1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Странное поведение выхлопа.

Тема в разделе 'НЕПОНЯТКИ (Y11)', создана пользователем александр2, 22 апр 2017.

  1. александр2
    Оффлайн

    александр2 Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Имя:
    александр
    Уважаемые ВингоАдоводы может кто что посоветует. Машина в подписи. Не знаю, но раньше вроде не наблюдал такое. Ситуация такая-температура воздуха +10-12 запускаем холодный двигатель, смотрим выхлопную, идёт небольшой еле заметный выхлоп прозрачный. Двигун прогревается где-то до 55-65 градусов ( судя по EconTool ) выставляем обороты 2000-2200 и наблюдаем такую картину.Из выхлопной начинает выходить сероватый дым постепенно увеличиваясь до хорошего столба. Через 5-8 минут дым начинает уменьшаться и сходит на нет. Повышай обороты не повышай все нормально, температура двигла в момент прекращения такого выхлопа 85-87 градусов. Запах обычного выхлопа но едкий зараза, правда может так кажется в гараже. Масло только сменил, сделал раскоксовку Лавром, антифриз не уходит. Не знаю как загрузить видюху. Вот так на Яндекс Диске. https://yadi.sk/i/DEc8MDwP3HERPS
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
  2. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Может залил гбензин? Или остатки от промывки выходят.
    Поехать на трассу и дать жару машине, км 140-160. И всё пройдёт, ну или вылазит причина.
  3. александр2
    Оффлайн

    александр2 Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Имя:
    александр
    Ну да тоже как вариант и то и другое. Ну странно почему после прогрева полного все пропадает. Может правда бензин перед этим только залил 15-ку. Будем пробовать. Спасибо что откликнулся.
  4. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    На прогреве ниссан топливо жрёт сска как лошадь. Посмотреть время импульса форсунок на прогреве. Ради эксперимента поменять прогревочный датчик. А антифриз точно не уходит? А то симптомы как при микро трещине в головке. При прогреве трещина может зажиматься. На выхлопе при прогреве капает конденсат попробуйте на вкус.
  5. александр2
    Оффлайн

    александр2 Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    0
    Имя:
    александр
    А что за прогревочный датчик может я его под другим названием знаю. По антифризу не замерял, менял 8 месяцев назад доливал примерно грамм 150 за все время. Ну если на прогреве при температуре 55-65 не давать оборотов то выхлоп прозрачный ну процентов на 70. Конденсата нет и некогда не было, машина правда только год у меня. Холостые плавают +-10 оборотов, ну там цепь чуть вытянута натяжитель на пару сантимов торчит может походит ещё. Шаговый работает нормально, форсы может почистить да каталик выбить на знаю а то пробег 316500 всё может быть, ну а так двигун щепчет все говорят для такого пробега хорошо. А антифриз посмотрю,
  6. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Долив антифриза 0,5л в год норма. Прогревочный дадчик с двумя проводами с него комп температуру ОЖ читает, напрямую влияет на запуск и расход. Вопрос. А, зачем вы на прогреве обороты подкидываете? Я вот по вспоминал прошедшую зиму так мой машин не прогретый тоже парит если поехать. Может всё норм если нигде ничего не "вылазит".
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    это остатки лавра выходят.
    я насмотрелся на последствия всяких раскоксовок,дымит так,что паровозу завидно.
    по идее,прежде чем заводить,надо было остатки раскоксовки шприцом отсосать из цилиндров,воздухом дунуть или ещё каким макаром там просушить по возможности.
    как вариант,дать просраться движку на трассе,а ещё лучше в гору.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)