1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

передний стабилизатор поперечной устойчивости+линки

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем Flash, 6 фев 2010.

  1. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Сегодня поставили линки фирмы Qsten - 550руб.(цены у нас тут не ахти),
    резинки брал также как и БУЛАТ-ОМСК, то ли Волги, то ли от Тазика, также с бортиком как и родные, но длиньше и немного шире родных, цена им 10 рублей, подрезали их и всё нормуль.
    Потише стало в подвеске, был стук как будто всё там болтается и "громыхает", сейчас стал такой глухой стучок...
    Диагноз Сервисмена сайленты рычагов под замену.
  2. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    кстати тоже тут намедни заказал резинки,2 аналога с буртиком и 2аналога без буртика, пришли все 4 без буртика.
  3. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    знаю что разные,заказывал разные, а пришли-то одинаковые
  5. MartynovV
    Оффлайн

    MartynovV Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Lemforder 30647 01 отличный вариант и не надо ничего колхозить, качество отличное, ходят долго!
  6. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    дык ни кто и не колхозит(акромя некоторых) яйца-тО ходят ,а вот резинки лопаюца,не менять же из за одной порванной резинки фсю стойку
  7. Серега 72rus
    Оффлайн

    Серега 72rus Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Вот и я озадачился заменой стоек стабилизатора .Замена родных мне понравилась нашел вот такие от Крузака 48820-60032 один в один с родными и внутрений диаметр в саленблоке на 10, как раз буду заказывать отпишусь как придут.http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=620\B1906AAD_1.PNG&prev=9&MethodType=8
  8. LICON
    Оффлайн

    LICON Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Андрей
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Серега,а в какую цену? Их там хренова куча и все под одним номером.И ещё вопрос,какой длинны должна быть стойка 110,90,85 мм.
  9. Серега 72rus
    Оффлайн

    Серега 72rus Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Серега,а в какую цену? Их там хренова куча и все под одним номером.И ещё вопрос,какой длинны должна быть стойка 110,90,85 мм.
    Купил в Тюмени некогда ждать заказа ,сегодня буду ставить и замерю размер.Правда дорогие 550 р за штуку + резинки по 100р но типа оригинал .

    Добавлено спустя 3 дня 1 час 51 минуту 31 секунду:
    От крузака длинна стойки как иниссановской 110мм .
  10. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    у нас (уфа) 400-500рублей
  11. LICON
    Оффлайн

    LICON Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Андрей
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Парни,я размеры правильно снимаю,или как? Подскажите если что не так.

    Вложения:

    • 21808.jpg
      21808.jpg
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      547
  12. VKost'
    Оффлайн

    VKost' Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    По весне стало побрякивать спереди, сначала грешил на бардачок ))) потом путем прослушивания с открытым окном на бугристой дороге выяснил, что стучит справа. Думал, что карданчик какой-нибудь в рулевом управлении, так как долбежка отдавала в руль. Еще на скорости за сто начинало уводить вправо. Поехал к мастерам, сказали "яйца" разбиты! Я и не знал, что на Адэшке рычаг поперечной устойчивости есть (на вэдовой оказалось есть). Купил оригинальные 54618-4M400 - 988р. за оба. CTR и 555 (стоили в два раза дешевле) мне не понравились, слишком тугие, да и металл обработан не так как на оригинале. Втулки стоек стабилизатора - резиночки, сначала купил тойотовские 90948-01003 4 шт. - 148р. - они подходят по размеру отверстия, но они чуть больше по диаметру и резина более мягкая. Затем в продаже увидел оригинальные резиночки: втулка стойки стабилизатора верхняя 56112-58Y00 2 шт. - 208р. После Тойотовских цен глаз выпал, но я купил!!! Нижнюю втулку нашел только от Febest NSB-009 2 шт. 94р. Еще и рулевые наконечники прикупил D8520-15V26 2 шт - 2090р. Поменяли при переборке подвески, сделал геометрию - эффект стал потрясный. Рулится чудесно, никуда не тянет, крены при входе в поворот незначительны. Теперь гремят только суппорта, но это как гундеж любимой жены...куда ж без него! )))
  13. LICON
    Оффлайн

    LICON Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Андрей
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Сегодня поменял стойки стабилизатора,ставил от RBI N2729F по 460р. за штуку.Встали как родные,кстати длинна 85мм.резьба 10х1.25
  14. HYPER CVT M-6
    Оффлайн

    HYPER CVT M-6 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Смысл в том, что втулки эти с выступами и этими выступами они встают в отверстие рычага и стягиваются. Ты поставил без выступа и в рычаге палец будет люфтить, соответственно стучать. Пройденный этап.
  15. LICON
    Оффлайн

    LICON Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Андрей
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Сегодня пришли втулки для стабилизатора от точки опоры номер 2-01-641,а какой стороной их ставить и где делать разрез,не хочу тянуть через весь стабилизатор?

    Вложения:

  16. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    разрезай ту часть, которая смотрит вперед по ходу движения машины,отметил красным.

    Вложения:

  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    а зачем разрезать??? я не резая напялил
  18. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Так-же не разрезал - нормально тянется полиуретан, эластичный он...
  19. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Вот-вот
    i-450.jpg
  20. Casl93
    Оффлайн

    Casl93 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край, ст. Пластуновская
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Так как все таки правильно нужно устанавливать втулки стойки стабилизатора. Втулка которая с бортиков снизу ставить или сверху. По старым определить не возможно, т.к. 1. они были деревянные и раздолбанные. 2. При первой замене в магазине продали все четыре с буртиком.
    Я Поставил так, та что с буртиком вниз, а которая без буртива вверх, посмотрим как будет.
    ответ в п.№15 этой теме.
  21. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    2 Casl93, хм-м, а по d отверстий в рычаге не пробовал прикинуть (подсказка: они разные, то что поменьше под буртик "втулки")?!?

