1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Рулевое колесо, рулевая колонка.

Тема в разделе 'Рулевое управление (Y11)', создана пользователем kocou[Andrey], 21 июл 2010.

  1. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Насос ГУР, трубки, шланги, проблемы и их решени

    Ну раз закусы кратные пошли, то дальше можешь и не проверять, просто меняй. Ближе к рулю крестовина вряд ли выйдет из строя, она ж не подвержена никакому вредному воздействию. Ну снимешь вал - всё проверишь сам руками. Наша крестовина диаметром 15 !!! Длина от 39 и выше... пожалуй до 41 должно встать. Главное это диаметр, многие сайты выдают как аналоги диаметр 16 - не верь им, бери тока 15. У меня замена происходила часов 5. это если без ямы снимать рулевой вал с рейки ( ОЧЕНЬ ГЕМОРНО СБИВАТЬ МОЛОТКОМ). Если есть яма- думаю проще будет. Снятие вала с рейки - это саме сложное в замене, потому как потом саму крестовинку просто выдавливаешь съемником или тисками и новую так же прессуешь. И не забывай заметить места посадки рулевого вала на рейку, лучше начерти там царапинку, а то потом руль криво встанет.
    Удачки !!!
  2. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Насос ГУР, трубки, шланги, проблемы и их решени

    Лучше 39, кернить удобней будет.
    Промежут. секцию с нижней крестовиной сначала надо открутить в салоне. Также снять лючок, уплотнение. Далее вывернуть болт в шлицевом соединении на рейке. Забить отвертку в разрез соединения, разжав шлицы, брызнуть ВДшкой, и посилней дёрнуть из салона в салон.
    ICEBERG нравится это.
  3. KorobkoVV1972
    Оффлайн

    KorobkoVV1972 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Re: Насос ГУР, трубки, шланги, проблемы и их решени

    Спасибо gsp и всем остальным за дельный совет. Поменял крестовинку, ту что под капотом и всё нормально стало. Фирма GMB ST1539 у нас в Комсомольске 400 рублей стоит в "M*****" .Снятый карданчик, еле провернул руками, вся смазка вытекла из под уплотнений чашечек и капут. Вся замена длилась около часа как ki2ler посоветовал так и сделали, но мне помогли знающие люди снять карданчик. А вот баранка в попыхах чуть кривовато оказалась - не учли и не наметили в шлицевом соединении. Но теперь уже знаю как - исправимо :)

    Вложения:

    • IMG_0320.jpg
      IMG_0320.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      521
    • IMG_0321.jpg
      IMG_0321.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      518
  4. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Насос ГУР, трубки, шланги, проблемы и их решени

    у меня руль совсем тугой стал.... хуже чем на жучке... может дело не в ГУРе, просто у знакомого на МАРКовке такая же беда была, поставили новый насос и нефига не изменилось... дело было в шаровых, заклинили вобщем.. Так может такая же картина?

    рывков вроде нет, и не подкусывает. просто туго... жижа на месте...

    JeM
    Воссстановил пост.
    Напиши, как решил эту проблему.
  5. Kuzen
    Оффлайн

    Kuzen Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Ruslan
    Купил машину с оплеткой на руле, оплетка с шнуровкой, мне с ней не очень удобно было, решил снять.
    На руле остались вмятины от шнурка, местами глубокие (затягивали от души :) )
    Как можно реанимировать обшивку руля?
    Может кто сталкивался с такой проблемой
  6. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Я думаю, что вряд ли это можно как-то исправить, т.к. у меня на руле до сих пор есть вмятина от проволоки, на которой висел на разборке. Времени прошло уже 7 месяцев.
  7. Kuzen
    Оффлайн

    Kuzen Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Ruslan
    JeM за сколько руль купил ?
  8. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Руслан, я обманул тебя... Все-таки исчезла эта вмятина...
    Руль брал от ринессы (можно посмотреть в теме про подушки безопасности) за 3 тысячи.
  9. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Насос ГУР, трубки, шланги, проблемы и их решени



    Проблемка была в крестовине наружней....
  10. Kuzen
    Оффлайн

    Kuzen Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Ruslan
    мои просто так я думаю не уйдут(

    Добавлено спустя 14 дней 4 часа 59 минут 47 секунд:
    вот как то так(

    Вложения:

  11. asis2004
    Оффлайн

    asis2004 Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Вопрос: порвался Пыльник колонки 48980-5V000 - отдавать за такую резиночку 400-500рублей жалко, может кто сам справлялся с такой проблемой?
  12. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f= ... 569#p44569
  13. asis2004
    Оффлайн

    asis2004 Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    к сожалению нет пробки от 19 литрового бутыля, попробую просто кожух от нивы поставить, также посмотрел в нете от волги наверное тоже может подойти, завтра попробую
  14. Павлентий
    Оффлайн

    Павлентий Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Павел
    Если понадобится пробка - подарю, обращайся в личку :):
  15. Kurtz
    Оффлайн

