1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Стеклоочистители (Y11)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Сцыкают они +- так же как и на Субаре , если насос другой воткнуть , то да-же не знаю какой и что тогда отвалится . У Вольво вообще пылью брызгает , а у Субары прям веер и есть .
    Чё то вспомнил какие шланги на омывателе фар и как он пуляет водой , если на омыватель стекла такой насос поставить , то скорее всего будут шланги слетать , на омывателе фар они диаметром в три раза больше и на хомутах , дует омыватель фар так что на малой скорости , после короткого нажатия еще и лобовое стекло можно помыть .
    Добавлено 12 дек 2021
    Теперь я прицеливаюсь на форсунки которые ставятся на поводки дворника , есть очень годные , но на прульные дворники таковых не наблюдаются , только китайские , копия от Мерседеса Спринтер , там четыре ссыкалки , две над дворником , две под ним , как мне видится , при таком раскладе половина воды просто выливается мимо нужды ... Купил две форсунки от леворульного Киа Бонго , от праворульного ничего не нашел , а если и нашел то не понял что он от пруля ...
  2. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    А некоторые используют втулку от стартера 2108-2115: https://www.drive2.com/l/3289498/
  3. ivan_cuan
    Оффлайн

    ivan_cuan Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Ivan
    Перед заменой щеток стеклоочистителей обязательно тут проверяйте правильные размеры для своей модели, а то потом не набегаетесь менять
  4. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Для 11-го дорестайла правильные, то бишь из мануала, в топку. Ставлю более длинные, во все стекло и улыбаюсь :)
    808, zubnik и SANDR нравится это.
  5. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Трубка медная рядом валялась, вот она в ход и пошла:D
  6. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Тут поймал себя на мысли что нужно уменьшить количество циклов работы дворника после включения омывателя т.к. после того как дворники скидывают всю вылитую воду , они еще два раза ёрзают по сухому стеклу , что не есть хорошо . Может кто то из присутствующих знает что конкретно нужно делать ?
    Последнее редактирование: 21 ноя 2022
  7. ssslm
    Оффлайн

    ssslm Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Сергей
    Что делать не скажу. Но, судя по схеме из книжки, где-то в рулевой колонке существует блочок (подсоединен через разъем B-30), который и отвечает за количество взмахов, и только в режиме "ваш-энд-го". И он же отвечает за частоту взмахов заднего дворника, у кого это заявлено в комплектации и есть регулятор (переменное сопротивление) на рычаге управления дворниками. ...Скорее всего схемка электронная. Разъем B-30, 8 контактов, задействовано 6.
    Последнее редактирование: 22 ноя 2022
    PaulDow нравится это.
  8. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    У меня этого регулятора частоты взмахов дворника не было , была палочка , поставил от Блюберда вроде ( заднего дворника нет ) регулировка размера прерывания работает . Зы. Чё то я колонку разбирал не раз и ни чего эдакого в ней не встретил ,Там чебураха состоящая из трёх частей : ручка дворников , ручка света , центр и шлейф . Каких то реле не замечал . Если есть возможность , можно то где конкретно это изображено сюда кинуть ?
  9. ssslm
    Оффлайн

    ssslm Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Сергей
    Это либо в "комбинированном выключателе", то что по вашему "центр", куда вставляются ручки "дворники/поворотники", либо в самой ручке-переключателе "дворники"(скорее всего тут). И это не релюшки, электронная схема, скорее всего небольшая платка. На схеме ниже, называется "Регулятор".
    Переключатель.png
    808 и PaulDow нравится это.
  10. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Спасибо .

    Вложения:

    • ручка.jpg
      ручка.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
  11. kaifyn
    Оффлайн

    kaifyn Винговод

    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    58
    Имя:
    Ден
    Думаю, этим резистором управляется частота работы стеклоочистителей в обычном режиме. Не в режиме "ваш".
  12. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    У меня есть ручки от Примеры P12 , возможно из них позаимствовать внутренности , но я не знаю как работает у Примеры эта функция , т.е. есть ли смысл всё это кромсать .

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)