1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Фары головного света Y12

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем din2, 7 июл 2010.

  1. Andruxa(tomsk)
    Оффлайн

    Andruxa(tomsk) Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    17
    Имя:
    ANDRUXA
    тоже подумывал об омывателях фар - тут вот разные тока они, длинные, ср. и мелкие, а у нас то бампер с наклоном, и как они будут и какой длинны брать? : http://www.carware.ru/omivateli-far/?&S ... CTION=asc&
    либо может обойтись без них применяя на фары и лобовое последние достижения науки)) http://v-day.tiu.ru/product_list/group_587523
    мой знакомый поюзал такую химию - говорит ваще весЧь!
  2. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Давай паддержим Чубайсов!
    Знакомый знакомого рассказывал знакомому - не вариант.
    Испытай и отпишись!

    Расписано - так и хочется заказать:)
  3. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    Сегодня поеду защиту картера вешать, заодно там народ установкой омывателей занимается. Посмотрю что подберут и предложат и отпишусь.

    P.S. С телескопическими форсунками точно брать не хочу. А подключать наверно на омыватель заднего стекла буду.
    По внешнему виду на эти бампера сферическая форсунка должна прокатить - но пока не померю хз.

    Не подобрали в итоге - значит буду через недельку смотреть, а с защитой все великолепно.
  4. Юрий79
    Оффлайн

    Юрий79 Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Приморский край, Уссурийский р-он, Воздвиженка
    Имя:
    Юрий
    Привет из Уссурийска являюсь счастливым обладателем Y-12 для размышления у данной модели за дальний и ближний свет отвечают разные отражатели то есть в одной фаре две фары. просмотрев множество фар на разных машинах заметил одну особенность на данной модели угол 15 градусов расположен в две стороны в отличии от других моделей фар где он в одну сторону. Вопрос если повернуть лампочку может получится евро свет?
  5. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    На выходных переделал свет под леворукий вариант. Большое спасибо "DriverNsk" за мануал, в принципе есть 2 дополнения:
    - бампер легче снимать целиком;
    - при подрезке шторки проще всего развальцевать один из крепежей пружинки, тогда резать гораздо удобней.

    Заодно прикидывал возможность установки омывателей фар.

    В принципе доп. моторчик помежается либо спереди, либо со стороны двигателя. Для установки потребуется только снятие бампера.

    image.php?image_id=3830.jpg

    image.php?image_id=3831.jpg

    image.php?image_id=3829.jpg

    P.S. штатный моторчик - общий для лобового/заднего стекла.
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  6. Gazovik
    Оффлайн

    Gazovik Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Первоуральск свердл.обл.
    Имя:
    Александр
    Привет всем дайте пожалуйста совет по регулировке фар. Первый вариант это поставить шторку на лампу. А второй это снимать с фары стекло и затемнять отражатель. За советы заранее большое спс
  7. mikenort
    Оффлайн

    mikenort Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    mike
    Всем привет. Хотел узнать кто в Москве официально прошел то по свету 12 кузов. До этого делал на 11 кузов в одной конторе на Вавилова а сегодня приехал а мне говорят не чем поможем.
  8. terleckymv
    Оффлайн

    terleckymv Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Михаил
    Полностью согласен проходил ТО в декабре 2010, фары не регулировал - замечаний не было. Подскажите есть ли аналог оригинальным фарам, а то маленько стукнул все крепления лопнули оригинал стоит дорого от 8000 до 20000.
  9. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Аналога нет. Все крепления вам восстановят кузовные мастера, без проблем.
    Зачем аналоги - полно недорогих контрактных фар.
  10. Warwar
    Оффлайн

