1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ступица-Ступичный подшипник (Y11)

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем demon, 7 апр 2010.

  1. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    поменять резину.
  2. Storm
    Оффлайн

    Storm Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Алексей
    Я на ней третий сезон езжу,ранее не было даже намёка...
    Да и гул появился ещё на зимней,так что вряд ли.
  3. В.А.П
    Оффлайн

    В.А.П Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Александр
    После зимняя эпидемия чтоль!!! поставил позавчера летнии колёсья загудело перед право, люфта в ступицэ при установке колеса не обнаружил ,при скорости от 50ти и выше плавающий вой то больше то меньше ,завтра диагностировать буду. Сегодня купил подшипники NSK приехал на свой авто центр где заменили оба подшипника +развал схождение выехал и насладился тишиной.

    Добавлено спустя 1 день 1 час 11 минут 12 секунд:
    Сегодня купил подшипники NSK приехал на свой авто центр где заменили оба подшипника +развал схождение выехал и насладился тишиной.
  4. Storm
    Оффлайн

    Storm Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Алексей
    Всё-таки гудела задняя ступица,причём левая,хотя гул исходил справа! Поменял сегодня и проблема ушла...
    Так что не верьте ушам своим,только качественная диагностика.

    Если кому интересно,заднюю ступицу взял NTN HUB042-48(на самом подшипнике написано HUB042-32).
    Отличается от оригинального узла отсутствием шпилек и кольца АБС.И дешевле,больше чем на тысячу рублей.

    Оригинальный номер 43200-WE000,сравнивали в магазине,один в один,не считая шпилек и кольца
  5. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    А кольцо и шпильки со старой?
    А то тоже подозрения по задУ появились.

    Вложения:

    • ответ.JPG
      ответ.JPG
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      14
  6. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    загудел подшипник передний левый, по совету камрадов в этой ветке позырил Nsk 40BWD15JCA50. ждать 15 дней и 785,20р. ну или 812,72р. за 9 дней (то же не айс ессно). оригинал Nissan 40210-4M400 за пару дней 1 141,46р. ещё вот какие позиции есть:

    Japan Cars H11038JC 4 672,53р.
    Seijiku B12001 4 675,43р.
    Tjb JBH-9559 3 737,41р.
    Febest DAC40740036 1 882,81р.

    или не мучаца и взять оригинал? зелёненьким я количество дней выделил.
    urok165 нравится это.
  7. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    оригинал=nsk, тока с другова склада
  8. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Могу из практики посоветовать поискать с номерочком 40BWD15JCA50 или 40210-4M400 по магазинам в наличии. А так правда оригинал это NSK в коробке с надписью Nissan, все отличие только в цене и упаковке. Остальные заменители на вкус и цвет как говорится. Если только загудел, то из практики по городу вполне недели 2-3 можно передвигаться. Но на дальняк лучше не соваться.
  9. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ну это кому как...... SKF (нам/наш) тоже в оригинальной коробочке лежЫт. Реальное качество ещё у "брендОвых" - NTN, KOYO, NSK.

    Митяй, заказывай за 9 дней и не парься (жаль около тебя megway-я нету), я с гулом ППС-а почти полгода ездил(и на дальняк тоже) и ничо. Japan Cars и Seijiku упаковщики могут(как повезёт...) и оригинал положЫть, а могут и кЕтайский Febest или турецкий Tjb - коих не рекомендую .
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    у моей старые, умепшие были нск(поменял тоже на нск), (и выжимной нск(живой), поменял на валео-умер в 4месяца,нада снова нск ставить)

    Добавлено спустя 52 секунды:
    а такта я первый хозяин в рф
  11. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    итак, в финал вышел: Nsk 40BWD15JCA50 за 9 дней. я всё правильно понял?
  12. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    выбор одобряю). чёт сроки доставки не соизмеримы с километражем. 9дней- 900км.
    до нас 4дня и нск и ниссан, разница в цене 25рублей
  13. ross
    Оффлайн

    ross Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Имя:
    ross
    согласен, но я тут продолжил после "отхода" от поднятой темы.

    снова трабл - теперь по теме...
    загудело в поворотах и на плавных кочках/подъемах. нашли - передние подшипники ступиц. заказал в exist пару штук - HL Group Oy 900-590P, заменил в сервисе, под своим контролем, а после проехал по дороге - гул в поворотах ушел, но со скорости около 50 км/ч появился странный вой - нарастающий/спадающий с периодом в одну секунду, постепенно прекращающийся на скорости до 80. да такой, что пол вибрирует. со скоростью вращения колеса не связан. по периоду - понятно, что не связано с колесом. вернулся на сто, вывесили колеса, так и есть - левое переднее начинает выть. сказали, что подшипник бракованный. блин, засада - что делать - не знаю... одно расстройство...
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    бери проверенный nsk и не расстраиваися, с кем не бывает.
  15. Tyler_D
    Оффлайн

