1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ESP на AD

Тема в разделе 'Тюнинг (Y12)', создана пользователем Knut, 20 окт 2017.

  1. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    Кто-нибудь штудировал этот вопрос ?
    Штука реально хорошая. Попробовал у товарища на машинке поездить.
  2. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    У меня не AD, но эта штука реально спасла жизнь при вынужденном резком (очень) поворте на 150км/час. Думал всё, кранты. Но тут услышал, как стало трещать то в одном колесе, то в другом (друзьям потом рассказывал: " машин мне пела дурак дурак глупец" ) :) и ничего, вписался и не перевернулся. Если бы не сие чудо электроники, вероятнее всего я бы сейчас писать не смог бы.
  3. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Штука реально хорошая, у меня на сузуке есть, вместе с противобуксом, эмуляцией межколесных блокировок тормозами.
    Едешь по сугробу поколено, или по колее по пояс, расталкиваешь снег потихоньку на пониженной, и только лампочка на панели помаргивает, что то там происходит с тормозами, само без твоего участия, и при этом ни одно вывешенное колесо не провернется впустую больше чем на четверть оборота. И вроде машина ехать уже не должна давно, однако едет с этим волшебством то тех пор, пока последнее колесо не вывесится, волшебство кончается, спускаешься на землю, идешь за трактором :)
    То.же самое при движении на высокой скорости по раздолбанной гравийке типа стиральная доска. На винге приходится руль в сторону заноса постоянно поворачивать и газ сбрасывать, на сузуке просто едешь и все. Только лампочка иногда помаргивает молча.

    Теперь о неприятном.
    Если этих систем на авто нет, то никак их не поставить. Даже на одну и ту же машину в комплектации без есп с комплектации с есп не переставить, менять нужно очень много, полмашины. Каждый сузуковод имея НСГВ без есп задавал вопрос о возможности ее установки на соответствующем форуме.
    А на винге вообще вроде этих систем никогда небыло, а тем более на АД.

    Видео (раскрыть)
    [Suzuki Grand Vitara- YouTube]
    Тут видно как помогает есп.

    Видео (раскрыть)
    [Витара в болоте - YouTube]
    тут видно как плохо без нее и понятно что с ней можно было проехать без остановки с первого раза.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)