1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

много дней непоняток! помогите в определении!

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем серый_007, 30 июн 2010.

  1. mpommc
    Оффлайн

    mpommc Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Бийск, Алтайский край
    Имя:
    Максим
    Re: 4 дня непоняток, СТО разводит руками

    топливный который в баке стоит
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: 4 дня непоняток, СТО разводит руками

    Володь,бензин из масла у него давно должен испариться.раньше у нас для лучшей заводки в морозы спецом добавляли вечером в масло бензин,грамм так 300-500,залил ,затем завёл и выключил,чтоб размешалось,стопроцентно помогало и мотору нифига небыло,но это был совпром.
    у нас до сю пор в мосты керосин на зиму добавляют и в иномарки в том числе,иначе авто не едет.
  3. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: 4 дня непоняток, СТО разводит руками

    Про то мне ведомо, не зря же я несколько сезонов в артели отработал, в том числе два зимних. Но то были масла, у которых единственное достоинство было вязкость. Кроме того объем заливки начинался от ведра. Ну и ресурс соответственный был и есть у той техники... редкий уазик выхаживает сотню без капиталки.
    А сейчас, когда привозят зимой японскую машину на оттайку и у нее бензин в масле, то замена масла безоговорочная. Потому как там и присадкам кирдык (а в них основные защитные свойства энергосберегающих масел), да и базовое масло непойми какого состава и состояния.
  4. PRB
    Оффлайн

    PRB Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Роман Борисович
    Re: други!помогите в определении!

    на двух сто сказали точно цепь,+умирает МАФ :( придется раскашеливаться
  5. Sancho2202
    Оффлайн

    Sancho2202 Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Тула
    Имя:
    Александр
    Re: други!помогите в определении!

    Всем привет! Столкнулся с проблемой: в понедельник два раза заглох на скорости 20 - 40 км/ч , завелся с 3 - 4 раза и загорелся чек. Самодиагностика показала - P0335 Неисправность в цепи датчика А положения коленвала. Ошибку сбросил, в четверг та же проблема. Опять сбросил. Пока что езжу, все нормально. Что может быть? Подскажите, плиз!!!
  6. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: други!помогите в определении!

    так ошибка же у тебя есть-датчик коленвала,значит готовься к его замене иили к замене цепи.
  7. Sancho2202
    Оффлайн

    Sancho2202 Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Тула
    Имя:
    Александр
    Re: други!помогите в определении!

    Ясненько, спасибо... :-(
  8. airborn22
    Оффлайн

    airborn22 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    александр
    Re: 4 дня непоняток, СТО разводит руками

    чем закончилась история?
  9. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: 4 дня непоняток, СТО разводит руками

    Ну видимо некоторые истории остросюжетные так и заканчиваются... отсутствием концовки. Артхаус блин.
  10. Anto$hiK
    Оффлайн

    Anto$hiK Винговод

    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новокузнецк
    Re: 4 дня непоняток, СТО разводит руками

    У меня было что в горку не ехала, и дым валил. Проблемы были как раз с датчиками. Менял сначала верхний потом нижний. И не рискуй с их взаимозаменяемость. Не зря дано два разных артикула им.
  11. airborn22
    Оффлайн

    airborn22 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    александр
    Re: 4 дня непоняток, СТО разводит руками

    какие датчики?
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: 4 дня непоняток, СТО разводит руками

    видимо ДК и ДР.
  13. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Re: 4 дня непоняток, СТО разводит руками

    Если ДК И ДР - они абсолютно ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ - сам лично менял местами...
  14. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: много дней непоняток, СТО разводит руками

    Походу тот датчик, который ставится не на лобовине а с тыльной стороны головки, уже идет не взаимозаменяемый с коленвальным. У меня старорежимный вариант 11-го кузова и датчики тожыть одинаковые и номер на них выбит одинаковый. Так как каталог запчастей - не моя настольная (подподушечная) книга, то пусть более продвинутые товарищи (живущие вдали от обилия запчастей) прояснят.

    А у топикстартера видимо нашлась какая-нибудь смешная причина вот он и не хочет нас конфузить. Ну или наоборот драма.
  15. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: много дней непоняток, СТО разводит руками

    Плохо! Как только возникают проблемы с машиной, все кричат помогите, и только немногие дотягивают до отчетного сообщения с результатом, что и как решило проблему, забывая о том, что другим это может пригодиться.
    И так 90%. МВВ
  16. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Re: много дней непоняток, СТО разводит руками

    Полностью согласен с Nick-ом !!!
  17. Anto$hiK
    Оффлайн

    Anto$hiK Винговод

    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новокузнецк
    Re: 4 дня непоняток, СТО разводит руками

    коленвала и распредвала. Нашел статью на эту тему
    Первоисточник здесь
    Раскрыть Спойлер
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: много дней непоняток, СТО разводит руками

    хорошая фраза, надо записать её в свой сл.запас)))
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: много дней непоняток, СТО разводит руками

    как на волге,когда тама бензаносос перегревается :)
    этот перевод можно на цитаты разобрать :))
  20. sanek
    Оффлайн

    sanek Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Re: Проблемы с авто. Помогите

