1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 СТАРТЕР

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y10)', создана пользователем АНЧОУС, 15 фев 2010.

  1. Bimmer881
    Оффлайн

    Bimmer881 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Айдар
    этот так называемый маховик остается стоять как и был, а вот венец он наскока знаю всегда съемный.В моем случае сидит на сварке а вот к примеру на ВАЗах он пресуется на моховик на горячую.вот единственное не знаю как садится на пример на Цивике, там венец на бублике(гидро транформатор вроде называется), есле движку начнем менять на цивеке посмотрю как сидит. За фоткать конечно не догадался свои перевороты венца, так понятнее было бы. Как в гараж попаду сфоткаю на старом движке

    Вот сфоткал тока разрежени слабое получилось, не досмотрел, но разглядеть и понять вроде можно

    Вложения:

    • DSC00101.JPG
      DSC00101.JPG
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      237
  2. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Ребят, извините, а не подскажите какой стартер для двигателя GA15DS (машинка WFNY10-007109). Вроде пробивается 2330050Y11(12,13), по экзисту получается самый дешевый Wai 17146N (за 2800 р.), но на него никакого описания нет. Начинаю более дорогие смотреть, у них в описании этот двигатель не указан. Короче я совсем запутался.
    З.Ы.: Мне не себе, брату надо, у него 10-й кузов.
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    с DS-ки с любого подойдёт,а вот с DE-не знаю,но надо ещё на мощность смотреть.
    23300-50Y01-
    GR233-50Y01-
    Nipparts J5 211 051 Стартер 1 1 2 496,10р.
    Wai 2-1117 Стартер 11 1 2 669,09р.
    зачем дорогие смотреть?
  4. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Спасибо за номер. Тут дешевых побольше получается. Правда опять в описании нигде не указан двигатель GA15DS, ну да ладно, это наверное косяк Экзиста. Я не думаю, что этот двигатель конструктивно сильно отличается от GA14DS и GA16DS, которые там указаны.
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    я пробивал указанный тобой "машинка WFNY10-007109" по фасту и смотрел в экзисте по номерам,а вообще на DS -ки фаст даёт много стартёров.

    в экзисте выбирай изначально японские авто,чтобы не путатся с европейками.
    кстати WFNY10 не пробилось, одна буква лишняя,это "N"

    Вложения:

  6. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Нет, там что-то другое лишнее. Машинка 1993 года, полноприводная и с механикой, а если букву N убрать, то будет совсем другая машина
  7. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Те стартера которые дешевше 5 тыщь - китайские, их у нас в автограде валом на любую машину.
    Имхо лучше заказать контракт.
    Я когда чинить пытался стартер, смотрел чего есть, починка выходила больше 5тр, а контрактный 3500.
    Поставил и уже 3 года с ним ежжу.
    Правда мотор SR18, даже в наличи в городе нашол.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
    Может номер кузова не бьётся, иногда бывает, мой фаст номер кузова видит, а в офисе экзиста - нет, исправляют последнюю цифру - все опять нормально.
    N в том названии значит что машина 4wd
  8. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Немножко глупый вопрос. А в какую сторону должен крутиться стартер, если смотреть на него со стороны шестеренки? По часовой или против?
    И еще. Могли ли мы его разобрать, а потом опять обратно собрать неправильно и он начал крутиться в другую сторону?
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    работа движка,видео очень познавательно.


    наши могут всё :)

    Вложения:

  10. ddervich
    Оффлайн

    ddervich Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    родина хрена
    Имя:
    юрий
    1. Двигатель стартера в другую сторону не работает
    2. бендикс не даст крутить в другую сторону.
    Чтобы крутить в другую сторону нужна зеркальная конструкция.
    Чтобы завести двиг в другую сторону на русских машинах достаточно установить слишком раннее зажигание.
  11. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Итак, стартер починен. Крутит как новый!
    Вот что было. Стартер перестал крутить. Брат снял, разобрал. Там все было в грязи. Щетки сточились и залипли. Поехали в магазин, купили 4 щетки от ВАЗ 2110 и очиститель карбюратора. Брат промыл все, прочистил щетки и оставил старые, т.к. они стали нормально поджиматься пружинками. Собрал обратно, заводит двигатель - не заводится.
    На другой день опять снял стартер, разобрал. Подключаем напрямую к аккумулятору, а он крутится в другую сторону. Ну в общем брат его опять разобрал, все внимательно рассмотрел - там одна щетка не прилегала к ротору. Похоже из-за нее он и крутился в другую сторону. Подточил щетку от десятки, перепаял, проверил - крутится как надо. Собрал обратно - заводится с пол-оборота.
    Цена вопроса 12 рублей за щетку.
  12. Argon
    Оффлайн

