1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Стук в передней подвеске

Тема в разделе 'КАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ', создана пользователем golovolom, 27 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. golovolom
    Оффлайн

    golovolom Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Алексей
    ПРОБЛЕМА:
    вышевышевыше
    Посоветуйте куда лезть: стук спереди исключительно слева, при попадании левого колеса в яму глухой стук, по кузову отдает. Сам склоняюсь к рейке, но после подтяжки её руль стал туже, а стук не уменьшился.
    Заменено: рулевые тяги/наконечники, шаровые опоры, сайлентблоки перед рычагов, стойки/втулки стаба, упорные подшипники(от Митсубиши), опоры передних стоек (мало б/у) от Альмеры обе всборе с пружинами и стойками Каяба (сомневаюсь что такой стук может быть от них). Не знаю куда лезть.
    Единственное если руль быстро дергать влево-вправо чувствуется стук, отдается в руль, в рейке по всей видимости. Подскажите как правильно проверить рейку?
    И может ли рейки стучать именно слева от левого колеса, а от правого - тишина?
    P.S.рейку перебирал, менял сальники в этом году

    РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

    :dance2::dance2::dance2:Сегодня наконец-то вычислил источник гребаного стука в передней подвеске. Нестандартный случай - подрамник бил по кузову, в заднем левом креплении подрамника к кузову гайка была не докручена примерно на 1,5 мм. Самое интересное, что с этим я ездил 2 года, заменил всю переднюю подвеску (хотя некоторые детали были ещё живые) в поисках источника стука. Гайку просто подтянуть не удалось, резьба выше гайки на шпильке хорошо поржавела, видимо давно так ездили. Подложил шайбу, затянул хорошенько и вуаля.....тишина!!! Реально ничего не стучит и не брякает!;)
    P.S. всем спасибо за советы!
    Добавлю фото проблемного места - источника стука
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)