1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Nissan Wingroad 1.8, 4wd - летучка. отзыв от закоренелого Тойота-вода

Тема в разделе 'Отзывы о наших авто, технические отчёты владельцев', создана пользователем SerG898, 2 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SerG898
    Оффлайн

    SerG898 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Серёга
    в общем таки продал свою "летучку"

    причина продажи : хочу чуть по больше (и это не джип ) и это не тойота ) ... и не леворучка )
    - потому как у меня 2 машины и катаюсь на них периодически !
    - недавно прокатился на нем: Самара-Пенза-Тамбов-Липецк-Елец- Орел-Тула-Москва-Рязань-Самара (2500 км) без проблем
    - багажник авто позволяет спать 2м взрослым человекам вполне комфортно , помещется 2х камерный холодильник
    - зимой все прелести 4вд на лицо !!!
    - автомат работает ровно без пинков !

    в общем пока ни где не выкладывал (ни на каких авито и авто.ру, цена там будет естесственно дороже чем тут ) ...

    краткое описание
    1) год выпуска 2000
    2) двигатель 1.8
    3) трансмиссия АКПП+ полный привод!
    4) подвеска независимая
    5) салон тканевый (задние сиденья складываются в ровный пол)
    6) пробег 171 тыс км (на данный момент)
    7) расход топлива: трасса =8-9 , город 10-12
    8) колеса ЗИМА (195/60/15 нокия5 + ЛЕТО 195/65/15 Пирелли)
    9) АВS
    10) SRS
    11) климат контроль
    12) стеклоподъемники и зеркала электро
    13) в туманках новый ксенон , в фарах лампы(IH 01) оригинал
    14) обвес АERO - заводской
    15) радиостанция Си-Би (вектор 27 комфорт)
    16) есть шторка багажника (оригинал)

    что делал !
    1) передние аммортизаторы KYB + опоры (тыщь 20 назад менял) - норм
    2) сайлентблоки предних рычагов все + развал/схождение
    3) пер.колодки +диски
    4) задн. колодки + тросы ручника
    5) топливный насос + свечи + фильт + промывка форсунок
    6) задние аммортизаторы (оригинал) +пружины + лифт проставки
    7) масло в акпп (кастрол ATF III)
    8) приводные ремни
    9) двигатель и акпп сухие! подтеков масла нет (на фото специально не мыл , могу помыть)
    10) глушитель вся трасса, от приемной трубы (из нержавейки )

    "коцки" - куда ж без них !

    1)на лкп переднего бампера сколы (с нашими ремонтами дорог)
    2)юбка заднего бампера отсутствует - авто досталось без нее коцнут фальш фонарь (тож до меня еще)
    3)ну и так по мелочам ... авто всетаки 14 лет !
    4)состояние кузова видно на фото - норм! ни каких ржавых полов и проч ...
    5)руль потерт (можно перешить можно заказать контрактный )

    ну и самое печальное: мотор немного подъедает масло (все таки пробег ) ... но модно долго дискутировать на эту тему ...вон новые (!!) Ниссан Кашкай хавают масло будь здоров ! и диллеры говорят =мол это нормально !
    поэтому купившему !лично от меня ! канистру масла Кастрол Магнатек 5w40 (4л) + мас.фильтр = в подарок !!!!

    еще раз напомню что от машины не избавляюсь(ездию постоянно ) - просто хочу чуть чуть по больше ...прекрасный, семейный, автомобиль
    удивил меня надежностью , неприхотливостью и выносливостью !
    фото (раскрыть)

    133365235.jpg

    133365304.jpg

    133365243.jpg

    133365244.jpg

    133365252.jpg

    133365280.jpg

    133365283.jpg

    133365289.jpg

    133365250.jpg

    133365259.jpg

    133365272.jpg
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
  2. SerG898
    Оффлайн

    SerG898 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Серёга
    applaude.gif applaude.gif applaude.gif
    Добавлено 6 дек 2014
    таки продано ! уехал в Москву !!

    всем спасибо спасибо отличному техническому форуму!! много инфы почерпнул много чего сделал благодаря форуму !

    Хотелось бы оставить отзыв от закоренелого Тойота-вода

    вообще после владения Ниссаном Вингроуд - остался очень очень доволен ! машин не подвела не разу ...
    У меня есть Тойота ( на аватаре ) , и Был Ниссан ! и вот скажу что Ниссан ни сколечко не уступает тойоте , не знаю может в джипах разница и есть ... джип пока не продаю(нужен семье как рабочая лошадка ) , а следущая легковая ИМХО будет именно Ниссан ! только теперь Стейджа) ....
    я Автослесарь по ремонту иномарок уже 14 лет ,и очень очень много посмотрел на иномарки с изнанки ! ... все эти вольвы ауди бэхи ... эти ппц как мучают владельцев ( да они едут , да они комфортны ,да они продуманы ,и тд и тп ... но как только владелец обращается в сервис с темой : у меня что то стучит ... это как натянуть кошелек с деньгами на кончик ствола 12 калибра и нажать сразу на 2 курка !!! )

    Ниссанчик ...мне на работе понять не могли за чем я его продаю ... (мне просто захотелось чуть по больше ) машина проста и надежна , за те деньги что она стоит ! у нас в регионе - только таз ! который начал гнить , который надо капиталить , ...и прочие БЕсполезные вложения бабла ! про SRS ABS 4WD там даже речи не идет , просто ... руские авто ... это только для истинных патриотов . коим я не являюсь !

    правый руль ! я был противником правого руля пока не сел на вингроуд ! и я изменил свое мнение вкорне до на оборот ! мне даже показалось что в мегаполисе даже удобнее на правом руле чем на левом ... и саме главное что на ПР - все как то по ощющениям и качеству, сделано все просто супер ! ... все для внутреннего рынка ... все эти лачетти -логаны НОВЫЕ !!! не могут пощеголять тем же штатным TV bk полным приводом ! а АКПП у них только в ТОПЕ (комплектация)

    вобщем впечатления только приятные !

    еще раз всем спасибо ! ;)
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
    СанСаныч нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)