1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

передний стабилизатор поперечной устойчивости+линки

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем Flash, 6 фев 2010.

  1. Bams
    Оффлайн

    Bams Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Славный город Орел
    Имя:
    Сергей
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Сегодня ставил стойкистабилизатора CTP - сделано в корее, при затяжке "от руки" вывернулся шарик.... обидно, ждал месяц, кому надо сделаю фото
  2. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    У тебя и на следующей стоечке шарик вывернет если не будешь придерживать тело рожковым ключом, там помоему на 12.
  3. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Вертикаль придержЫвать необходимо, как и затягивать резиновые "шайбы" до упора("беспредела").
    На горизонтальке есть фиксирующая гайка - иногда тож срываеццо. Я (прежде чем) керню резьбу возле неё. А у производителя "555" на торце горизонтальки углубление под шестигранник - удобно.
  4. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Придерживать надо как вертикаль так и горизонталь, но в первую очередь конешно первое. Сам выворачивал шарик один раз... ))
  5. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    так чего у нас общественность по втулкам советует?
    на сегодняшний день на экзисте:
    Nissan 54613-4M420 156,71р.
    RBI N2132F 19,71р.
    HL Group Oy 825-N2132F 50,73р.
    Hanse HR 801 063 62,04р.
    Febest NSB-B15F 88,86р.
    Masuma MP-1043 89,50р.
    Longho 574 0945 113,41р.
  6. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    (На линки?) Да всё то же что и раньше - 9094801003(тоётовский оригинал, с лучшЫм чем у тя выше(значительно) соотношением чена/качество, =40р/шт) или ВОТ с ТочкойОпоры ещё можешь поразмышлять...
  7. dpp
    Оффлайн

    dpp Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Pavel
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    можно ли приспособить стабилизатор поперечной устойчивости на мою машину?
    какие запчасти нужны? желательно с номерами?
  8. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Посмотри есть ли отверстия в подрамнике и в рычагах. Если есть, то сделать- пара пустяков. При себе иметь :
    54611-WD000 стабилизатор - 1 шт ( лучше взять с разбора),учти что стабилизаторы от 2wd и 4 wd различаются диаметрами на пару мм.
    54613-4M420 Втулка стабилизатора - 2 шт.
    54614-4M400 Скоба крепления втулки стабилизатора - 2 шт.
    54459-0M01A Болт с двухгранной головкой - 4 шт.
    54618-4M400 Стойка стабилизатора передняя - 2 шт ( можно взять аналог 0223-007,он идет всборе с нижеуказанными детальками)

    Если вышеуказанную стойку взять оригинал,а она будет голая,то необходимо еще купить :

    56112-58Y00 Втулка стойки стабилизатора верхняя - 2шт
    и
    56112-50Y00 Втулка стойки стабилизатора нижняя - 2 шт - могут быть заменены отечественными втулками от волги разрезаными пополам ( себестоимость одной втулки в таком случае - 3 руб,пробовал сам.)

    56113-50Y00 Шайба втулки стабилизатора - 4 шт
    и
    01223-00291 Гайка стойки стабилизатора переднего - 4 шт могут быть заменены подходящими от ВАЗов из одноименного магазина.

    Удачи !
    NNover нравится это.
  9. dpp
    Оффлайн

    dpp Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Pavel
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Сегодня пришел стабилизатор. Спасибо Илюхе! посыку упаковал конкретно!
    54611-WD000 стабилизатор - 1 шт + крепления с болтами
    точка опоры 002002 ВТУЛКА СТАБИЛИЗАТОРА 2шт
    точка опоры 002010 ПОЛИУРЕТАНОВАЯ ВТУЛКА СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА 2шт
    Qsten STB001 ЛИНК СТАБИЛИЗАТОРА 2шт
    вот такой комплект нарисовался, осталось шайбы подобрать, чуть потеплеет буду ставить.
    рs огромное всем СПАСИБО, очень помогаете в обслуге железного коня

    Добавлено спустя 4 дня 3 часа 4 минуты 24 секунды:
    поставил стабилизатор, хорошая штука, как ездил без него, даже и не знаю.
    Конь то теперь с яйцами
  10. sergey141
    Оффлайн

    sergey141 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Sergey
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Мне вот надоело что Очень часто приходиться менять стойки стабилизатора. Пробовал и 555 и CTR и еще какие-то, максимум на год хватает. Причем разбивается шарнирное соединение вообще в хлам, а втулки стоек стабилизатора почти не убиваются (ни трещин, не деревенеют, даже прежнюю форму принимают при снятии, хотя можно полиуретан поставить, те вообще вечные будут). Вот и решил я как нибудь от этих шарниров избавиться. Думаю поставить вот эти 1004110001 или эти 70 61 0001. Даже сверлить или приваривать ничего не придется. Вот хочу узнать кто что по этому поводу думает, есть вообще смысл в замене. Скажу сразу совсем без стоек стабилизатора ездить вариант не подходит.

