1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной.

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Макс Омск, 3 фев 2010.

  1. LVV
    Онлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    2 DemiurG:
    Тут смотрел?
    forum/index.php?topic=7729.0
  2. DemiurG
    Оффлайн

    DemiurG Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    LVV:
    смотрел смотрел не то ;(
  3. DemiurG
    Оффлайн

    DemiurG Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    с проводами вроде мало мальски разобрался, подключил играет и поет, даж подсветка заработала при включении габаритов. но вот икать в начале работы не перестала, и то бывает пару раз икнет а то раз 10ть. причем икает так, играет вроде все путем а потом вырубается полностью (все гаснет) на секунду и по новой играть начинает.
    я вот думаю не может такое быть из-за того что я динамики не правильно соединил, перепутал полярность??? подскажите кто разбирается или у кого была такая же проблемма
  4. LEON
    Оффлайн

    LEON Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Что значит икает???
    Динамики тут не причем...
  5. DemiurG
    Оффлайн

    DemiurG Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    ну как икает, играет секунд 15-50 потом тухнет все полностью, как будто выключается, на секунду две а потом дальше играет опять же 15-50 сек, когда как. бывает разок так икнет (выключится), бывает раз 10ть. а потом нормально играть начинает.
    и так каждый раз как включишь, например стоишь проикалась играет нормально, завел машину она опять икать начала и так пока не прикается. или играет играет, выключил, тут же включил и по новой икота. надаело а на новый майфун денег пока нет ;(
    Помогите кто что понимает.
  6. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    А если магнитолу подключить напрямую к 12 В, а не к штатной проводке, она икает при включении? вопрос к знающим - на винге есть реле на акксесуары? Может оно подгорело?
  7. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Всем привет! ОГРОМНОЕ СПАСИБО тому кто когда-то и где-то нашел распайку родной магнитолы ниссан. Очень помогла, Сегодня поставил магнитолу не знаю как называется хотя брал у знакомого. Он её брал в Москве за 12т. руб.( по крайней мере так сказал). Он её покупал в свою Аккуру, но из-за штатного усилителя при включении и выключении она делает бум. Короче мне отдал за 6т. руб. Но дело не этом . В ней есть двд, GPS и тв тюнер. Размер экрана как у нашего штатного бортовика, есть фото но не знаю как выложить. Я всё это к тому, что если у неё размер, и практически все функции наших штатников, и сенсорный дисплей, может быть у меня завтро получитца воткнуть её на место нашего штатника, как думаете? И ЕЩЁ КАК ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТКИ. И может укого есть распайка штатного дисплея.
  8. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Сталкер, фото можно выкладывать на radikal.ru сюда - ссылку даешь.
  9. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ОБЛОМ :cry_ing: Мешают воздуховоды , пришлось поставить сюда

    Вложения:

  10. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    http://forums.drom.ru/nissan-sunny-puls ... 85224.html
    "в общем построена система
    Nokia5800XpressMusic+предусилитель self-made+AdagioBST150.4+AdagioAL6.0S+AlpineSBE1243BP."

    Посмотрите любители - прикольно, у парня руки откуда надо растут, найдутся и критики, но на вкус и цвет....
  11. vvp
    Оффлайн

    vvp Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ю-Сахалинск
    Инструкция к Carrozzeria fh-p005md

    Всем доброго времени суток! Приобрёл Wing при покупке с машиной досталась аудио система "Сarrozzeria fh-p005md" Други, ХЭЛП ! Без инструкции разобраться в настройках просто невозможно, пробовал методом научного тыка так только сбил предыдущие настройки да и ссыкотно как то кнопки тыкать наугад :du_ma_et: Сейчас система в демо режиме меняет цвет экрана в произвольном порядке...Может у кого нибудь есть инструкция-мануал к подобной потехе? Или может ссылка на ресурс ? Пульта нет может с ним было бы проще. А может знает кто последовательность тыка? Интересны следующие вопросы:
    1 как установить цвет экрана
    2 установка предустановленного эквалайзера, шаблонов
    3 Есть ли линейный выход
    4 Тех характеристики
    5 Возможность подключения савбуфера