    2 Серега 72rus, если менять парой, то разницЫ в длине нет! ИМХО, чем короче, тем лучее (при вхождении в поворот "жёстче подтягиваецо" противоположный рычаг).
    КАК КРУЗАЧНЫЕ ВСТАЛИ?? Чо не отписываешься??? (я правда уже устал ждать отчёта и заказал, фирма левоватая, но зато по 154рэ - в случае чего не жалко).

    VKost', ну ты реально [strike]курт[/strike]КРУТ!! (небось и йайца титановыйа)! А чем резина более мягкая не устроила и с чем/как сравнивал? (Пишу также и для HYPER CVT M-6)- чтоб ничё не брякало/стучало, там гайка тянецо пневмопистолетом доусери(но резьбу желательно не срывать) и бОльшЫй d это тоже плюс. И какой смысл после всего этого ставить вниз кЕтай?!!

    PS Полиуретан от "X5 resource"(отечественный) кодзаказа- 320091(верхняя, с буртиком) - дешевше однако чем от ТочкаОпоры,
    а также и ("тоётовские" с буртиком)450063 , от тех же, можно попробовать.... хотя на polyurethan.ru пишут что их аналоги для тоёты меньше внутренним отверстием на 2мм(=8мм), чем для ниссана(=10мм)....хз - щас заказал как для тоёты - бум посмотреть.
    (а ценник/срок заказа/количество наличия, как ни странно(?!), в Экзисте одинаково по обоим №-ам).
  22. Viktor73
    Оффлайн

    Viktor73 Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Витёк
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    зачем изобретать велосипед? есть СТАРЫЙ форум есть НОВЫЙ,давно ясно что нужно ставить на свои авто,это по стойкам.а по резинкам это личное дело кому чё,мой выбор полиуретан(не реклама),пол года стоят и нормуль пока
  23. Серега 72rus
    Оффлайн

    Серега 72rus Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Отчет о установке стоек стабилизатора от Крузака!

    Описывать где и как купил не буду см выше.
    Мне потребовалось:
    2 болта 10*60 мм 2 гайки простых и 2 пластмассовым наполнителем как на старых стойках ,
    2 шайбы толщиной примерно 3 мм.

    Для начала ставим авто на ручник и подкладываем что то подходящее под задние колеса исключающее его самопроизвольное движение.
    Отворачиваем колесо я в своем случае через доску подкладывал его под тормозной диск тем самым нагружая подвеску.
    Затем проделываем все тоже самое с другим колесом.
    Отворачиваем старые стойки стабилизатора причем сразу обе сначала от рычага потом от стабилизатора кому как удобней.
    Далее старые стойки сняты стабилизатор в свободном качении.
    Прикручиваем новую стойку к рычагу сначала с одной стороны затем с другой.
    Теперь самое главное - Вставляем в сайлентблок стойки болт.
    С другой стороны стойки на этот болт( в образовавшийся зазор между стабилизатором и стойкой ) одеваем шайбу (мне хватило одной шайбы толщиной 3 мм) и накручиваем простую гайку и следим чтоб болт прошел в отверстие стабилизатора.
    Проделываем тоже самое с другой стороной.
    Теперь смотрим зазор между стабилизатором и стойкой выбран с двух сторон затягиваем гайку на стойке
    затем берем гайку с пластмассовым наполнителем и прикручиваем стойку к стабилизатору сначала с одной стороны затем с другой.
    Фото нет.
    1000 км полет нормальный!
    PaulDow нравится это.
  24. VKost'
    Оффлайн

    VKost' Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Мягкость тойотовских резинок сравнивал с ниссановским оригиналом, ниссановские сжимались с усилием, а кЕтайский фебест тоже жесткий, но больше походит на пластик, так как гладкий и скользкий! Поставил все это потому, что решил, что "родное" должно лучше работать! (Может и ошибаюсь!???) К тому же была мысль, что тойотовские мягкие резинки будут сильнее "играть", а как их там затягивают, я и понятия не имел. Мастер сказал, что мои старые стойки стабилизатора сами открутились, что редкость, так как чаще приходится просто отпиливать болгаркой. Так же был стериотип, что у Тойот вообще более мягкая подвеска, а мне хотелось больше устойчивости и меньше кренов. :nez-nayu:
    Ну если что, при ревизии поменяю резинки на тойотовские, разницы, теперь думаю, на овощном авто я не замечу!
    Кстати старые резинки, которые стояли, оказались целыми, но высохшими на камень, уменьшились раза в полтора.
  25. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Вот приобрел девайс,производитель Ymato Made in Japan.В комплекте все есть,но резинки без бортика.На ощупь резина упругая и вселяет ощущение качества + в тальке.Вот только длина штока 5 см,на авто не мерил.
  26. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    Гоночный вариант линка на ШС.

    [​IMG]
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    на днях резинки на ойцах менял, буртика не было,наждак исправил ситуацию,буртик появился!
  28. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    В прошлые выходные поменял стойки, втулки даже покупать не стал - и не ошибся, полиуретан как новый.
  29. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки)

    кстати 3тьфу,яйцам 2года и живые ещё,тока резинки меняю(3-й раз) нипартс брал
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)