1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ступица-Ступичный подшипник (Y11)

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем demon, 7 апр 2010.

  1. demon
    Оффлайн

    demon Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста кто ставил ступичный подшипник фирмы Febest, оригинальный 40210-WD200 стоит 1719, а этот выдал аналогом DAC38740036 и стоит всего 780, думаю заказать его, к нему ничего не надо больше заказывать и как он сам по себе?
    надеюсь я в том месте тему создал!?
  2. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ступичный подшипник

    Лучше уж(и ещё дешевле и по качеству, лучше кЕтая) российскиий Seijiku B11601 (или NTN AU08141LLXL260), раз это (пост87 пункт11) не нравиццо.
    А почему у тя ориг№ 40210-WD200 (где/как ты его "вычислил")?? У тя что Винг-LE(AD), с разносом колёсных шпилек 4*100?? Если не так, то ориг№ должен быть 40210-4M400(аналоги по сцЫлке выше). Что/какой№ Nissan FAST "говорит" по твоему FRAME(японскому VIN-у)??!??
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Размерность 40210-WD200 38х74-36(на этот диаметр кстати указывают первые 2цЫфры номерка у Фэбэста),
    а размерность 40210-4M400 40x74-36.
    Как видим ошЫбиццо легко, но лучше не надо..............

    Ставить на а/м нужно(необходимо!) полный аналог(!) оригинального номера из программы Nissan FAST(для Japan) "добытый"/увиденный по коду именно твоей а/м. (и история заказов тут непричём)
  3. demon
    Оффлайн

    demon Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Re: ступичный подшипник

    4*114.3, просто 40210-WD200 я уже поменял на правом колесе, а теперь хочу на левом, если память не изменяет то код этот!а 40210-4M400 чем отличается от 40210-WD200, весь старый форум перечитал да так и не понял?!

    сейчас посмотрел историю заказов в экзисте, да вот этот заказывал и ставил 40210-WD200
  4. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ступичный подшипник

    Сочинцу Максу, в личку напишЫ(спроси на счёт FASTа), думаю поможет. Или Flash-у звони/пишЫ. У меня Винда крякнула и FAST в компе поприбила..

    FRAME со своей машЫны(что-то типа WFY11-378472) здесь напечатай, одноклубники № глянут/скажут (надеюсь что и быстро) какой должен быть. Здесь тож можешь спросить.

    PS НИЖЕ: VIN(17-ть знаков) у ПР небывает, хотя тежейайца...
    Как вариант и сам можешь попытаццо. Оно знаишь-ли пригодиццо (причём - адназдначно!).

    Пост выше дополнил.
  5. demon
    Оффлайн

    demon Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Re: ступичный подшипник

    если я правильно понял FRAME это вин код?! WFY11-378472 TDFARGAY11EDA-B-B-
  6. nxt2010
    Оффлайн

    nxt2010 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Re: ступичный подшипник

    Подшипник задней ступицы Y10
    На диагностике ходовки мастер крутил задние колёса, левое - идёт гул. Вердикт - менять ступичный подшипник. Тему по этому вопросу ни в старом, ни в новом форуме не нашёл. Вопрос для профессионалов - можно ли подобрать неоригинал подшипника(т.к. оригинал в Existe в сб.со ступицей - дорого). Если кто сталкивался, то, плиз, какие точные размеры этого подшипника, чтоб его заказать и поменять. Заранее благодарен... :a_g_a:
    urok165 нравится это.
  7. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: ступичный подшипник

    Менял ступичные подшыпники себе оба передних на AD Y11 99год. идут 36х74х40. Причём смотреть нужно внимательно на внутренний деаметр, когда менял другой подшипник дали 38х74х40, с виду обсолютно такойже, а при сборе ступица болтаецо))) Пришлось по горячим следам ехать менять на нужный.

    36х74х40
    36-Внутренний деаметр
    74-Внешний деаметр
    40-Ширина
  8. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ступичный подшипник

    Экзист ИХ тоже привозит.


    2 Franz, а с высотой(ширина) ничего не попутал? На тех что мне встречались h= 36мм(у всех ВингроАД вариантов).

    Вложения:

  9. daniel9
    Оффлайн

    daniel9 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сахалин
    Имя:
    Денис
    Re: ступичный подшипник

    [b][/b]

    По ексисту цифры теже только чуть-чуть наоборот Ширина: 36 мм Внутренний диаметр: 40 мм Внешний диаметр: 74 мм и вот стаким вот кодом 40210-4M400. так что я уже запутался какой всётаки размер и код переднего ступичного подшипника???
  10. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    duban нравится это.
  11. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    Re: ступичный подшипник

    Странно ... по твоему фрейму в FAST-e пробивается номер переднего ступичного 40210-4M400 (как 808 и писал).