    Tyler_D Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Всем привет!
    Тут такое дело: на скорости 50-70 км/ч спереди появляется гул, похожий на звук работающего электродвигателя. Много читал - похоже на ступичный подшипник. Ладно, с этим всё понятно. Вопрос в том, какой номер у подшипника. FASTа нет, параметры машины не через инет не бьются. Помогите, плиз! AD, 1,5, 2002, VFY11, ступица 4х100. Нужен или оригинал, или хороший дубль. То же и касательно обоих ремней.
    Заранее спасибо!
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    40210WD200 подшипник ступицы. 1700р
  17. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Читаем больше тему "Коду запчастей", там практически всё есть.
    Ремень узкий и короткий: 3PK855, например Bosch 1 987 947 854
    Ремень широкий и длинный :6PK1110, например Contitech
  18. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ну хз-хз, именно такой у меня долго и исправно работает...
    Попробуй 4021095F0A чтоля (из недорогих, в megway), это оригинал на АльмеруКлассик (внутри ориг.коробки лежЫт SKF - приличная фирма).
  19. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    вопрос на засыпку: а кроме ступичного ещё что нибудь может гудеть? ситуёвина такая,гудит, гудит как ст.п.(или как реактивный самолёт),но, не могу понять с какой стороны это первое и второе гудит монотонно не зависимо еду ли прямо, в правом ли, влевом ли повороте,всегда одинаково, от 40км\ч и до....
    наводит на мысль что это Подшипник дифференциала
    зы: не гудит тока когда музыку на полняк делаю
  20. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Наш метод! У меня музыка хорошая, ходовку вашпе не делаю никада.

    На задней оси может подшипник редуктора так гудеть, но это на тойотах, а на передке редко очень когда редуктор такой звук издает, но не исключено. Наверняка можно узнать про ступицу, если из нее вынимить привод и откинуть суппорт, поставить колесо и раскрутить. В случаях сильных сомнений всегда так проверяю.

    Ну и состояние/количество масла в коробе стоит глянуть. Про резину (русско-зимнюю) не спрашиваю, не чайник жы.

    У меня кста, тоже подгуживает, када пассажиры садятся (музыку потише приходица делать), я раза три стетоскопом на подъемнике слушал ступицы, щас забил.
  21. ross
    Оффлайн

    ross Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Имя:
    ross
    вот, снова беда... карма испортилась, что ли...
    поставил пару недель назад перед-лево подшипник nsk, взамен гудящего бракованного oy. откатал тысячу или меньше, появился странный стук. слева впереди. отъезжаешь (или катишься) по ровному асфальту (от 0 до 10 км/ч) и синхронно с каждым оборотом колеса появляется щелчок, в полу левой ногой чувствуется. независимо от положения руля (прямо или вывернуть). нажимаешь на тормоз слегка - пропадает. и так вот туго, глуховато: тук, тук, тук. движение взад/вперед не меняют характера. только если нажать на тормоз - пропадает. отпускаешь - снова появляется. вывесил колеса, на D: слева что-то щелкает, в кабине слышно, снаружи - нет.справа - все ок. разобрал: снял тормозной суппорт, поставил колесо, на N руками крутил - ничего не слышно, (может скорость не та?) колесо не болтается, люфта нет, на вращении 60 км/ч ничего не слышно подозрительного. причем, иногда щелчки прекращаются - совсем нет. предположил бы что шрус - но в движении прямо оно дальше щелкает, в поворотах звук не меняется. что такое может быть? снова подшипник???
    2011-08-06 решено: причина не по теме ветки:стукала по тормозной колодке внешняя каемка (край) тормозного диска. а там уже по суппорту отдавалось дальше. похоже диск встал на ступицу эксцентричнее, хотя сидит плотно. при вращении есть 0,5мм биение по внешнему краю, по проточенной колодками канавке все ровно. временно: сточил каемку, перестало стукать. на перспективу: проточить диски (текущее значение - 21,3мм) и заменить колодки.
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    может!
  23. Samu
    Оффлайн

    Samu Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Старый Оскол
    Имя:
    Александр
    дайте плиз ссылку на отчет по замене ступичного переднего, вроде где-то видел, но сейчас найти не могу ;(
  24. sanek
    Оффлайн

    sanek Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    та-же фигня поставил новый проехал 15т и гул как на самолете сперва при скорости от 80до 110 дальше гул пропадал грешил на резину новую затем плюнул на все купил новый поставил теперь тишина ----------радуюсь !!!!!!!!!!!!!
  25. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    В субботу поменял оба подшипника-какая тишина,какой кайф!Приехал с трассы,раньше гул в ушах стоял некоторое время после поездки,сегодня-тихо.Ставил оригинал,по 1450руб. за штуку(со скидкой 1204р.). Управился за 1,5 часа.
  26. Samu
    Оффлайн

    Samu Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Старый Оскол
    Имя:
    Александр
    чем снимал сам подшипник? чем запрессовывал?

    подскажите на Винг рестал февраль 2002 1.5л 2вд какой нужен подшипник? я смотрел 38-74-36 а в екзисте менеджер сказал что 40-74-36...
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    36*40*74. №402104M400. снимал молотком и балгаркой,одевал молотком
  28. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    Только молоток и пресс.
  29. Samu
    Оффлайн

    Samu Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Старый Оскол
    Имя:
    Александр
    Нарыл в екзисте вот такой номерок 40210-95F0A цена супер ;) судя по общим аналогам думаю что это 402104M400
  30. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Датычо!? А 11-ть постов назад не он-ли??!
    тока в мегвей он дешевше на ~25-30%, чем в экзисте, но зато в экзисте есть и HL Group Oy (из того же поста!) и опять дешевле твоего "найдныша" на 10%!!! Хде суперность цены-то?!?
    авпрочемпох..... можешь ещё в ветку Коды з/частей продублировать.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)