    Kurtz Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Кирилл
    Родной руль АДа изрядно поизносился, и в жару вообще засыпает трухой колени(( Видел недавно на санни аналогичный руль в заводской перфорированой коже, хочу пройтись по разборкам поискать что то подобное. Подскажите, плиз, на каких ниссанах нужно искать подходящую баранку, бывают ли кожаные рули на вингах?
  16. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Здесь писал про рули...
    Вообще лучше со своим рулем на разборку и по посадочным шлицам/диаметру на руле искать замену.
    Точно подойдут от эксперта/ринессы, сам проверял. Про кожанные - это вопрос... :du_ma_et: скорее всего нет.
  17. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    Есть заменные крестовины у масумы, но себе купил бы контрактный карданчик в сборе. Та что стоит уже не восстанавливается, впрочем как и на ходовых карданах. А вообще если сразу как начинается трабл с рулем вывесить колеса и руль тугой - то это крестовины, так как руль должен вращаться легко даже при убитом ГУРе. Если трабл только на стоящей на колесах машине - гур. Если все-таки гур, знач по системе гуляет шняга либо на горячую не хватает давления, которое есть на холодную.
  18. Geoz
    Оффлайн

    Geoz Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    Подскажите кто знает код нижней крестовины рулевого вала, хочу еще ее попробовать, желательно Toyo или GMB, масумо что отзывы почитал вообще все ругают. Карданчик-оригинал 48080-4M600 в сборе на Экзисте 3200 минимум, не в бюджете, контракт пока не подворачивается. Где-то в форумах нашел номер ST-1539, вроде он на Санни идет, но екзист выдает что это Тойтовская крестовина. Кузов WFY-112547шестьдесят два.
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    разницы нет,тойотовская или ниссановская,она и в африке крестовина :)
  20. Geoz
    Оффлайн

    Geoz Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    Ну на 53 газоне тоже есть крестовина, вопрос в том что все-таки нужно мне. :ne_vi_del: По номеру кузова магазинные поисковики предлагают только рулевой кардан в сборе, или это продаваны хитрят, в двух местах убеждали что отдельно туда крестовины не ставятся.
  21. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    Ставятся, читай форум, описано неоднократно. А продаваны хитрят, да, им выгоднее продать дорогой узел, а не копеечную детальку, хотя, могут и не знать.
  22. Geoz
    Оффлайн

    Geoz Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    Что ставится эт я понял уже! Вопрос в том ЧТО ставить??? Снять крестовину и ездить с ней по всем магазинам в Новосибе с тупым вопросом мне нужно такое же только хорошее - не вариант. Во-первых ездить я мягко сказать устану, новосиб город не маленький, во-вторых не на троллейбусе же ездить, а второй машины для поисков у меня к сожалению нет. Оптимальный вариант - прозвон! Но для этого нужен точный код именно отдельно ЭТОЙ гребаной крестовины! Поиск по номеру кузова через телефон как я сказал уже успеха не приносит - либо они "мудрят", либо япы действительно не предусмотрели замену отдельной части и не внесли ее в оригинальный каталог. Самостоятельные поиски на japancats тоже ничего не дали, отсюда еще раз вопрос -
    Не подскажет ли КТО точную кодировку нижней крестовины рулевой колонки для ниссана вингроад WFY-11, 2001года, рестайл, QG15????
    Или не подтвердит ли мою полузаслуживающую доверия информацию, нарытую с родственного форума по Санни, что там ST-1539????
  23. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    Не доверяем одноклубникам? http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f= ... %B0#p42869
  24. Geoz
    Оффлайн

    Geoz Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    СПАСИБО! Завтра буду разбирать! Как-то пропустил этот мессадж.
  25. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    Я вот взял ST-1540,думаю с этим проблем не будет.Меня интересует одно,ослаблю соединение на валу рейки,а дальше как?Сбивать в салон,или рейку снимать?Как снимаецо сам карданчик рулевой?Чет многие делали,а отчетца нету.Мож че заранее надо приготовить(кроме крестовины)?
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    тебе надо сначала выяснить какой менять,нижний или верхний,а дальше из рисунка достаточно всё понятно.и в мануале написано стр.254-255.
    фотки у меня не цепляются...
    во,причепилась!Сашка чото подшаманил,маладца! :)

    Вложения:

    GorS58 нравится это.
  27. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    Думаю,чтоб узнать какую,надо расчленить их друг от друга.Интересует конкретно,ослабив от рейки сдвинется ли кардан вверх.Он подвижен или рейку нуно открутить,чоб вытащить вниз?Усе,пошел в мануал.
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Насос ГУР,трубки,шланги,проблемы\решение

    если открутишь зажим,что на верхнем карданчике в кружке,то нижняя часть должна выйти в сторону рейки,а чтобы снять верхний кардан,то видимо надо снимать всё.
  29. dozor26
    Оффлайн

    dozor26 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    василий
    всем привет вот возникла проблема,появился стук руля и небольшие толчки.Выяснилось что крякнула крестовина рулевого вала.подскажите с чего туда можно прикибернетить крестовинку-заранее спасибо
  30. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ни от чего кибернетить не нада, забей в поиске "карданчик", "крестовина руля" и найдешь, недавно был про нее разговор в теме то ли про ГУР, то ли про Рулевую рейку...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)