1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Тянет холодом!!

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем rus, 8 окт 2010.

  1. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    А еще дует во время езды из кнопок управления стеклоподъемниками )
  2. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Да да )) Еще дуло где ручка дверная, короче после проклейки это прошло, бюджет 1день работы и 2000р.
    5м.п. - 5мм. и 3м.п. - 3мм самоклеющийся (хватило на 4 двери (в 2 слоя), под ноги впереди и сзади и багажник, еще немного осталось думаю на капот пригамырю!
  3. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    5м.п. - 5мм. и 3м.п. - 3мм самоклеющийся Объясните пожалуйста :nez-nayu:
  4. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    5 метров погонных изолона толщиной 5мм и 3 метра в 3мм толщиной. Продается в любом строительном магазине - изолон на месте сам примешь решение какая толщина тебе подходит и с какой будет проще работать!
  5. Djoni
    Оффлайн

    Djoni Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Вот и меня тоже холодом зацепило. При прохождении поворотов прям дует по центру. И еще, когда печку направляю только в ноги- тепло таинственным образом исчезает! Куда уходит я не пойму. Включаю на лобовик- прям лицу жарко, а ногам не очень уютно. Загадка.
  6. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Интересно, у меня ни чего не дует. Правда проклеена машина вся в 2 - 3 слоя.
  7. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    У меня на левом повороте чуется холод. Думал может просто от стекла просто холод отстаёт )))
  8. rus
    Оффлайн

    rus Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серый волк
    заметил странную вещь - ощущение, что задувает откуда-то из руля или из-под руля.
    еще пришла мысль - может резинки на дверях износились и на поворотах появляются щелки? ведь при более-менее "прямой" езде ничего не ощущается? аномалия, однако.......
  9. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    В ливни вода однако не течёт :)
  10. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Она и не будет течь, по водостоку вниз уйдет и резинки две не просто так, а щель в повороте на задубевшей резине вполне реальная вешь.

    Вложения:

  11. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Не должна в повороте щель появляться, если тока кузов не устал. Да и если бы появлялась, то пыль по падала и снег возможно зимой...
  12. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Вариант еще один есть спереди где дверь крепится за крылом отверстие есть с резиновой глушкой, я туда датчик температуры выпихнул, может резинка потерялась?
  13. vvg
    Оффлайн

    vvg Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    vvg
    Вобщем ты прав. Изнасились именно резинки на дверях! Купил это "замечательное авто" неделю назад (Н-Ад, 2001 г. 1.3л.). Сегодня так получилось надо было выехать загород километров за 100 и ощутил, что колени мои начали замерзать. Сегодня в Улан-Удэ утром было минус 26 градусов. Скорость вентелятора была 3чка, обдув на лоб. стекло и ноги. Вообщем я даже немного запаниковал :): Вроде в ноги дует тепло, а все равно холодно. В движении (90 к/ч)Начал прощупывать стыки дверей и кузова и обнаружил, что задув холодного воздуха идет снизу через уплотнители. Даже точнее - внизу ровно по середине двери, напротив болта крепления кресла. Вообщем проконапатил подручной тряпкой и как бы избавился от сквозняка. На форуме Логан-клуба читал что они проклеивают двери своих авто второй резинкой, рядом с заводской. Вобщем завтра пойду смотреть стоимость ее покупать и буду клеить. Позже отпишусь и выложу фото как это сделал.
    Есть еще один момент. При повороте в машину задует мощный поток холодного воздуха. Что так же свидетельствует что резинки ссохлись, прослабли именно по всей двери.
    Жена сидевшая с пассажирской строны впереди, так же заметила сквознять так же в между дверью и кузовом, но уже посередине на уровне торпедо и еле ощутимый задув из сетки аудиоколонки.
    P/S/ Немного от темы. До это авто у меня в пользовании находился Ниссан-Эксперт 2000 г.в. За пять лет владения и пользования подобных косяков небыло, ни одной поломки. Авто было супер!!! В салоне было тихо и тепло даже в 48 град. мороз.
    Обнаружил что так же чтоне работают прогревочные обороты, машина глохнет при первом запуске утром,потом нормально. Прогреваю держа ногу на педали газа. Надо разбираться, но это совсем другая история(((((
  14. JKY
    Оффлайн

    JKY Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    А у меня после автомойки-ковер, под резиновым ковриком у пассажира оказался мокрым!? Кто подскажет откуда вода?
  15. Дмитрий [Д]
    Оффлайн

    Дмитрий [Д] Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Дмитрий
    Вода везде дырочку найдёт. (народная поговорка)
    Когда народу в салоне много - нигде не дует и тепло. Когда один еду - кажется что вместо бокового стекла сетка и на поворотах через неё задувает.
    На сидениях между спинкой и сидушкой действительно дырка. Когда садишся в крело она увеличевается. Родная обивка сделана так, что её не видно. Сидя я могу туда ладошку пропихнуть. И приходится эта дырка как раз в район поясницы.
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    тянет когда печка включена. печку выключил при -35 на улице и скорости 100кмч тянуть перестало.
  17. Вадик
    Оффлайн

