1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Тянет холодом!!

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем rus, 8 окт 2010.

  1. rus
    Оффлайн

    rus Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серый волк
    Всем доброго времени!
    Еще с весны столкнулся с проблемой - правда тогда не придал значение - иногда тянет холодом - прям вообще труба, ощущение такое, что где-то дырка под панелью и иногда задувает. Ощущение такое, что особенно на поворотах. Просмотрел все что мог, все резинки и уплотнители - вроде все в порядке. Может кто сталкивался с таким? заранее благоБДАрю...........
  2. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Не готов утверждать, что именно оттуда, но от испарителей кондишина, как раз посередине панели, в пол идет патрубок для слива конденсата, может от туда тянет?! У меня очень прилично задувала из отверстий где колонки стоят, потом когда сделал шумку перестало, но на трассе при сильном ветре тоже ощущал, что посередине тянет сквознячечек!!

    Вложения:

    • S6301848.JPG
      S6301848.JPG
      Размер файла:
      431,9 КБ
      Просмотров:
      149
  3. Spaйder
    Оффлайн

    Spaйder Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    3
    есть такое и у меня , при поворотах поддувает холодом ,хоть из отопителя дует "жара"
  4. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Чисто статистически начинает вырисовываться картинка! Так может у нас где дырка есть? Кто всю панель снимал? Может дело тогда и не в печке а тупо синдром "открытой форточки"!? ))))
  5. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
  6. rus
    Оффлайн

    rus Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серый волк
    вчера смотрел в темном гараже - светил фонарем из салона - смотрел со стороны движка и внизу - нигде не "просвечивает", вравда есть вариант, что задувает из-под обшивки, сейчас поеду на яму - буду смотреть более детально, заодно купл очиститель кондишина - залью, лишним точно не будет. обязуюсь отписаться по результатам. Spaйder, у тебя как?
  7. Spaйder
    Оффлайн

    Spaйder Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    3
    надо думаю попробывать при повороте сделать забор воздуха из салона , а не с улицы
  8. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    кстати заодно проверь наличие заглушек на порогах снизу
  9. rus
    Оффлайн

    rus Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серый волк
    загнал вчера в темный гараж на яму - светил лампой и так, и эдак - нигде ничего не "сквозит". уж всю голову сломал - как так, просмотрели все швы - все целое
    заодно почистил кондюк - мама дорогая, вот говнеца там!!!
    нет худа без добра! - хоть что-то сделал
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    я уж было думал что у мну тока машина дрявая,не стал плакаться, а нас тут много оказывается!)дует даже после проклейки(шум.теп.изол).
  11. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Этот феномен тоже у себя заметил давно, но объяснения однозначного и адекватного на 100% нет, есть несколько предположенний, дырок так же ни каких не обнаружил в автомобиле )

    1. Видимо при повороте антифриз к печке медленнее течет, а так как мы ехали и кожа привыкла к определенной температуре, то небольшое понижение ее для кожи чувствуется очень хорошо.
    2. При повороте, мы сами немного откланяемся в сторону, соответственно и так же как и выше описал про чувствительность кожи )
    3. Ну совсем сказочное, при повороте, поток воздуха из сопел меняет свое направление ))), ну и так же про чувствительность кожи.

    Ну вот как-то так, другого в голову не приходит ), не судите строго )

    Ну это ведь лучше, чем дырки в наших машинках )))
  12. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    дык тянет-то не из сопел, а откуда-то из пепельницы-управления печкой. и антифриз доп.помпа талкает...машина-загадка!
  13. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а резинка гофра вентиляции компа на месте целая
  14. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Это тоже бывает, только у меня как бы из под рычага переключения передач, ну или как бы между сидушек тянет прохладным воздухом.
  15. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    ИМХО: по моему это совершенно нормальная ситуация - мы ж не в герметичном пространстве едем, да и сам салон нагревается не равномерно, соответсвенно при повороте как писалось выше тело смещается и чувствует не до конца прогретые участки пространства автомобиля. В общем, я согласен с ZRoman, а точнее с пунктом №2.
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    резинка гофра чуть чуть дрявая, это кстати единственное место, которое я нашел, сообщения салона с моторным отсеком. именно через неё тянул плюс саба и сигнальный форсунки на мульт, дырявил специально,но там фсё в притирочку.
    то zroman:да, скорей с палки тянет, между сидушек. но ведь пол-то утеплённый(у меня в частности).
  17. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    evgen141181 он то утепленный, но он ведь прохладный.
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    согласен! к какому выводу придём? не надо искать дырку в японском авто?.её нет. или будем бороться?
  19. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    вентиляторы под сиденья для улучшения циркуляции
  20. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Да нету там дырки, просто на поворотах и т.д. и т.п. ситуациях гуляет воздух по салону и охлаждается и народ смущает своим холодом ), я думаю, что надо просто смириться с этим и забить, но вот к стати на предыдущих моих авто я такого не замечал, хоть они были и русские )
  21. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    моё мнение, что отверстий нет , иначе заходила пыль на пыльных дорогах. :):
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ))) да есть. я када керхером пустил напор на радиатор испарителя пол машины вады было... и она вытекала с днища в трёх местах. нада поставить машину вертикально мордой вниз и набрать в неё воды и всё встанет на свои места))))
  23. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    У меня зимой дуло из района средней стойки, наклеил дополнительный уплотнитель - не помогло. Пока вариант остался через уплотнитель стекло. И еще шумность - у меня в Таврии/Славуте гораздо тише с незаведенным двиглом и закрытыми окнами, даже когда Камаз мимо или трактор едет. Плюс на Славуте крыша обшита войлоком с завода и стук глухой, здесь консервная банка (зато не гниет).
  24. rus
    Оффлайн

    rus Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серый волк
    спасибо всем, кто откликнулся, даже с "бредовыми" предложениями типа как от evgen141181.
    тогда подкину новую загадку - машина у меня с февраля 2008 года - т.е. уже 4я зима будет - а заметил я этот трабл где-то в марте этого года.
    то ли раньше "ветер" по салону на поворотах не перемешивался? или я старею и начинаю ощущать сквозняки?
  25. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    наверно не ламаетется а поделать чёнить хочется! или продавать надумал ,ищеш касяки для успокоения.
    зы: кстати , пол года ничё не дуло пока на эту тему не наткнулся
  26. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Ага как я про запах масла, только прочитал - в этот же день на затяжном подъеме, на оборотах - точно пахнет сцуко:))))
  27. rus
    Оффлайн

    rus Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серый волк
    продавать вовсе не собираюсь - от добра добра не ищут (да и не мешало бы рассчитаться за нее сначала)
    а вот дутьё это напрягает - вот и написал
  28. skip
    Оффлайн

    skip Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    1
    там явно че то дует!откуда то в районе селектора...думал кажется а вот щас прочитал и вижу что казаться всем сразу не может)
  29. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    ))) а ты проверь, тянет во время движения или тянет даже когда стоишь? а еще, когда печка включена или выключена?
  30. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Видимо не многие обратили внимание на мой пост в начале ветки! ПРИ СИЛЬНОМ ВЕТРЕ ТАКЖЕ ЗАДУВАЕТ ИЗ КОЛОНОК в передних дверях, я это четко заметил когда ждал 2часа, той зимой, человека, на улице был буран. Решил этот вопрос проклейкой салона изолоном. Также задувает из мест где стоит переключатель температуры проверял "перышком" также при сильном ветре ))) загадка откуда там дует единственное, что пришло в голову задувает из небольшой дырочки в полу в которую выходит резиновый шланг, идущий от радиаторов кондера!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)