    Ну попробуем методом от аналогов пойтить :) (через Екзист)
    40210-4M400 аналог: Febest DAC40740036
    Размеры:
    Ширина: 36 мм
    Внутренний диаметр: 40 мм
    Внешний диаметр: 74 мм

    40210-WD200 аналог: Febest DAC38740036
    Размеры:
    Ширина: 36 мм
    Внутренний диаметр: 38 мм
    Внешний диаметр: 74 мм
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ступичный подшипник

    Сегодня получил 900-590P от финской HL Group Oy, размеры/качество как мне и надо, а заплатил 630рублей ::yaz-yk: (Экзист), правда ждал 3 недели!
  13. daniel9
    Оффлайн

    daniel9 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сахалин
    Имя:
    Денис
    Re: ступичный подшипник

    Да про вашу лапшу никто и ничего неговорит, я хочу сказать что набрал в экзисте вот ето 40210-4M400
    а он мне аналоги к этому артиклу:
    DAC40740036
    H11038JC
    /HO/40BWD15JCA50**
    N470N46A
    J4701036
    H11038
    961 229
    R168.63
    R168.63
    961 229
    8530 14128
    J4701036
    J4 701 036

    и мне просто интересно как вы нашли вот етот номер 900-590P от финской HL Group Oy в экзисте т.к. выше указанного нету?
  14. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    Re: ступичный подшипник

    к Езисту надо подходить творчески и с выдумкой ;;-)))
    Там через 2-3 подхода можно этот номерочек найти :)

    Вот смотри:
    Последовательность поиска следующая:
    40210-4M400 : Triscan 8530 14128 : SKF VKBA 3272 ...
    Ввел SKF VKBA 3272
    А вот тут сильно удивился ...
    (см. ниже)

    HL Group Oy 900-590P Подшипник ступицы колеса, комплект 639,42р.
    HL Group Oy 900-590 Комплект подшипника ступицы колеса 1 820,83р.

    Ценник странный ... расшифровка меня ваще с толку сбила ...
    Может ли уважаемый 808 прояснить разницу между двумя этими позициями ?
    Смотрел на их финском сайте - ниче по-фински не понял :smu:sche_nie:
    Понял, что ребята чисто упаковщики. А вот что они упаковывают - непонятно.
  15. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: ступичный подшипник

    Парни, прекращаем флудильню. Ветку почистил.
  16. daniel9
    Оффлайн

    daniel9 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сахалин
    Имя:
    Денис
    Re: ступичный подшипник

    всё я разобрался спасибо что разъяснил :co_ol:
    HL Group Oy 900-590P Подшипник ступицы колеса, комплект 611,89р.-интересно как по качеству ато цена больно смущает :-(
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ступичный подшипник

    через 2-3 прохода.... не советую увлекаццо - иной раз в Экзисте переход на переход такую муть выдаёт, что.....
    Кстати по этому ППС легко можно нарваццо на (аналогичный размерами) ППС от Митцубы, а он открытый(с доп.сальниками) и к нам не ставиццо!
    По поводу раз'яснизмофф - голову не грей! Или ты хочешь заплатить в 3 раза больше (за неизвестный результат)?? Мною перепроверен(заказано/получено) номер 900590P - минНет!! По качеству не смущаюсь(уже) - производителя предварительно "провентилировал".
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Итак - поставил: Нареканий по качеству при смене не обнаружено. По эксплуатацЫи также показал себя с положЫтельной стороны - я доволен!

    PS Кстати, исчез(как я и предпологал/размышлял) влевое смещение руля от центрального положения (ППС менял на правом колесе) - к сход-развальщикам не поеду :): .
  18. daniel9
    Оффлайн

    daniel9 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сахалин
    Имя:
    Денис
    Re: ступичный подшипник

    Народ подскажите! купил сегодня подшипник 40x74-36 NSK вот стаким вот кодом /HO/40BWD15A-JB-5C01. но что самое главное в экзисте тот же NSK только /HO/40BWD15JCA50** и/HO/40BWD15JCA50**, то что я купил сказали про-во эмираты за 1200р, только вот номера нет такого в экзисте. мож кто ставил NSK как они по качеству отпишитесь.


