1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Стук в передней подвеске

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем denissan, 15 мар 2010.

  1. ufn
    Оффлайн

    ufn Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Искитим, Новосибирская область
    Имя:
    Фёдор
    Стойки прокачаны как положено, при замене не менялись упорники.
  2. sabuhi13
    Оффлайн

    sabuhi13 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Ангарск
    Имя:
    Александр
    Друзья, у меня после замены колодок известный всем грохот пропал... Вообщем появились очень не приятные щелчки. С правой стороны слышно отчетливо. Причем скорость 5-20 км в час п о" идеально ровному "дорожному покрытию. Ввчера заехал на яму покачал машину в одну каску. Звуков не обнаружил Что может это быть? .

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
    Извиняюсь что выразился не очень понятно. Идеально ровное дорожное покрытие это наш местный асфальт, реально выбирал участок ровный без ям и гребёнки.
  3. Saper
    Оффлайн

    Saper Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Николай
    Здравствуйте. Продолжаю ездить, но уже без хруста. Выяснилось, что хрустит левый привод (граната). Заменил привод в сборе, хруст исчез.
  4. KOSAD
    Оффлайн

    KOSAD Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Kostya
    Здравствуйте, после зимы начало что то стучать спереди, ездил на одну диагностику - сказали все нормально, ездил на диагностику туда где тавил стойки(монро) сказали, что стойки в порядке, гремит верхняя опора стойки, почитав о стуках пришел к выводу что это может быть опорный подшипник, купил, поменял, протянул все гайки стук стал тише но до конца не исчез. Попутно осмотрел верхнюю опору - в ней вроде и греметь нечему - металическая втулка в резине, состояние нормальное. Собственно вопрос может ли греметь верхняя опора стойки? И еще вопрос, диагност указал на то, что при качании машины шток стойки ходит вверх - вниз относительно кузова, он сказал что так не должно быть, но если там все через резину то она и должна немного ходить?
  5. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    sabuhi13, а если колесо вывесить и покрутить? Возможно что то где то задевает.
    KOSAD, стучит скорее всего сам шток стойки болтаясь в корпусе амморта. Явление распространённое, стук происходит при работе на отбой (вниз). И как вариант протяни верхнюю гайку штока, придерживать шток ключом на 8.
  6. oopsik
    Оффлайн

    oopsik Винговод

    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    М.О. Химки. Мкр. Сходня
    Имя:
    oopsik
    появился стук с правой стороны. довольно сильный, но как то странно. Гремит самопроизвольно. не на кочках а то на ровной дороге то на мелких кочках, заезжал на яму( в гараже) вроде все в норме, подозреваю что суппорт, но как понять что именно он?
  7. KOSAD
    Оффлайн

    KOSAD Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Kostya
    Попробуй притормозить когда стучит, если пропадет то скорей всего супорт
  8. Сергей1964
    Оффлайн

    Сергей1964 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шарыпово
    Имя:
    Сергей
    Привет всем! Подскажите плиз...при снятии стойки нижний болт вышел без проблем, а второй с трудом, при осмотре у этого второго по длине срезы обнаружил...это так должно или болт к замене ? за ранее спс
  9. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Однозначно суппорт!!! У меня та же проблема, руки все не доходят до него добраться... vfaq зайди, там есть темка - ЛЕЧЕНИЕ ГРОХОТА СУППОРТОВ.

    Болты должны быть целыми!!! Обязательно под замену, и только на такой же, с мелкой резьбой.
  10. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Ненадо никакие болты менять,ставь старые.Твои срезы это не критично,главно чтоб гайка притянулась.
  11. Сергей1964
    Оффлайн

    Сергей1964 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шарыпово
    Имя:
    Сергей
    А не в курсе от наших тазиков болты не подходят? а то что то не хочется срезанный ставить... :du_ma_et:
  12. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Какая разница таз не таз, возьми болт и сходи в магазин,там сам и подберешь, если не найдешь спросишь у продавца тебе подберут(если такие есть в наличии).У нас большой выбор болтов в магазинах для грузовиков, так что дерзай.Главное чтоб по параметрам подходил.И смотри чтоб не сыромятина была, бывает еще в строительных продают белые такие болты.Так их не в коем случае не бери они очень сырые :) Их у нас полно, обычно они отливные с резьбой сразу идут.
  13. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    На любой разборке болтов много,валяются так что и покупать непридется.Можеш девятошный попробовать,но он помоему потолще.