    Искал в поисковиках и на родном сайте пионера так там ссылки и тексты какимито кракозябрами а английская страница вообще не открывается
  12. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Инструкция к Carrozzeria fh-p005md

    кракозябры попробуй вылечить сменой кодировки(вид-кодировка) а аглиский победи установив гугль-тулбар там есть кнопочка "перевести" и не только ингиш даж япон
  13. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Инструкция к Carrozzeria fh-p005md

    Скачай инструкцию почти от любого пионера, там все примерно также.
    А так судя по картинке в яндеке:
    1) цвет экрана меняется видимо ЗАжатием кнопки вроде ant (плохо видно) над ней написано color.
    2) Аквалайзер: жмешь кнопку аудио-> вращаешь джойстик пока не найдешь его->и если есть предустановки то меняешь их джойстиком вправо-влево.
    3) линейник скорее всего есть (так как есть индикатор сабвуфера), вполне может быть что их там даже две пары. Сними да посмотри в конце концов ::yaz-yk:
    4) Какие именно??? МиниДиски проигрывает! :) :)
    5) см. 3.

    Если джойстик при нажатии включает какое либо меню, то попробуй при выключенной магнитоле, зажать его. Может появиться меню, где отключишь режим демонстрации, выставишь часы и т.п.
  14. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

  15. vvp
    Оффлайн

    vvp Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ю-Сахалинск
    Re: Инструкция к Carrozzeria fh-p005md

    Подытожу мытарства :), разобрался с хитрой японческой технологией :) друг помог, он кое что понимает в аудио системах. Так вот я был приятно удивлён наличием у этой невзрачной магнитолки ммассы полезных настроек , линейный выход и управление сигнала на сабвуфер оказывается тоже есть !) Спасибо всем ответившим!
  16. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Инструкция к Carrozzeria fh-p005md

    Мож пригодиццо фотка (кнопочки указывать)..
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
  17. jokerkras
    Оффлайн

    jokerkras Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    В общем, поменял магнитолу, перестали гореть габариты. Залез сюда, вычитал про провод массы и т.д. зацепил массу на рамку. Предохранители целые, все просмотрел. Переподключил снова магнитолу. Не горят. Подключил так. розовый-красный: основное питание, голубой-жёлтый: память, коричневый с полосой-синий: питание антены. Там если замыкаешь два проводка то горят габариты, даже без включения на руле. Что ещё? Может реле какое ни будь накрылось на габариты, есть такое?

    Вложения:

    • 11111.jpg
      11111.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      88
  18. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Провод массы (в фишке магнитолы) срежь просто, и перепроверь правильно ли +, асс и антенну подключил.

    Вложения:

  19. jokerkras
    Оффлайн

    jokerkras Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Всё перепробовал уже, там нет реле на габариты?
  20. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    насчет реле не знаю.. врядли...
    у меня пред на габариты горел, когда я попробовал, ради интреса, минус именно к штатной проводке подключить... потом провод срезал и все ок)
  21. jokerkras
    Оффлайн

    jokerkras Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Минус я срезал. Он теперь через рамку идёт. предохранители все просмотрел нашёл схему
    Раскрыть Спойлер
    fuse.jpg
    . Все целые. Под номером 13 на схеме?

    Вложения:

    • fuse.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      27
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  22. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    jokerkras, не там смотришь.предохранитель звука под капотом, рядом с акб, 15 ампер помоему
  23. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    99,9%,что ты сначала принял за"-" питание габаритов, т.к. при выкл. габаритах провод через лампочки прозванивается на корпус и этот провод проходит там рядышком с магнитолой.А при вкл габаритов сам понимаешь, какая хрень получается, перегорел этот провод и мог поплавить другие в жгуте(3 раза тьфу).Короче, проводку срочно смотри. Для облегчения поисков смотри гребенку в районе бардачка(у меня коричневая), к ней провода подходят только с одной стороны, а со второй стороны-типо заглушки, но в ней перемычка, туда и приходит провод с габаритов. Как-то так.......
  24. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    воот поставил недавно http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=KW-XR417EE :) Порадовала, и усб есть и аух, и rca выход на сабик с регулировкой частоты баса. по огромным кочкам вваливал чтение cd и mp3 не сбивается, правда приемник с нашей штатной антеной ловит плоховато. еще ЖВС обрадовали тем что не скрывают номинальную выходную мощность, честно написали 20вт :) а то от многих производителей кроме пиковых 50 ничего не дождешься...

