1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Сообщения с БК.

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп (Y12)', создана пользователем paintenzero, 12 авг 2010.

  1. paintenzero
    Оффлайн

    paintenzero Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Помогите, пожалуйста, разобраться с сообщениями, вылезающими на бортовом компьютере при включении автомобиля.
    Сообщение номер 1:
    [​IMG]
    Очевидно, он хочет, чтоб я съездил и поменял масло? Масло поменяно 4 т.км. назад прошлым хозяином (он мне чеки отдал), уровень в норме (где-то 3/4 между min и max), на запах тоже норма. Думаю, когда меняли, не сбросили счетчик. Подскажите, как его сбросить? У отца на Saturn знаю, он сбрасывается путем нехитрыми манипуляциями педали газа на незаведенной машине, думаю и у нас также должно... Пытался самостоятельно найти, как его сбросить - не смог :(
    Сообщение номер 2:
    [​IMG]
    Вылезло 4 дня спустя первого (теперь они оба по очереди показываются). Что означает, даже не догадываюсь.... Стрелки наводят на мысли о циркуляции чего-то где-то, а две пары параллельных палок, думается, это колеса. Что у меня может циркулировать (или не циркулировать) между колесами... :(
    В общем, буду рад любой наводке.

    P.S. лампочки check engine и service soon на приборной доске молчат (но горят, когда идет проверка всех лампочек).
    P.P.S. прошу прощения за качество фоток - снимал на сотовый. Фотоаппарат сломанный.
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    судя по логике и увиденного,я понял всё так:
    1 фотка-долить масла в двиг или жижи в коробку.
    2 фотка - подошло время менять колёса местами ,для их более равномерного износа.
  3. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    1-й пункт не совсем так. Не долить, а поменять. Выставляеццо пользователем ч/з какой пробег(вероятно япп ещё ставил, у них ~15Ккм = норма)
    2-й пункт - перекидка колёс для равномерного износа (передние с задними, или другие варианты(есть))

    Всего в "табло" четыре пункта/параметра но которые можно выставлять "этот будильник" по задаваемому пробегу. Чтоб разобраццо в кнопАчках (как отменить/выставить) найди Тииду в жЫрной комплектацЫи и глянь (ну или в НиссанЦентре какомнить, попросить предпродажного подготовщика-электрика-сигнильщика "патыкать" и самому смотреть/учиццо).

    Вложения:

    • 21052011327.jpg
      21052011327.jpg
      Размер файла:
      295,8 КБ
      Просмотров:
      52
  4. paintenzero
    Оффлайн

    paintenzero Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Спасибо большое!! Завтра попробую сам поковыряться. Как сброшу будильники - напишу алгоритм :)

    UPDATE: Итак, вот куда надо тыкать (начиная с первого экрана настроек (третья кнопка в левом ряду на магнитоле)):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  5. spbxanavi
    Оффлайн

    spbxanavi Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
  6. bulat2013
    Оффлайн

    bulat2013 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Bulat2013
    Голосовые сообщения на японском сразу после пуска ДВС

    Всех приветствую!
    2 месяц как купил и поехал. Но где то 3 недели назад, как я понимаю через магнитоллу коррозерия 2008 бортовой комп начал ругаться. И теперь всегда при старте милый женский голосок о чем то вежливо просит. Переводчик гугл не помогает. Вот и копаю везде. Вот примерное произношение. (Мамоно кухино куремас дай то нока куниности кудасай). Где то краем уха слышал про то что при замене расходных нужно сбросить счетчик, но больше по этой теме пока не продвинулся. И не факт что в этом дело. Может еще не натикало.

    Конечно последний вариант пойти в с. ц. Nissan, но пока хотел бы сам разобраться.
    Может ли кто подсказать дельный совет?
    Хотя бы направление. Если что накопаю однозначно поделюсь собачкой.

    ТАк же по поводу магнитоллы модель: (D75830F6262DFB9, версия прошивки 1.02) Есть у кого русская прошивка? Или где?
  7. golden8150
    Оффлайн

    golden8150 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сковородино
    Имя:
    Денис
    Практически в каждом б/у яп.авто установлена такая примочка, куда вставляется карточка для оплаты дорог. Вот она то с вами и разговаривает. На ней есть кнопочка для регулировки громкости, видимо вы ее понажимали и ее стало лучше слышно.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)