1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

камера обгона и парковки

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Макс Омск, 15 фев 2010.

  1. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    На нем наши соотечественники ценники завысили до космоса. Выше Zroman указал три сайта - тоже, только дешевле ну и без русских слов. Со всех трех заказывал-все ок. Только с DX была проблема, но все разрешилось и вернули деньги.
  2. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    возникла проблема маленькая, кабель для камеры парковки идуший через крышу в дверь багажника в сильные морозы лопаеться и начинает рябить изображение (лопаеться в месте постоянного сгиба). нового кабеля хватает ровно на 1 год. подскажите как решить эту проблему?
  3. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    тут три варианта выбирай любой​
    [tab=3]1;2;3;;;;;;;[/tab] [tab=3]сменить климат;взять морозостойкий кабель;или сменить камеру на беспроводную;;;;;;;[/tab]
  4. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    марку кабеля можно?
  5. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    с налета не скажу но такие есть забей в поисковик !характеристики !коаксиальных !кабелей
  6. Andruxa(tomsk)
    Оффлайн

    Andruxa(tomsk) Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    17
    Имя:
    ANDRUXA
    всем привет! на у12 стоит камера парковки в лапухе заднего вида. кто нить разбирал что бы попробовать её поднять на более высокий угол чтоб превратить её в камеру для вида встречной полосы (обгона)?
  7. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    А смысл? В плохую погоду будет пачкаться а на ходу очистить не сможешь.
  8. glazurik
    Оффлайн

    glazurik Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Олег
    доброго времени суток!!! кто нибудь устанавливал камеру заднего вида на Y12??? Не могу снять ручку задней (5-ой) двери, обшивку с неё же. Спасибо за помощь!!!

    Добавлено спустя 57 минут 58 секунд:
    Andruxa где она там стоит??? У меня в ручке 5-й двери есть заглушка я думал она туда стаится, да и по каталогу тоже!!! если есть возможность выложи фото!!!
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    накопив опыт использования разных обгонных зеркал, я сделал себе вот такое.
    плюсы против перископической системы - изображение в реальном размере, не нужно вглядываться в мелкое зеркало
    плюсы против аналогичной системы "Сова", кто использовал, тот поймет - нет мешающихся перед зеркалом кронштейнов, загораживающих обзор и довольно крепкая фиксация, зеркало не спадает и не требует постоянных подрегулировок.
    минусов пока не нашел.
    использовал голубое антибликовое зеркало от ВАЗ10 чтобы встречный свет не мешал и расположил так, что приходится немного нагибаться , таким образом при обычном положении за рулем приямого попадания встречного света в лицо нет.
    есть так же несколько фото по изготовлению зеркала и крепежа и пару видео при обгонах на реальной дороге, если интересно, могу скинуть.
    вот само зеркало:

    Вложения:

  10. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    gsp !
    Интересует крепёж и изготовление...
  11. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Использовал
    1- Левое зеркало от ВАЗ 10 антиблик,голубое.ОТрезал под углом для лучшего прилегания к лобовому стеклу. На фото пунктиром обозначил как лучше было бы отрезать, я взял слишком большой угол,надо было меньше.



    2- Зеркало велосипедное из спортивного магазина.САм зекальный элемент из него выкинул, оставил лишь кронштейн. Он состоит из трех частей скрепленных между собой шарнирами для регулировки. Один шарнир я намертво приварил,завтра сфоткаю конкретно это место.



    3- Присоска от держателя телефона.
    Присоску ( гнездо куда вставляется держатель, в моем случае велосипедное зеркало) расширил паяльником и пока оно было мягкое, вставил туда велосипедное зеркало,с первого раза глубоко вставить не получилось,расшевелил гнездо паяльником побольше и помягче,разогрел так же вставляемую часть и вставил уже конкретно,держится.



    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
    Изначально крепеж сделал с помощью того же держателя телефона, там используется алюминиевая проволока одетая в гофру. Проволоку к корпусу зеркала просто прилил расплавленной пластмассой.



    Тоже неплохой вариант, но при регулировке зеркала проволока у меня сломалась, слишком активно её изгибал. Вот и придумал с зеркалом от велика. На самом деле вариантов крепления может быть куча, кто во что горазд выдумывать.

