1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Шумо-звуко-вибро-изоляция

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем gsp, 26 мар 2011.

  1. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  2. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Панель приборов (тюнинг, доработки)

    а что в твоём понимании передняя панель?
  3. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Панель приборов (тюнинг, доработки)

    Ну вся панель слева и до права под стеклом. Хочу шумкой заняться и хочется сделать всё по правильному, без исключений,весь салон уже разобрал а вот панель чёто сцыкотно... просто не знаю за что схватиться, не понимю принцип её крепежа. Может где какие то сложности есть скрытые ? По мануалу вроде всё просто - возьмите, потяните, открутите, а вживую боюсь чёто...
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Панель приборов (тюнинг, доработки)

    где-то было, на старфоруме чтоли, всё подробно и наглядно. тока там "передняя панель" называлось "торпедо", попробуй через поиск, а то я с ходу не скажу где видел.
  5. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    Помогите разобрать переднию панель.

    Я решил снять переднию панель полностью(торпеду). для того что бы наложить шумку....низ и панель где магнитола и состороны бардочка разобрал....а остальное непойму где и как крепится. Помогите пожалуйста...очнужно... у меня AD 2000г.
  6. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Помогите разобрать переднию панель.

    Вам сюда http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=11335.0 или сюда http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=556.0
  7. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Раскрыть Спойлер
    ki2ler (10:43:13 28/03/2011)
    привет. фоток по снятию нет. но там ничего сложного, самое сложное найти ключи торкс и открутить подушки, снять руль, но не забудь АКБ отключить. да и в книге всё написано
    GSP (14:09:13 28/03/2011)
    Коль, ты вот снимал, подскажи, как считаешь, если руль не снимать а просто его вместе с кронштейном отодвинуть назад и на пол положить - можно будет подлезть там штоп шумку наклеить ?
    GSP (14:09:41 28/03/2011)
    а радиатор печки и кондера придется разгерметизировать ?
    ki2ler (14:17:43 28/03/2011)
    Я делал без снятия руля, но щас считаю что его надо было снять со всей рулевой колонкой, так легче, быстрей и удобней. Кста в итоге всё равно его снять пришлось, потому что не могли панель обратно затолкать
    ki2ler (14:19:21 28/03/2011)
    антифриз сливать пришлось и демонтировать радиатор отопителя, кондей не трогал, радиатор висел на штуцерах и ставил подпорку, но с ним аккуратнее, не отломай
    GSP (14:37:37 28/03/2011)
    Коль, а вапще панель на чем крепится ? на винтах или на клипсах ? где сам крепеж ? откуда чего откручивать ? куда руки совать ?
    GSP (14:37:41 28/03/2011)
    можешь описать ?
    GSP (14:38:09 28/03/2011)
    и в мануале чето не могу найти способ снятия панели...
    ki2ler (14:46:49 28/03/2011)
    стр. 269 подушка крепится двумя болтами торкс и разъём. отсоединяешь поднимаешь вверх достаешь
    ki2ler (14:50:25 28/03/2011)
    стр. 278 топедо крепится на болтах и гайках, но штоб её снять надо снять бардак, под бардаком панельку, центральную со всеми магнитолами и прочим, руль, приборку, все панельки на рулевой колонке и под ней, подушку пассажира.
    далее уже саму панель торпедо сверху два основных болта под заглушками и снизу там сколько то включая две гайки по бокам
    ki2ler (14:51:03 28/03/2011)
    также заранее надо снять центральную консоль с подлокотником
  8. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    Re: Шумо- звуко- изоляция.

    СПАСИБО.! ЗА ОТВЕТ....Я ТОЖЕ ВИДЕЛ ЭТО В КНИГЕ НО НЕМОГ ПОНЯТЬ...ГДЕ ЭТО БОЛТЫ.....

    нарушение п.11 правил форума
    Архангел
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  9. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Re: Шумо- звуко- изоляция.

    двери проклеивал в прошлом году, только вибропластом(или битопластом) прошелся 3 мм сделал закрытй обьем из двери, (отверситя проклеивал в 2 слоя), ещё нужен слой сплэна или ему подобного на пластик, но это в процессе замены акустики. цена вопроса 1500 на обе двери с учетом материала для оклейки пластика.