    здравствуйте!!!!!!!!!!опять проблема ехал ехал вдруг резко пропала мощность двигателя он затроил я остановился заглушил .снял клему акб думал глюк поймала машинка.после недолгих поисков обнаружил что вышли из строя 2 катушки зажигания 1и4 .купил новые поставил машинка ожила но загорелся чек но ехала прекрасно .но проехав сотню км опять тоже самое 1и4 крякнули!теряюсь в догадках грешу может комп :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
  21. максим12
    Оффлайн

    максим12 Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Максим
    Re: Проблемы с авто. Помогите

    а не где проводка не замыкает посмотри может где перетерлась и бьет на массу
    :smu:sche_nie:
  22. sanek
    Оффлайн

    sanek Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Re: Проблемы с авто. Помогите

    да ей и тереться особо не где с виду все ок
  23. mpommc
    Оффлайн

    mpommc Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Бийск, Алтайский край
    Имя:
    Максим
    Re: много дней непоняток, СТО разводит руками

    Всем доброго время суток, приношу свои извинения, что не рассказал чем закончилось, не было возможности выйти в интернет. Так вот что было дальше, после того как я поменял фильтр тонкой очистки топлива (грубый не смог найти, снял его и просто продул на шиномонтажке, был не особо грязный), бензонасос, промыл бак, и почистил форсунки (сальники на них были полностью живые): Поехал после этого за город, и машина начала выделываться, так же как и прежде, думал не доеду эти несчастные 40 км (горок к стати там не было ни одной, постоянно ровная дорога, тем не менее проблема с дымом, цоканьем и потерей тяги так же оставалась, значит первоначальные догадки о работе двигателя под нагрузкой оказались не актуальные), вернулся в город и заехал к своему автомеханику дальше думать что может быть, в общем он садится сам за руль и хотел все это сам послушать, почувствовать, понять, дали кароче ей раза 3 в затяжную асфальтированную горку тысяч 6 оборотов, ну педаль в пол полностью, потом под оборотами покатались в городе 4.5 - 5 тысяч и съездили за город, там разогнали ее несколько раз до 140-150, давя педаль газа по максимуму, но за все это время машина вела себя хорошо, первичные симптомы не проявлялись, ну я говорит не знаю что это, звук и потерю мощность подловить не удалось, говорит езжай домой, дальше будешь наблюдать, ну я уехал, до дома доехал нормально как на полностью работоспособной машине, звука не было, хотя утром за городом добирался 40 км на аварийке со скоростью 30 км/ч местами успокаивалось, пропадал дым из глушителя тяга возвращалась, цоканье пропадала и ехал на нормальной скорости. Больше ничего подобного с машиной не было за месяц !!! После того дня все пропало и машина стала как машина. Получается её просто надо было прогазовать на больших оборотах, как можно это объяснить это? езжу больше месяца и не вспоминаю даже что такое было с моей машиной, поменял масло недавно на такое же Visco 5000 5w 40. Все в порядке.
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: много дней непоняток, СТО разводит руками

    просралась,по-русски говоря :)
    а может это и катализатор "продулся".имхо
  25. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: много дней непоняток, СТО разводит руками

    Давным- давно таким образом снимали нагар в цилиндрах и поднимали "залегшие" кольца на поршнях, в основном маслосъемные. Если постоянно ездить на малых оборотах с малым пробегом, да и с плохим маслом, то накапливается нагар. Ну и соответствующие проблемы: кольца, клапаны, свечи, жиклеры. Периодически давали движку проср..... по хорошей дороге тапку в пол. Возможно как раз этот случай.
  26. mpommc
    Оффлайн

    mpommc Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Бийск, Алтайский край
    Имя:
    Максим
    Re: много дней непоняток, СТО разводит руками

    вот это наверное самое вероятное поскольку езжу всегда аккуратно на маленьких оборотах и за год и 3 месяца владения машиной можно по пальцам посчитать сколько раз я давал ей большие обороты...
  27. ильдус
    Оффлайн

    ильдус Винговод

    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Re: Проблема с работой двигателя GA15

    Добрый вечер!У меня проблема такая-когда едешь двигатель вроде нормально работает,но всё равно как-будто .что-то держит.А когда отпускаешь педаль газа,то вообще начинает тормозить.Тормозную систему смотрели,сказали что всё в порядке.Думаю может двигателе что-нибудь?
  28. CanTouchThis
    Оффлайн

    CanTouchThis Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Re: други!помогите в определении!

    Всем здорово! У меня есть следующего рода проблема, возможно тут у кого-то есть подобная, на которую ищу ответ: на холостом ходу и на прогретом двигателе нажимаю педаль газа поднимаю обороты потом отпускаю педаль - обороты понижаются не плавно вниз (как следовало бы), а со "скачком" сразу же после первого понижения, как-будто бы я отпускаю газ затем удерживаю на мгновенье и далее отпускаю до конца. Почему так происходит не пойму)) Прошу подсказать кто знает.
  29. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: други!помогите в определении!

    Было такое,прошло само.Заметил по улучшению наката,но потом либо привык,либо забил на это.Щас как надо вроде.Завтра отпишусь(обращу внимание на тахометр).
  30. CanTouchThis
    Оффлайн

    CanTouchThis Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Re: други!помогите в определении!

    так было у меня до замены и после замены цепи. Это особо меня не напрягает, но как-то нездорово это дело..

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)