    Вложения:

    • 1004110001.jpg
      1004110001.jpg
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      1.793
    • 70 61 0001.jpg
      70 61 0001.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      1.789
  11. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    А к стабу крепить через (подобранный по D и h)болт/гайку, сквозь втулку этого линка?.....
    Мысль неплоха(мне нравицо), тока жёсткость соединения возрастёт в разы - но раз VAGroup устраивает, то может и нам это хорошо. ОтпишЫсь по мере эксплуатацЫи.
    второй номер не бьёца и качеством хужее чем febi не бери
    (Я пока беру корейские от Сонаты-II, занидорага и идентичные, но всёодно каждую весну меняю, а эти ещё дешевше)
  12. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Кстати это неплохой вариант для замены стандартных линков.В былые времена у меня товарищ сделал такие заменители самодельные и ездил радовался,правда марка авто была другая но это сути не меняет.
  13. sergey141
    Оффлайн

    sergey141 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Sergey
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    808 писал
    У меня в existe все бьется. И первый и второй вариант можно febi взять ( 07863 - первые, 12061 - вторые). Просто первые с volkswagen, а вторые с fiat. к понедельнику думаю определиться с выбором и заказать, стоят очень не дорого так что если и не получиться ничего то не очень жалко. К концу недели ждите отчет, расскажу что получилось, хотя судить о результатах можно будет наверно не раньше чем через год (т.к. не больше года у меня ходят родные стойки) =))
  14. ильдус
    Оффлайн

    ильдус Винговод

    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Добрый вечер!У меня такой вопрос,если стойки стабилизатора износились,стук сильный отдает?

    Вложения:

  15. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    стук обычный подвесочный, раздается при колебаниях кузова больше среднего,особенно при поперечных раскачках. А что ? не знаешь откуда стук ? ПРоще руками/глазами посмотреть на них- всё станет ясно сразу
  16. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Странно - ща пробилось, а днём глухо (но и там варианты последней цЫфры и в серёдке 69/71).
    Думаю, умнее брать от ФольцАуди, шаг резьбы поприемлемие(с гайкой проще) и резинки вроде как в комплекте, опять же ценник.

    НИЖЕ: 2 Ильдус, тебе надо перечитать об устранении стука направляющих переднего тормозного суппорта, и сделать.
  17. ильдус
    Оффлайн

    ильдус Винговод

    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    вроде все смотрел и смотрели откудо-то идет стук,на каждой кочке дает о себе знать
  18. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Попробуй на кочках слегка прижать педальку тормоза, если стук пропадет - эт у тя направляшки суппортов стучат. И линки...ты их таво... руками то потрогай...пошатай
  19. sergey141
    Оффлайн

    sergey141 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Sergey
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Я так определяю: заглуши покрути слегка рулем влево-вправо, если стучит - наконечники или тяги рулевые. Выйди попинай по колесу, что то брякает - суппорта. Покачай перед машины, стучит - амортизаторы. Поддомкрать машину, пошатай колесо в вертикальной плоскости, люфтит - шаровая. Если все из перечисленного тихо, а на ходу все равно есть бряки - стойки стабилизатора.
    Кстати заказал стойки от фолксвагена, febi, по 105 рублей обошлись, завтра придти должны.

    Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
    Пришли стойки от фольца, не подходят!!! Заказал второй вариант, посмотрю что придет...
  20. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Кагтаг?? НапишЫ чем именно. Не лезут в стаб(из-за D болта)? Но ведь этот с/блок можно завтулить, "какойнить направляющей клапана от серьёзного ДВС :hi_hi_hi: " или выточить(D 16внешн. на 10внутр.), можно и отверстие в стабе расточить/рассверлить.
  21. sergey141
    Оффлайн

    sergey141 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Sergey
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Когда заказывал, в экзисте насмотрел что диаметр 12мм, а резьба М10х1,75мм. А когда пришли померял и оказалось что диаметр 15,8мм, резьба М8х1,25мм. С стабилизаторе отверстие диаметром 10. Это ж где такую втулку найти чтоб наружний диаметр 16 а внутренний 10 был?? Вот я и заказал стойки от фиата, там воде как все нормально диаметр 12. С 12 на 10 у меня болты хитрые есть, там начало без резьбы 12 мм, а потом идет лесенка и резьба диаметром 10мм.