    Вадик Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Амурская область г.Тында
    Имя:
    Вадим
    всем привет тоже замечал дуло между сиденьем и спинкой заднего сиденья ! решил вопрос простынёй (завалялась в багажнике) протыкал и забыл и в салоне стало на много теплее!
  18. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Эврика! Нашел где задувает в салон из моторного отсека:в правом верхнем углу имеются сквозные отверстия между салоном и мотоотсеком. Был весьма озадачен такой конструкцией, не ожидал от конструкторов Ниссана. Обнаружил при самостоятельной установке сигналки в АД. Рассматривал варианты "прохода сквозь стену" проводов от сигналки в моторный отсек и обнаружил в салоне странную конструкцию:в верхнем правом углу моторного щита что-то типа усилителя приварено под углом к боковине. Взял я провод и сунул туда, не очень-то надеясь на успех, да покрутил его относительно оси, а он возми и провались куда-то туда. Не долго думая толкаю дальше, интересно стало, думаю где-же он выползет? Оказалось в моторный отсек, в правый верхний угол, там примерно такая-же конструкция, как в салоне. Напросвет - фиг вам, дунул пылесосом - сквозняк! Вот не ожидал такого подвоха от конструкторов, очень удивлён!
  19. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Это не подвох. Машина создавалась не как амфибия, да и климат у них намного отличаться от нашего.А вентиляция нужна всем и каждому! :)
  20. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Непонятно!? Можно фото где это находится?
  21. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Согласен, вентиляция нужна, но в данном случае вентиляция салона МИМО салонного фильтра, радиатора отопителя и радиатора кондиционера... :sh_ok: А некоторые ставят угольные фильтры, чтобы запахи в салон не попадали... :du_ma_et:

    Может вечером, если будет время, сделаю фото и выложу.
    Открой капот, левый верхний угол(левее ваккуумного усилителя), дунь туда пылесосом и ощути струю воздуха попадающую в салон(место водителя, правый верхний угол). Сдвигаем сидение водителя назад, ложим голову на полотенце лежащее на коврике, поближе к педалям и смотрим в верх - вправо, где моторный щит соединяется с боковиной, это там.
  22. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Может там по умолчанию резиновая заглушка должна быть. В скрытых от глаза частях кузова их достаточно много.
  23. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    "Сдвигаем сидение водителя назад, ложим голову на полотенце лежащее на коврике, поближе к педалям и смотрим в верх - вправо, где моторный щит соединяется с боковиной, это там."
    похоже на прикол из серии вес апрель ни кому не верь! ))) Конечно гляну оч интересно стало!
  24. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Вот сделал фото (капот открыт, видны провода которые я протащил из салона под капот(показал на них стрелочкой))жгут(3 провода)в чёрной изоленте(горн, датчик температуры двигателя и концевик капота) и красный провод к доп.помпе:
    P.S. Дунул пылесосом в противоположном углу(конструкция там аналогичная), также продувается насквозь...

    Вложения:

  25. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Вот ты залез!! Даже не обращал внимание! Я видел на одном ад чувак запенил пустоты в крыле, когда дверь открываешь видно. Посмотрю сегодня может в этом все дело, тогда тебе памятник винговоды поставят по всей стране! )))
  26. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Проверил на Winge, аналогично, продувается насквозь! С обеих сторон!
    Тема сезонная, но похоже не по сезону.
    А ещё многие жалуются, что запахи подкапотные попадают в салон.
    Ну что, только у меня нет заглушек на обеих машинах?
    Если внимательно посмотреть на конструкцию узла примыкания капота к кузову, то увидите, что там стоит уплотнитель - это сделано специально, чтобы запахи из-под капота на попадали в решетку воздухозаборника.
    Я взял пролоновую мочалку(для мойки авто), разрезал по диагонали и заглушил эти несанкционированные "воздуховоды." А Вы, продолжаете нюхать подкапотное пространство при установленном угольном фильтре салона?
  27. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Не совсем все таки пойму где эта дырка и как ее заклеить? Изнутри?
  28. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Смотри фото выше там все четко видно.Если не понятно то это показано правое крыло, на фото это вид спереди, т.е. правое крыло получили слева. Черное пятно это и есть то самое отверстие (откуда провод идет), а за проводом это подкапотный уплотнитель который находится в близи стекла.
    Я так понял, что отверстие было заглушено в подкапотном пространстве, а не изнутри (пост 53. там описано где найти).Хотя там тоже можно заглушить для собственного успокоения :hi_hi_hi:
    Вот только влагу скорее всего будет впитывать эта мочалка, со всеми вытекающими отсюда последствиями.Как бы там ни было edvin нам потом расскажет что было в ходе эксплуатации сие изобретения! :men:
  29. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Я дико извиняюсь, но вроде про правую сторону разговор шел, как тему увижу, вспоминаю что глянуть интересно :):
  30. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Абсолютно правильно понял и рассмотрел!
    Пока сухая, на стоянке, во время сильной грозы вода туда не попадает. В движении не намокла, хотя ливень был приличный, место весьма удалённое от решетки радиатора и сухое.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)