    Warwar Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    Относительно недавно покупал. 6800 вышла пара новых (оригинал).
    Сейчас посмотрел, подорожали 3900 за одну. Могут посоветовать адресочек, если надобность не пропала.
  11. dolphin_xxx
    Оффлайн

    dolphin_xxx Винговод

    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Акрам
    Я на прошлой неделе, не прошел техосмотр из-за фар,мне дали 20дней на регулировку фар под Российский ГОСТ, задумался над этим вопросом, поворачивал лампочки, ставил шторку из пивной банки, экспериментировал и так, и сяк, намучился. Знакомый сказал, что где-то в Кемерово переделывают фары за 3000руб. Дай-ка думаю, заеду в страховую компанию, у меня ещё техосмотр на 3 месяца оставался, а заканчивался полис ОСАГО,( а для получения полиса по новым законам,надо чтоб оставалось не менее 6 месяцев техосмотра) заезжаю в Росгосстрах, а они мне говорят, у нас есть своя станция с лицензией, если купите у нас полис ОСАГО, то техосмотр можно не проходить, за 20минут мне выписали талон техосмотра, и полис на год!!!
    Вуаля, проблема с фарами отпала сама по себе :bra_vo:
  12. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    А еще громче об этом не надо.
  13. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ....пока отпала....
  14. dolphin_xxx
    Оффлайн

    dolphin_xxx Винговод

    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Акрам
    ну да, пока отпала, но теперь у меня будет время, не торопясь переделать фары
  15. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    да
  16. dolphin_xxx
    Оффлайн

    dolphin_xxx Винговод

    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Акрам
    Уже два дня занимаюсь этим вопросом, поставил шторку, вырезал из банки из под пива свеже выпитого, :): проверил на стенке, по инструкции, все хорошо, не чисто по ГОСТу получилось, но того потока света направленного налево вверх уже нет, следующий техосмотр пройду на ура
  17. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Низкий поклон и уважение от лица всех, кто едет вам навстречу!
    Поделитесь честно нажитым опытом с братьями по разуму.
    По ксенону я отчет разместил.
    Не пожалейте времени - сделайте отчет по галогену!
  18. dolphin_xxx
    Оффлайн

    dolphin_xxx Винговод

    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Акрам
    будет время обязательно сделаю отчет, я делал так, как вот здесь http://razborydoca.ru/elektro/200-pered ... iljah.html
    у меня хоть и не такие фары, но подошло,засунуть лампочку с такой шторкой дело хлопотное, неохота снимать
  19. Sergant413
    Оффлайн

    Sergant413 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Может быть немного не в тему, но у меня проблема со светом: ближний светит в дорогу метров на 5 максимум, и ни где не могу найти регулировку (корректор). Все уже облазил, подскажите плиз, книгу по NY12 кузову не нашел.
  20. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    На биксеноне - смотри белый пластмассовый шестигранник в средней части фары, торчит из фланца, закрепленного двумя винтами (шлицы под крест)
  21. Sergant413
    Оффлайн

    Sergant413 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Огромное спасибо, DriverNsk!!! Пойду сейчас разбираться, смотреть внимательней.
    Ну вот собственно разобрался, все отрегулировали, еще раз спасибо!
  22. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Всем доброго времени суток.
    Никто не делал отключение света и габаритов при отключении зажигания?
    Штатную пищалку-напоминалку я демонтировал, бльно уж она надоедлива, теперь жена забывает свет выключать, уже садила в ноль аккум :(
    Сегодня полазил часик в машине с мультиметром. Вот что прояснилось:
    Изначально хотел заменить постоянно присутствующие +12V в правом подрулевом переключателе на +12V появляющиеся при включении зажигания, но в разъеме переключателя не нашлось 12 вольт, только какие то 7,5в при любом положении ключа, причем на нескольких ногах разъема...непонятно...выяснить какой провод(а) отвечает за свет и габариты можно, но на что его менять, ведь есть возможность подмены только на 12v.
    Вторым вариантом было поставить реле в разрыв цепи питания света и габаритов зацепив управление реле на 12V появляющиеся при вкл. зажигания. Но и этот вариант не вариант - во-первых нужно реле с кучей контактов (только на свет нужно 4 пары нормально разомкнутых контактов), во вторых нужно тянуть проводку к реле от каждой лампы (2*ближ.+2*дальн.+габариты), потому что найти общее питание в жгутах я не смог.
    У кого какие соображения будут на эту тему? Хоть пищалку назад ставь...