    Всё нашол вот етот номер /HO/40BWD15A-JB-5C01 вот здесь http://online.emex.ru/
  19. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: ступичный подшипник

    Реальный японский брэнд (если не подделка), идет на конвейер в япии наряду с Koyo и NTN
  20. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: ступичный подшипник

    Подскажите, а может пищать подшибник и не всегда, а иногда? А то у меня пару недель назад при движении стал иногда посторонний звук "писк" доносится. Колодки менял, проехал на них уже тыщ 12-15, может быть конечно это они начали пищать из-за того, что тормозные цилиндрики подклинивают и не возвращаются иногда на место сразу. Авто донкратил и пробовал качать, все в норме и когда руками крутишь колесо посторонних звуков вообще нет ни каких. Когда купил авто был звон справа, может это он вылазит )? С звоном проехал 22 тыщи, менял направляющие, звон остался, бог с ним.
  21. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Re: ступичный подшипник

    40BWD15JCA50 с ценником в 850 рублей - чем не устраивает? :sh_ok:
    Стоят уже 1.5 года. Самые настоящие подшипники!
    Всё есть на старом форуме!!!
    Сходил на старый форум и опаньки... Там моих сообщений с этим номером "тю-тю ляля". :ne_vi_del:
    Кто так замодерировал???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

    Зато остались посты здесь http://forums.drom.ru/1070137939-post96.html :): :): ::yaz-yk:
  22. ALEXANDER_82
    Оффлайн

    ALEXANDER_82 Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александр
    Re: ступичный подшипник

    Обычно ступичный подшипник не свистит, а гудит, причем гул такой, что его ни с чем не спутаешь-как самолет. И проверяется он достаточно просто-вывешиваешь нужное колесо и 2-мя руками покачиваешь если люфтит, то подшипник под замену.
  23. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: ступичный подшипник

    А вообще, чисто теоретически, смазка в подшибнике закончиться может? Колесо не шатается, все в норме, вот сегодня проехал 50 км и ничего, не писка не гула, наверное это колодки все же. Буду в общем так и ездить, хороший писк потом вылезет ), вот с звоном проехал уже ого-го сколько и ничего, все ок )
    Спасибо...
  24. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: ступичный подшипник

    Она не заканчивается, она либо коксуется от времени и лихих торможений, либо вымывается через убитый сальник. Может камушек в колодке? Проверь состояние поверхностей дисков (с обеих сторон). А насчет люфта и гула подшипников - это две разные неисправности, и их сочетание - свидетельство чертовского раздолбайства или чертовского везения.
    Кстати, когда снова запищит, сними блестящий слой с колодок, сразу узнаешь они- не они.
  25. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: ступичный подшипник

    Ок, спасибо, буду пробовать. Гула у меня нет в подшибнике. на выходных разберу и гляну камушек и поверхность дисков, но внешнюю поверхность уже смотрел, все ровное и без царапин в общем-то.
  26. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: ступичный подшипник

    Вообще, в идеале чтоб не тыкаться, сделай в экзисте запрос детали п отвоему ВИН. Тебе пришлют на почту что у тебя должно быть...
  27. a 26
    Оффлайн

    a 26 Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Буденновск
    Re: ступичный подшипник

    Пошел в автомагазин с кодом 40210-4M400, продали за 800 р 40210-95F0A корея, на обойме клеймо SKF, коробка NISSAN
  28. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ступичный подшипник

    Ну дык он и ставиццо на конвеере, в корейском городе Пусан, собирающем CM3! А это по твоему что за авто(чья платформа)?!?
    НИЖЕ: и я про тоже.
  29. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: ступичный подшипник

    На экзист заказал оригинал,а пришел SKF корея(в потрепанной коробке ниссан),обошелся поцене оригинала,возвращать не стал,потом думаю за одно и с другой стороны поменяю.зашел в магазин и продавец говорит есть корея 750р. я его взял,когда начал ставить прочитал на нем NTN Japan. Кому верить непонятно.
  30. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: ступичный подшипник

    Да ты успакОООйся. NTN ставится на конвейере в иппонии, а SKF одна из лучших подшипниковых фирм мира происхождение Швеция (еще Петр ценил свейскую сталь), заводы по всему миру. Проблема в чем?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)