1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ) (Y11)

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем Flash, 6 фев 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    АНЧОУС
    54500-4M410 Рычаг подвески передний правый
    54501-4M410 Рычаг подвески передний левый

    что ставится на ОДНОМ рычаге вне зависимости от привода:
    RBI N2432WB Сайлентблок переднего рычага
    RBI N2432WS Сайлентблок переднего рычага
    555 SB-4592, CTR CBN30(38мм) Опора шаровая
    CBN 36(39мм) Опора шаровая v.2.0
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
  2. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Андрюха а ты посмотри снизу :ti_pa: на яме или эстакаде в каком положении находится рычаг, вот это и будет примерный угол установки. Относительный угол положения рычага и кронштейна заднего сайлента видно на сборном (магазинском) рычаге. А если просто в одной плоскости ставить, то задний сайлент долго не продюжет.
  3. Paliko
    Оффлайн

    Paliko Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    =ЖЕСТЬ! Ты их чё на морозе ставил? Наверное в тепле лучше бы залезли...
    +1[/quote]=

    Гаража нет, при комнатной температуре оно, конечно лучше, да извиняюсь в доме верстака с тисами нет. Так что на улице при + 5 град.

    P.S. Когда в тисах не удалось впрессовать, была мысль немного срезать "юбочку", да на глаза попался съёмник подшипников.
  4. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Судя по этому отчету (силфик), можно поменять задний с/блок даже без домкрата...
  5. В.А.П
    Оффлайн

    В.А.П Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Александр
    В плане подготовки к тех осмотру протресли на вибростенде моего Винга передняя подвеска под замену: 4резинки стоек стабилизатора,2 задних с/блока нижних рычагов ,задняя подвеска и всё остальное в норме ,1,5 часа работы +развал схождение .Это после двух лет экслуатации на Новосибирских дорог.Да полеуретан механик не советевал ,из опыта ремонта .
  6. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Надо было поинтересоваться у механика чем так плох полеуретан.
  7. В.А.П
    Оффлайн

    В.А.П Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Александр
    заеду спрошу ,у него обслуживаю машины не первый год.
  8. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Ага, очень интересно! Но из опыта эксплуатации от меня только положительные отзывы.
  9. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Ходят долго они, не выгодно ставить их. А поставят обычные резинки, замена каждый год обеспечена (у меня так). Поэтому полиуретан лежит на полочке, ждет установки.
  10. nv_andrey
    Оффлайн

    nv_andrey Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
  11. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    разбило передний саленблок на нижнем левом рычаге,что лучше поменять-саленблок или тягу целиком?
  12. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    о какой тяге речь? у меня авто-рабочая лошадка,езжу много, продавать в планах нету,поэтому имею 2коплекта рычагов. на одних езжу вторые востанавливю по мере свободного времени(на данный момент лежат готовые, заряженные). в случае поломки какой-либо детали на рабочих,сдёргиваю их, ставлю второй коплект, а снятый соответственно востонавливаю.очень удобно. два часа на замену и авто в бою!
  13. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    сори-нижний рычаг
  14. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    у меня тоже 2 комплекта за 3 года раз 6 туда сюда переставлял, иначе ни как слишком слабенькая ходовочка
  15. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    ходовка не слабая,а жёсткая для наших дорог,не что не вечно
  16. denissan
    Оффлайн

    denissan Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1
    зима кончилась - скрип и стуки пропали %) . Потрясли на стенде - звуки не воспроизводятся %) %)
  17. uklonist1
    Оффлайн

    uklonist1 Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
  18. PVladimir
    Оффлайн

    PVladimir Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Заказал через exist Akitaka 0201-001, не подошел. болтается на рычаге, внутренний размеры оригинала как в посту у uklonist1, http://davidenko1993.narod.ru/avto.html , а у Akitaka внутренний диаметр больше. заказ делал вместе с консультантом exist конторы. вернул обратно с большим трудом, не хотели принимать обратно, ссылаясь на то, что у меня возможно меняный рычаг. передние тоже вернул, не стал даже мерить. скажите пожалуйста, у сайлентов каких фирм такие же размеры как у моего оригинала? и родные ли у меня рычаги) пока остался без колес... :ny_tik:

    Добавлено спустя 23 часа 28 минут 6 секунд:
    Сегодня побегал по рынку с размерными данными, все нашел от n16 самое то. все таки китайцы виноваты в моей проблеме были, не покупайте Akitaka. рычаги стоят родные. всем спасибо кто предоставил информацию на форуме.
  19. Алексндр
    Оффлайн

    Алексндр Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Поставил себе полиуретановые сайлентблоки http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1312 это задний.все подошло.Выписывал почтой ждал чуть больше недели доставку
  20. Вадим
    Оффлайн

    Вадим Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    4
    Земляк! А где менял? Сам? Фотки есть по замене?
  21. Syberdine
    Оффлайн

    Syberdine Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Андрей
    Скажи. это ты менял задний сайлент переднего рычага или сайлент задней балки? А то по ссылке в схеме получается, что сайлент с задней балки. Поправь меня, а то я немного запутался... :ny_tik:
  22. Алексндр
    Оффлайн

    Алексндр Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Извиняюсь,это искал сайлент задней балки и перепутал ссылки ((((((,а поменял уже сайленты на передних рычагах

    Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
    фоток к сожалению нет не было времени самому занятся менял у знакомого.поставил вот это http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=913
    и вот это http://www.polyurethan.ru/index.php?sea ... B+&x=9&y=5
  23. sergey141
    Оффлайн

    sergey141 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Sergey
    Стояли задние сайлентблоки RBI, захотелось полиуретана. Заказал с точки опоры 1 штуку, пришел желтенький за 750 рублёв. При запрессовке лопнула внутренняя обойма (миллиметров 5 недопрессовалась). заказал опять RBI за 180 рублей. В точке опоры разочарован.
  24. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Как она лопнула? Насколько понимаю сайлент запресовывается внутрь рычага и может лопнуть если его перекосило при неправильной запресовке. Каким методом пресовал?
  25. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    :sh_ok: Непонял, объясни, в какой момент времени(что и куда запрессовывал(и как, с помощью чего)) лопнула?
  26. sergey141
    Оффлайн

    sergey141 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Sergey
    Задний сайленблок внутренней обоймой впрессовывается в рычаг и наружной в кронштейн. В кронштейн в прессовался отлично в тисках, а при в прессовке внутренней обоймы в рычаг все шло ровно, а когда осталось около 5 мм до прессовать, раздался щелчок и внутренняя обойма лопнула, в результате сайлентблок болтается на рычаге. Могу фото выложить.
  27. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Видимо фуфло тебе пришло, раз лопнула внутренняя обойма, че-т не то сделали с этой обоймой...

    Вложения:

    • 64731738.jpg
      64731738.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      12
  28. Syberdine
    Оффлайн

    Syberdine Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Андрей
    Подскажите, кто сталкивался!? Приехал вчера на разборку рычаги искал передние, а продаван мне достает два варианта, чугунные литые и стальные штампованые (у меня стальные), мол выбирай какие хочешь, деньги у меня только через неделю будут, а какие рычаги лучше взять? По размерам они один в один...
  29. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Чугунные на 4WD шли. Брать по идее без разницы что. И то и то подойдет. Из каких-то соображений чугунина лучше, хотя при ударе она не гнется. Ну и чугунина как-то надежней выглядит. ИМХО.
  30. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    :du_ma_et:
    Я так понимаю что на внутрению обойму при прессовании сайлента было давление :du_ma_et: (т.е. что-то упералось) Если да, то в этом есть ошибка. оправка в окурат должна встовать по краям внешней обоймы. Я использовал сначала отрезок трубы соответствующего диаметра длиной см 7-10, далее когда остается около 2 см меняю отрезок трубы на подходящий подшипник, отрузок трубы ставлю с другой стороны кронштейна (хотя в данном случае т.е. момент можно использовать аналогичный по размеру подшипник) чтобы внутренняя обойма не упералась в тески.
  31. sergey141
    Оффлайн

    sergey141 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Sergey
    да вроде ничего не упиралось, просто брак попался видимо (700 р на ветер), пришел с\б rbi впресовал без проблем тем же инструментом в тех же тисках. И до этого менял сайленты и не только на своей машине, первый раз с таким столкнулся, был в легком шоке. просто не повезло мне походу с полиуретаном.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)