1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ABS:назначение,устройство,проблемы (Y12)

Тема в разделе 'ABS: назначение, устройство, проблемы (Y12)', создана пользователем МВВ, 30 окт 2013.

  1. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  2. ACistrebitel
    Оффлайн

    ACistrebitel Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Alexandr
    Накрылся задний левый датчик АБС. Оригинал стоит 6 879,87 руб. 47901-ED300. Внимание вопрос. Подходит или нет датчик с номером 47901-EL00A? он стоит 2 599,14р. Может есть способ подобрать датчик фирмы BOSCH. Кто сталкивался с проблемой заменой датчиков отзовитесь. posting.php?mode=reply&f=123&t=4411#
  3. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
  4. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    насколько я понимаю, смерть датчика проявляется в обрыве. не хотите попробовать прозвонить и пайнуть обрыв ?

    А я вот еще хотел спросить, у всех ли громко работает АБС ? у меня по сравнению с Y11 она просто гремит. на прошлом кузове работала гораздо глуше и мягче. Это я про звуки модуля из под капота
  5. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    У меня тоже гремит, думаю причина в том, что блок АБС стоит на моторном щите, поэтому и сильнее слышна его работа. Где стоит блок на 11 кузове?
  6. andrewmade
    Оффлайн

    andrewmade Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    Подтверждаю гремит или звенит не пойму, что то среднее, но работает. пока не привык..
  7. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Да вроде и на Y11 стоит в том же месте. Ну да ладно,раз так у всех,значит все нормально,может летом попробую ради прикола туда кусок виброизоляции наложить.
  8. РусланТ.
    Оффлайн

    РусланТ. Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия Алтайский край г.Рубцовск
    Имя:
    Руслан
    Привет всем!Подскажите пожалуйста почему не срабатывает АВС, раньше работала нормально.
  9. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А как ты определил что она не срабатывает - ты чё постоянно на юз тормозишь?;)
  10. РусланТ.
    Оффлайн

    РусланТ. Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия Алтайский край г.Рубцовск
    Имя:
    Руслан
    Нет не постоянно,проверял несколько раз на асфальте, на грунте и на снегу.Если обрыв на датчике то загорится значок на приборе?
  11. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Проверь так, что бы левые колёса по асфальту, а правые по обочине (грунту) только не переусердствуй, а то машину перевернёшь
  12. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Щас насоветуете, улетит человек в кювет.
  13. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Я же написал, что есть опасность переворота. На скорости 10 км/час ничего не будет, а ABS должна сработать. Сразу понятно будет.
  14. royko666
    Оффлайн

    royko666 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Народ, вопрос следующего характера - столкнулся с тем, что загорелась лампочка ABS. Диагностика показала, что не работает задний левый датчик ABS. При визуальном осмотре проводки - все целое, повреждений нет. Видно, что сильно стерлась часть, контактирующая с диском. Встал вопрос в покупке датчика.
    Оригинальный номер - 47901ED300. Цена от 11 000 рублей. Мне чуть плохо не стало от названной суммы. Беглый поиск по просторам рунета дал результат - дороже - да, дешевле - нет.
    Что делает русский человек в данной ситуации - конечно же начинает искать аналоги. Искал через exist - аналогов оригиналу нет
    Хождение по разным форума дало пару результатов. 47901-EL00A - датчик ABS от тииды. Рекомендуют поставить его. Стоимость - от 4500 до 5500.
    По аналогам - VTR NI2218BS, 2900р
    ZZVF ZVEL00L, 2500р
    ZZVF ZVEL00L, 2500р

    Кто-нибудь ставил себе такие датчики и подходят ли они? По фото видно, что один в один с оригинальным 47901ED300. Как показала практика, многие запчасти от тииды подходят к винограду NY12
    Вот стою перед дилеммой - либо оригинал за 11 000. Либо рискнуть и взять за 2500 и посмотреть, как пойдет

    [B][/B]
  15. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    Возьми с разбора
    Добавлено 16 окт 2015
    Порядка 1000 не больше
  16. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    а вот у меня такой вопрос возник, сфига он стерся? может кто-то уже поставил до тебя подходящий неродной и он чуть дальше торчал ? и ведь работал.
  17. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Мне за 2700 досталась ступица передняя, тормозной диск, шаровая с кусочком рычага и как раз датчик АбС :)
    Вот только изверги на разборе рычаг отхерачили сваркой, и провод датчика так же отрезали. Если что на паяную скрутку посажу :)
    Так что да, чего б мы делали без разборок...
  18. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    Вчера утром завел машину и при трогании с места обнаружил, что задние колодки примерзли (хотя на ручнике не стояла машина). После попытки тронуться, дабы сорвать поробовать колодки немного побуксовал передними колесами - вылетела ошибка ABS и ручник. Колодки сорвал с места, собрался уже ехать к электрику, внимательно осмотрев провода, предохранители и объем жидкости. Пока ехал по дворам ошибка сама исчезла. Видать ABS не сомсем поняла, что произошло с колесами. пока вроде нормально все. АБС работает.
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Так всегда бывает при значительном разнокруте колес. Докатку поставишь-не пугайся,тоже абс вылезет.
  20. AD-vod
    Оффлайн

    AD-vod Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Евгений
    Да, видимо особенность работы системы, первый раз за большой водительский стаж встречаюсь с ABS, первая машина у меня с ABS, до этого был Nissan Avenir - ABS и в помине не было.
  21. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Если развернутся на ручнике тоже вылетает ошибка абс , перезаруск двигателя и она исчезает.
  22. Allexei7
    Оффлайн

    Allexei7 Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Алексей
    Ты это как с ножным ручником умудряешься разворачиваться?:eek:))) у меня пока не получается..
  23. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Первое нажатие делаешь сразу двойное ,с отпуском с фиксатора и потом играешь педалью как ручником
  24. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    Это изврат ))))
  25. alexandr1983
    Оффлайн

    alexandr1983 Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    alexandr
    Людиии спасите :help:позавчера заметил потрескивание абски , появляется наскорости 40 км притормаживает срабатывает без блокировки колес , Че за фигня ?!!:crazy: потом ваще лампочка загорается...глушу завожу, начинаю движение ,лампа гаснет , через пару км та же фигня ...
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016
  26. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    да,я тоже хотел спросить, никогда раньше никаких проблем не было а седня вдруг загорелась " АБС" и "тормоз". Вышел тормозуху проверил- все на месте, перевключил зажигание - все пропало. У кого так было ?
  27. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    ..одно из колес хорошо буксануло
    Разная скорость вращенияколес - выскочет лампа абс...
    Либо датчик какой или провода закисли..
    Хотя скорее первое..
    Тоже может датчик одного из колес косячит.. сигнал пропадает
    Блок считает что блокировка колеса и подключает абс.. отсоедини датчики попробуй без них.. если исчезнет значит проверяй меняй датчик.. смотри проводку..
    o_O
  28. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Не факт. Во вторник, после сильного, по меркам Владивостока, снегопада, я буксовал весьма продолжительное время. Застрял ни назад, ни вперёд. Крутилось именно одно колесо. В конце концов меня выдернули буксиром. Ни каких ошибок и загораний лампочки ABS не случилось.
  29. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    Слушал ступицу на предмет гула..
    Вывесил одно колесо.. и.. все загорелось как надо )))
    Так что.. оч даже может быть
  30. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Завтра повторю Ваш опыт. :)))

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)