    Добавлено спустя 5 часов 14 минут 23 секунды:
    Поняв что со светом и габаритами за пять минут и без кардинальных изменений в проводке не справится, решил я вплотную заняться штатной пищалкой, с ней оказалось вообще все элементарно, это я поленился с ней разобраться когда ампутировал:)
    Вкорячил ее назад под приборную панель, выдернул разъем на рулевой колонке от замка зажигания с двумя красными проводами и выдернул разъем под водительским сиденьем к ремню безопасности.
    В итоге имеем: пищалка о включенных габаритах или свете напоминает,
    о включенных поворотниках напоминает,
    на не пристегнутый ремень молчит,
    на открытую дверь с ключем зажигания в замке молчит,
    еще бы разобраться как ее на задний ход отключить, а то и она пищит и парктроник...будет время займусь.
  23. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Евгений
    Я думаю, решение вопроса кроется в том, как работает подрулевой переключатель с кольцом ПТФ и Автосветом
    viewtopic.php?f=70&t=1685#p81436
  24. 888-v
    Оффлайн

    888-v Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Ссылка на установку шторок на галогенку HB4 не открывается, скиньте фото кто ее устанавливал (с размерами если можно). Ниссан-вингроуд 2006г.
  25. Havana
    Оффлайн

    Havana Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Фидель
    Прочел все, что написано. Констатирую. На вопрос, который у меня такой же как и у автора поста ответа нет.
    - На первой странице вроде была хорошая ссылка (по отзыву), которая сейчас не работает.
    - есть инфо по переделке ксенона
    - есть советы заехать в мастерскую где всё сделают.
    - на третьей странице есть ссылка на переделку фар Wingroad в 11 кузове. http://razborydoca.ru/elektro/200-pered ... iljah.html
    никто из владельцев 12 кузова не сказал что такая шторка подойдет.

    Нигде нет информации о переделки ближнего света на 12 кузове. Все разговоры о том, что если что то сделать будет европейский или американский свет не снабжены фотографиями и схемой как и что делать, а также что реально получится.

    Вот по 11 кузову на форуме советы реальные. Когда была AD 11 свет сам делал так что и обочину освещало и ТО сам проходил.

    p/s/ Никого из тех кто давал здесь советы и делился опытом (которые безусловно могут пригодится кому то) обидеть не хотел.
  26. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    А такое впечатление что претензии всем высказал.

    Если на 11 сам делал, значит голова и руки на месте, сделай и поделись.
  27. Havana
    Оффлайн

    Havana Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Фидель
    Это я пытался спровоцировать когонибудь знающего подытожить сказанное и всётаки ответить на вопрос. Пока не получилось. :)
  28. nstspr
    Оффлайн

    nstspr Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Спарт
    друзья товарищи, нужна подсказка! В пути мой 12 винг из Японии. Хочу прикупить на него ксенон! нашел 2 фары за 15 рублей, вопрос:
    1) как работает на нём корректор? гидро? электро? как его совместить с электро-корректором галогенной фары
    2) боковая подсветка! как она работает? если я куплю фары, смогу ли без доп. датчиков заставить её работать
    3) был ли какой нить рестайл у фар? или все они с 06 года по 13 одинаковые?
    Очень надо бы это всё знать...
    Спасибо
  29. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Корректор электрический,про совместимость не скажу.
    Подсветка работает когда машина едет,как будешь поключать не знаю.
    На вид все одинаковые...
    Bor 2410 нравится это.
  30. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    1. Корректор электрический, работает по наклону оси "нос-корма", от загрузки авто. Есть период усреднения, чтобы не мотал фарами вверх-вниз на кочках. Сигнал получает извне, где вы его возьмете? Была бы схема...
    2. Боковая подсветка работает от поворота руля при включенных фарах (на Хонде моей - при включении поворота). Сигнал наверное с ЭУР или подрулевой колонки...
    3. Х.з.
    Если так хочется ксенон - надо было брать с ксеноном (я так и сделал).

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)