    делов минут 30 + пиво))) и нафиг не нужен никакой переходник, респект тому кто выложил разводку штатного радиоприемника!

    P.S.фотка, на фотке кажется чуть кривоватой(рамку когда клеил накосячил чуток), но в салоне когда сидишь незаметно)

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      410
  25. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Кто силен в электричестве может поможете, что обозначают проводки имеющие следующую нумерацию (аббревиатуру) на телевизоре:
    ACC(красный)-1штука,GND(черный) -1шт.,BACK CTRL (синий)-1шт.,BATT(желтый)-шт.,TV ANT-1 шт.,CAM-1шт.,AV OUT-1шт., AUDIO OUT-2 шт.,AV IN -3 шт..

    Собираюсь подключить камеру заднего вида и установить автотелевизор, а потом со временем вместо штатного СД поставить ДВД
  26. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Так вроде ж все понятно :mi_ga_et:
    Черный масса, желтый-постоянный плюс(с акума напрямую или штатной проводки от магнитолы), красный на замок зажигания(чтобы включалась только при повороте ключа, если чтобы работала всегда то на постоянный плюс)
    Тв антена понятно, Cam - тюльпан для камеры заднегохода, синий (судя по инету) на фонарь заднего хода либо для включения камеры, либо для зеркального отображения (вот например http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadi ... 92579.html или далее по яндексу)
    Av out - выход на доп мониторы, Audio out - линейные звуковые выходы (1 пара), AV In - видео входы, чтоб наоборот с внешних источников изображение показывать (но там скорее всего один видео вход и два аудио фото нада)
    Все вроде, а разве инструкции нема?
  27. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Поступил как "умный". Взял Разводка проводов штатного радиоприемника Nissan потом прочитал предыдущее сообщение, и пошел соединять провода СД с проводами автомонитора.Камеру пока не подключил.Включил зажигание, телевизор включается если включена магнитола, но монитор при этом не выдвигается.В штатной магнитоле при этом пропал звук.Если магнитола включена то телевизор не выключается.
    Черный масса соединил с F, желтый-М,красный -G,синий пока за изолировал.Тв антена-тв антена,Cam - тюльпан камеры.
    Короче получилась фигня. ИЛи разводка штатной магнитолы не совпадает,или я еще раз убедился что автоэлектрик из меня никакой. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
  28. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    СанСаныч, я когда себе магнитолу менял, тоже взял схему разводки штатных проводов.так вот-у меня некоторые провода не совпали, пришлось методом тыка...у меня точно были перепутаны акб и зажигание.и еще какие то...
  29. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Может и перепутанны, у меня с массой в этом плане проблемы были. мисри и пионер были подключены к массе прям через винты крепления, купил другого пионера решил сделать по науке :ti_pa:, подключил к массе родной магнитолы - и опа, перегоревший пред габаритов и сигналки :) , срезал провод массы и все опять работает (кроме конечно сгоревших предов ;;-))) )
    Так что, видимо, придется методом тыка. Но тыкать лучше не магнитолой, а лампочкой - постоянный плюс и зажигание найти 2 минуты. А массу имхо лучше через корпус, а то мало ли...
  30. kar_max
    Оффлайн

    kar_max Винговод

    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Максим
    Re: Установка новой магнитолы своими силами и снятие штатной

    Jackson, это ты не к массе родной магнитолы подсоединился, а к габаритам (при включении габаритов у магнитолы подсветка притухает). Этот провод с массой через лампочки звонится.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)