    Добавлено спустя 4 дня 2 часа 51 минуту 9 секунд:
    заказал стойки от альфы. Рассверливать стабилизатор не хотел,т.к до конца не был уверен что все получиться. а втулку точить не стал т.к. знакомый токарь в отпуске, а в магазе даже не пытался такой втулки найти, уверен что не нашел бы все равно.
    Ну вот пришли вторые стойки. Длина, толщина и диаметр - все как надо.. Для крепления стойки к стабилизатору использовал болты крепления приемной трубы к выпускному коллектору(не знаю с какой машины, нашел в гараже, скорее всего Opel Kadett).. правда он оказался немного длиннее чем нужно . но подкладкой 3 шайб длинна стала как надо. Резинки ставил старые, т.к. новые больше по высоте и там внутренняя втулка металлическая стоит. все установил, полет нормальный, ничего не брякает. Теперь осталось ждать на сколько их хватит.

    Вложения:

    • SUC50003.JPG
      SUC50003.JPG
      Размер файла:
      257,7 КБ
      Просмотров:
      1.193
    • SUC50001.JPG
      SUC50001.JPG
      Размер файла:
      303,8 КБ
      Просмотров:
      1.189
    • SUC50002.JPG
      SUC50002.JPG
      Размер файла:
      257 КБ
      Просмотров:
      1.181
  22. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Сергей а из-за отсутствия шарнира в твоих новых линках передняя подвеска намного жёстче стала???Думаю тоже такие поставить но думаю что жёстко будет! :nez-nayu:
  23. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    То#39
    Нашел Вроде эти?!?
  24. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Читай посты sergey141 внимательнее. У этой очко в 16мм - надо втулить серьёзно или болты хитрые вытачивать/закаливать, мне лично не нра что в резине "нет железа", да и ценник твоих дороже чем с Экзиста.
  25. sergey141
    Оффлайн

    sergey141 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Sergey
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Стала жестче, но если честно, то я думал результат на много жестче получиться. Пока все нравиться, дорогу держит, ничего не брякает.
    Если б у меня стойки по 5 лет ходили мне бы и голову не пришло ничего выдумывать. Прoбовал и 555 и CTR, на счет оригинала спрашивал у продавцов, говорят nissan сам стойки не делает, (так же как и амортизаторы - делает kayba, просто дописывают еще nissan). Когда менял стойки на фиатовские, до этого 555 стояли (года не отходили), дак 555 были в хлам разбиты.
  26. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Я знаю, что оригинал ни чего не делает, а кладут фирму коплектофщика. У вас совсем с дорогами беда наверно?! :): . Я поставил корейскую фигню, год на них отъездил, купил новые оригинал, хотел поменять, снял корейские, они как новые окозались. Я думал у нас тут дороги ппц. :): . Кстати до корейских стояли оригинал, еще родные, не меняные ни разу- это точно знаю. 10 лет получается отходили.
  27. sergey141
    Оффлайн

    sergey141 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Sergey
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Да, дороги не радуют. А вот по годам судить машину не правильно ИМХО. Пробег - вот показатель! Вот, например, когда я ушел в армию, а через год вернулся - машина в том же состоянии, год прошел, а пробег - 0. Можно на машине только на дачу по трассе ездить и за год меньше 10 тыс накатать, а можно и по городу и очень много..
  28. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    в экзисте стала появлятся фирма X5 RESOURCE.(Красноярск)-полиуритан. причём с ценами -дешевле чем на сайте производителя. так же цены ниже чем у полиуритан.ру. в отличии от полиуритан ,х5 работает с экзист... а вообще речь о том,что втулки линка, нижняя и верхняя, разные,по номерам и по форме...как-то так не взначай сделал для себя открытие.
    х5: 45-0070 универсальная -40р± со ступенькой я так понял
  29. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Полиуретановая втулка стойки стабилизатора от X5 resource - 450070 (~40руб).

    Размести этот текст(по универсальным втулкам) в ветке Коды з/частей, и которые втулки со ступенькой(буртиком) от них же и задёшева тоже! - люди (последующие поколения :): ) тибе пасибоОо скажуть.
    :ny_tik: НИЖЕ: Здесь наклацал, атудой ЛЕНЬ??
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    РазместиЛ этот текст (по универсальным = аналог тоётовских, что выше рекомендовал) в ветке Коды з/частей. и которые со ступенькой (буртиком) тоже!-тааищь 808. мне тяжка

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)