    не думаю что буду шумить всё и вся, у каждого свои предпочтения, считаю что основной бряк доносится от пластика обшивки, и в особенности обшивки багажника. багажник лечить буду летом
  10. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Для тех кто решится снимать торпеду сразу предупрежу что все очень муторно,если падушки стоят то поосторожней надо и обязательно АКБ отключить,на моторный щит вибро шумо материалы не жалейте,у меня по времени ушло около 15 или 18 часов уже и не помню.
  11. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    это время с разборкой и сборкой обратно?
    Хотелось бы проклеить, а то поскрипывает в разных местах у лобового. Но чо то очково разбирать. Останется гора запчастей потом :)
  12. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Да это время под ключ,у меня скрипов небыло,я проклеил моторный щит чтоб шум от двигателя и арок снизить.Я даже рулевую колонку снимал,тока сейчас чето не помню для чего.
  13. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    реально тише стало? или как то непонятно?
    чем клеил?
  14. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    ПРисоединяюсь к вопросу
  15. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    а подскажи еще "Викар" есть таокй материал говорят аналок STP раньше был подешевле а сейчас стоит также... Он как хорошь ?
  16. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Stp лучше. а если викар стоит к тому же также - то точно бери СТП.
  17. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    Да понятно что он больше разрекламирован... этот STP....а мне нужно знать конкретно кто то пользовался "викар"-ом....??? Ситуация такая что я в новосибе нашел контору которая продает этот викар по оптовой цене...т.е там получается дешевле в 1.5 раза......
  18. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Да хоть руберойд закатай, результат будет примерно одинаковый, вонять только будет и по верх уже сложнее будет что либо клеить - фольги то нет. Считаю так.
  19. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    и как интересно руберойд клеить?;)
    Клеевой слой имеет одно из первых значений. и у стп он хороший.
    Ну и плюс что с чем сравнивать, Вибропласт и визомат совсем не одинаковы. Один проще клеить, второй жестче (лучше).
    А так, врядли здесь найдется человек, кто в лоб сравнивал викар с стп и сможет точно сказать, что "лучше"
  20. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    А как на кровлях клеют? Феном разогрел, расплавил и шлёпаешь. )))
  21. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    Ну я ожидал большего от пользователей.. форума...так как я перечитал весь форум.... про Шумо-звуко-вибро-изоляцию.....оч..оч..оч...много...машин...зашумлено....а ответов на сравнение...материалов нет...ладно..буду искать ответ в интернете...
  22. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Как пришлепаешь, так и отшлепается)))

    Iegrec, так ты стань первым и сравни))) Только вот как это сделать на одной машине? Ты ожидал что кто то сделает пол машины стп, а половину викаром, и будет сравнивать?)))

    Я очень сомневаюсь, что ты будешь катать машину сплошняком наглухо. А в этом случае разницу не прочувствуешь, так что чем удобнее тем лучше
  23. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    вот как раз я и собираюсь катать на глухо...1слой-вибруха 2-слой-сплен....вот и хотел бы узнать качество...а то бабло то получается не хилое....я буду сам делать..поэтому у меня уйдет чут больше 10т.р...а если в сервисе...то 40т.р.....так же стотальной разборкой...
  24. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    "сплошняком наглухо" - эт далеко не один слой вибры + сплен;)
  25. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    Я имел виду ...что ..всю..машину..т.е. поплощяди...постараюсь...залепить там ..где будет виден металл...для меня этого будет достаточно..это я сдеал вывод прочитав этот форум..т.е старый...
  26. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Так я тебе про это и говорю. "по моему мнению" при такой толщине разницу в виброизоляционных качествах викара или стп не почувствуешь. Поэтому бери либо то что дешевле, или купи по листу и сравни, с чем удобнее работать.
    И имей в виду что многие "аналоги" сплена очсень сильно хают из-за того, что они через несколько месяцев просто отклеиваются.. сплен конечно сам небезгрешен, но он реально лучше.
    Клей металл полностью, и лучше бомбом (ну или его аналогом)
  27. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    я пользовался викаром. У нас в ёбурге 1,5 года назад он стоил в 2 раза дешевле СТП. Хороший материал, хорошая клейкая основа (до сих пор нигде ничо не отклеилось), добротная толстая фольга (при разглаживании шпателем или валиком не рвётся). В общем мне понравилось с ним работать. Были заклеены викаром все двери, крыша и багажник. Характеристики такие же, что и у СТП
    Сейчас на очереди пол. Вот чем клеить пол я не знаю. Чтоб качественно получилось....Что подскажете?
    По поводу сплена, то я покупал "оригинал". Если лист склеивается между собой или приклеится на пальцы, всё, пипец, можно выкидывать. Это я к тому, что липучка мего у сплена. И если правильно всё делать с обезжириванием, то точно никогда ничего не отклеится....
  28. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    а ты как клеил двери, крыша и багажник викаром...каккие слои ложил...? и почиму сейчас нехочешь...клеить пол.????
  29. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    двери клеил "уличное" железо викаром VISOMAT 3 AL, режешь его на куски, удобные тебе, греешь промфеном и клеишь. Потом поверх визомата клеил сплен 8
    Внутреннее железо, которое под обшивой пластиковаой клеил ВИКАР М2-вибропласт. Обшивку проклеивал кусками того же М2 и потом всю обшивку битопластом 5
    Крышу клеил ВИКАР М2-вибропласт, поверх него сплен 8.
    так же и багажник.
    ПРО ПОЛ: я наоборот хочу его проклеить. Только не знаю чем лучше. Хотелось бы максимально тише и лучше сделать. Наверное тем же самым визоматом 3AL с феном закатать пол и поверх сплен 8 положить.
    Кстати после проклейки дверей и крыши, когда едешь по трассе, чувствуется ногами, что вся вибрация и шум идут от пола...
    Вот для наглядности сайт викара http://www.nstail.ru/
    тут же на сайте и наглядно показано, что как и куда клеть. Фото и видео.
    А вот тут http://www.nstail.ru/proekt-s-ote-i-zao ... lami-vikar ВИКАРОМ проклеен "батон". Кто ездил в нём, тот знает, что общаться в нём при движении не возможно. Сам ездил, это ппц )))
  30. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    Я уже находил это видео в ютубе.....вот...и думаю...правда ли так все хорошо...поэтому и полез на форум спрашивать...мож кто...лично сталкивался...Ну я доволен...что ...на копал... инфу...теперь буду заказывать...:)а арки ты клеил...передние.?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)