    Вложения:

  14. serp-69
    Оффлайн

    serp-69 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Почитал очем здесь пишут. У меня вот так стучит, при попадании колеса в ямку, или на большой скорости, когда машина немного подлетает идёт резкий стук, такое щущение что стойка пустая и пружиной её выдергивает до конца - оттого и стук. Поменял стойки, шаровые, тяги, толку ноль. Делали всё на СТО, без меня. Клянутся что прокачку стоек делали ( у меня, честно говоря сомнение, мне казалось это было из за пустой, старой стойки). Может быть в чём то причина ещё? Посоветуйте. Заранее благодарен. Яйца в норме, саленблоки тоже.
  15. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    У меня при высокой амплитуде с левой стороны тоже сутк. Причем достаточно просто в глубокую яму медленно провалиться.
    Оказалось крепление бампера сорвало, и на больших кочках бампер с размаху стукал по крылу :)
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    это наверное фиксатор резьбы слез(мастика),а не резьба,потому как там она мелкая и нереально её закрутить "не по резьбе",вернее надо сильно постараться для этого.имхо
    пружины устали уже,просели,вот и не пружинят как следует.
  17. KOSAD
    Оффлайн

    KOSAD Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Kostya
    Здрвствуйте, стуки в передней подвеске уже достали, может есть ктонибудь из Новосибирска и подскажет толкового диагноста, что бы посмотрел, прокатился, разобрался... А то уже на 2-х СТО смотрели сказали все нормально, а стучит по прежнему при заезде в ямки.
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    супорта
  19. KOSAD
    Оффлайн

    KOSAD Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Kostya
    Нет не супорта когда притормаживаешь стучать меньше не становится.
  20. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    можт опорный? или задний сайлент на рычаге развалился, да не заметили?
  21. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    у меня тоже стучит даже если притормаживаеш, подвеску всю перетрес саленты в норме шаровые тоже стойки снимал пыльники менял тоже в норме, но дело вот в чем напровляшки в суппортах болтаются прилично и мне кажется они, хотя я пластинки подложил аллюминивые и смаску специальную купил помазол хватило на 300 км так, что можно предпологать что они
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    во во. у меня када притормаживаю тоже стучат.
  23. Vic
    Оффлайн

    Vic Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Виктор
    Подскажите люди добрые: могут ли сайлентблоки стучать? Или только "хрюкать"? Юбка у передних растрескавшаяся, но люфта вроде нет. А стук есть, мелкий, дребезжащий. Шаровые тоже не качаются монтажкой.
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    из за юбки наврядли(у меня она вапше отпала при запрессовке), а вот если резина отстала от обоймы,то на ряду с хрюканьем возникают и стуки
  25. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    У меня после долгих простоев бывает - хрюкают....
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    мелкий дребезжащий-это похоже на суппорта.на крайняк-вал рейки в торцах корпуса из за разбитости.
  27. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Наконечники рулевые тоже дают мелкий дребезжащий звук.
  28. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    такта там куда не плюнь,фсё может издавать дребезжащий звук
  29. Viktor73
    Оффлайн

    Viktor73 Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Витёк
    Тож,если постоит пару дней-на лежачих "хрюкнет" один два раза,потом тихо
  30. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Vic Заедь на яму, сними колесо и качай, верти крути все по порядку и тогда найдешь свое беспокойство.Лично я тоже думал когда дребезжало что суппорта, но когда вылечил их по факу, стук притих но остался.Потом выяснилось что это наконечники побрякивают. Руками вращаются спокойно и при этом мелкие щелчки слышны без напряга мозга :)-:) А может быть еще и защита где ослабла вот и брякает.Ее я кстати тоже все перетряхивал вместе с бампером, стало еще тише.Так что вариантов может много быть, а что было на самом деле вскрытие покажет :)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)