыльников приехал на развал схождение....после регулировки передка(т.к. зад не регулируется) мне вручили бумажку, из которой стало ясно, что и до регулировки углы наклона были допустимые.но...для своего же спокойствия сохранил бумажку и поехал домой.весной в подвеску полезу-больше на развал не поеду...
    когда менял пыльники, поставил барнаульские.не понравились мне они че то.кажется, что как то поскрипывают,может не тот диаметр штока просто взял..
  29. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Ну вы скажете тоже sergewolf покрути рулем и понаблюдай, может они у тебя перекручиваются при вращении руля. :) Вы хоть сами то поняли что сказали?Даже посмотреть на стойку внимательно, то можно все понять (что и как работает, вращаться там не чему)Впредь избегайте подобного рода сообщений.Разве сложно заглянуть под машину. А то не успели разобраться в элементарных вещах, а уже начинаете задавать вопросы и давать советы.
  30. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    вы меня не поняли.когда брал стойки, точно знал диаметр штока, и точно по этому диаметру брал пыльник.сейчас уже не помню просто диаметр, а тогда перелопатил весь форум.думаю-может продаван меня обманул или не досмотрел чего, т.к. дал пыльники без упаковки.весной поменяю их и проверю)сейчас холодно

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)