    Сегодня дал попробовать другу прулю, сказал - нравится :))

    Вложения:

  12. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Купи гибкий переход-косяк-дверь. Используется для подключения домофонов при установке на дверь, зимой проблем нет. Там простой провод, не коаксиал, многожильный.
    Удачи.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
    Хотел так же, но руки не дошли до дела, а покупал два зеркала от классики, так и валяются в гараже на полке.
  13. Lerich55
    Оффлайн

    Lerich55 Винговод

    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    5
    подскажите какой провод на рычаге акпп отвечает за вкл лампочки задней передачи на прибор панели? (майфуну нужен этот сигнал для вкл камеры зад. ход.)
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    этот провод легче на приборке выловить чем возле рычага.
    смотри тему схемы там всё есть
  15. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Сегодня заменил объектив на камере обгона с 16 мм на 25 мм (угол обзора теперь 10 градусов).
    Вот такой объектив, заказывал со штатов, у нас не нашел.
    i-613.jpg
    i-614.jpg
    Вид с водительского места, угол обзора действительно узкий (теперь хоть близко проезжающие авто ночью на встречу не ослепляют камеру своими фарами). Если смотреть на фото, то раньше оранжевая Фабия на обочине попала бы в объектив, теперь только встречка.
    i-615.jpg
    И вот она, встречка. Объектив немного приближает. Для меня это плюс т.к. бъёт теперь дальше.
    i-616.jpg
  16. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Хм.. надо мне тоже такой :): и скоко стоил объективчик?
  17. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    В районе 300 руб.
  18. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    А где заказывал?
  19. yu_evgeniy
    Оффлайн

    yu_evgeniy Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Ну собственно, и я "прилепил" себе камерку ))) очень помогает в тесных "карманах".... но есть нюанс желательно её(камеру) ставить по центру, смещение картинки очень напрягает ))) я сначала со смещением поставил, смог отъездить два дня и переставил ближе к центру... у меня в магнитоле предусмотрен вход под камеру, поэтому при включении задней передачи (от фонарей заднего хода я запитал камеру) автоматом переключается дисплей магнитолы на изображение с камеры.... С установкой ничего сложного, я вообще полностью разбирал потолок и большую часть пластмассы, потолок помыл, почистил пластмассу... вообщем нужное с полезным совместил... и всё аккуратно проложил и закрепил... всё фотал, потом постараюсь выложить отчётец.... есть ещё нюанс... мне попался короткий ( нехватило всего 15-20 см, он внутри задней двери заканчивался) видео-кабель пришлось наращивать... на итог это не повлияло...

    Вложения:

  20. yu_evgeniy
    Оффлайн

    yu_evgeniy Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    У меня АД в 11 кузове, там штатно ничего не предусмотрено ))) камера была приобретена с какого-то китайского инет-магазина, стоила в районе 1000... отчёт быстро не обещаю слепить...
  21. Iskander
    Оффлайн

    Iskander Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Проблемы с электрооборудованием , как исправить?

    Доброго времени суток! Поставил и подключил камеру заднего вида, на мультисистеме выходит провод для подключения к АКПП. Подскажите пожалуйста куда именно подсоединять этот провод? За ранее агромное спасибо!
    Я так понял, что надо подключить к контакту подающему питание на заднюю передачу, только вот где это?
  22. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Re: Проблемы с электрооборудованием , как исправить?

    А не проще подключить этот провод к фонарям З.Х. и не тянуть провода через весь салон? :)
  23. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Я перехватил провод на фонарь заднего хода в правом переднем пороге.
  24. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а еще проще на панели что идёт на индикацию передач
  25. Iskander
    Оффлайн

    Iskander Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    А не проще подключить этот провод к фонарям З.Х. и не тянуть провода через весь салон?

    Доброго времени суток! Дело в том что камера уже подключена к заднему фонарю. С мультисистемы выходит провод, судя по схеме, для подключения к лягушке заднего хода на акпп. Отсюда у меня вопрос: где находится на коробке эта лягушка, либо может есть альтернативное подключение, чтобы не тянуть провод через весь салон к задним фонарям? Чтобы проверить работу камеры заднего вида, провод с мультисистемы подключил к плюсовому проводу. Камера работает, но есть минус, когда отключаешь передачу з.х. остается светится синий экран и надпись "камера", и система не работает. Помогите пожалуйста...
  26. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    лягушки как таковой у нас нет. есть переключатель; который контролирует все положения селектора переключения передач и индикация этого на панели.
  27. Iskander
    Оффлайн

    Iskander Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    А где именно, подскажите?
  28. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      171
    • 0 (2).jpg
      0 (2).jpg
      Размер файла:
      290,8 КБ
      Просмотров:
      171
  29. Iskander
    Оффлайн

    Iskander Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Доброго времени суток! Возвращаясь к моей проблеме хочу у вас спросить; может быть есть фото с изображением переключателя, чтобы мне можно было сориентироваться в машине где искать провод на заднюю передачу?
  30. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Владимир Викторович!Он не понимает схем, тут либо на пальцах, либо фото.
    Извини братишка - может обидел, сам иногда токма визуально понимаю.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)