    Argon Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Argon
    Недавно менял стартер, еще когда купил машину, как то он вяло работал, а через тысяч 20 начал срабатывать через раз, а потом и совсем перестал крутить. купил контрактный за 3000, поменял, все ок. Находиться конечно он там не в удачном месте, под впускным коллектором, над раздаткой, даже найти его так просто не получается, но все таки заменить его не так сложно, как кажется:
    снял воздухан, отцепил все провода которые идут рядом со стартером,
    открутил втягивающее, чтобы было удобнее открутить от него плюсовые провода через щель в коллекторе и вытащил его
    затем ключиком на 14 которых у меня было много разных, с помощью рычага, и молотка открутил два болта на которых держится стартер и болт провода массы, после чего вытащил его без особых проблем. он оказался немного не таким, как контрактный купленый мною заранее, был поменьше, и подлиннее.
    новый стартер в сборе конечно сразу на место не влез, но после пятиминутных манипуляций все встало на свои места пришлось открутить от корпуса стартера проводок плюса на втягивающее.
    плюсовой провод от аккумулятора прикручивал на уже поставленный и прикрученный стартер, распилив пополам ключ на 12 полностью залез под коллектор рукой и затянул гайку, светя фонариком, делал все на улице в -20 часа 2 потратил, и две недели вокруг машины ходил, думал, что делать:)
  13. kingleo27
    Оффлайн

    kingleo27 Винговод

    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Антон
    MaxLeon я готов с тобой поспорить на ящик пива!!! Мне вот на днях предстоял секас с заменой стартера. Я поддомкратил правую сторону, ничего ни снимая ни колеса ни рулевого наконечника. Снял Воздухан вместе с трубой, при помощи удлинителя и кардана открутил сам стартер от коробки. Затем лег под машину и просунув руку между гофрой выхлопной трубы и рычагом, на ощуп, трещеткой открутил провода от с тартера и через этот же промежуток, между гофрой трубы и рычагом, отогнув не большой монтажкой саму трубу, извлек этот самы стартер. Конечно делать удобнее все это в двоем. Когда ставишь все обратно просто тодному не возможно держать стартер и нажиуливать болты. Вот такая вот любовь...............................
  14. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    ну, снятие стартера так сексом и осталось.
    тока ты другую дырочку нашел )))))))))

    по мне так через лонжерон удобнее.
  15. kingleo27
    Оффлайн

    kingleo27 Винговод

    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Антон
    Если собрать все излюбленые позы посетителей и постояльцев форума, применяемые ими при ремонте своих авто, то можно написать новую книгу КАМСУТРЫ!!! :)
  16. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Летом отказался крутить стартер.
    Щелкает втягивающее, а не крутит.
    Так как у меня была точно такая проблема лет 7 назад на японском мотоцикле, то унывать не стал.

    Снять его получилось как и сообщил kingleo27 не снимая всего остального, из ямы.
    После разбора, как и ожидалось, все внутри было в окислах-коррозии и токопроводящей пыли от щёток.
    Пылюка сия набилась в канавки коллектора и перемкнула некоторые обмотки, оттого моторчик сей и не стартовал.
    Очистил щеткой в бензинчике все части, коллектор, щетки и тп, смазал, поставил на место - все ок работает.
    Щетки правда наполовину пошены, но еще походят.

    Делов на 3 часа, час разборка-сборка и 2 часа камасутры со снятием- установкой. ))
  17. kingleo27
    Оффлайн

    kingleo27 Винговод

    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Антон
    У меня как то была заморока: подъехал к магазину заглушил, выхожу, завожу, а он не заводиться, даже не щелкает ничего. В общем на галстук и в сервис к пацанам. Сняли, разобрали, диагноз: кончились щетки. Сняли щеточный узел и к другим пацанам которые занимаются ремонтом стартеров, генераторов и прочей хрени. За 250 рублей перепаяли щетки каким то специальным паяльником с угольным электродом и все!!! :ya_hoo_oo:
  18. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    я когда машину тока купил 4года назад, через 4 месяца вылез косяк со стартером, схватывал через раз, а иногда несхватывал и просто жужжал.
    оказалось сдох бендикс. запчасть сия на заказ 2500 и ждать 2 недели, в наличии же за 4700.

    китайский стартер в сборе стоил 5500.
    в итоге купил и поставил японский контрактный стартер за 3500, а старый пошел на запчасти ))
    ну вот через 90ткм тот контрактный потребовал чистки. правда и условия работы были более чем жоские - ежжу кадый день, а зимой круглые сутки машина стоит на автопрогреве.
  19. Саняра72
    Оффлайн

    Саняра72 Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Тюменская обл.
    Имя:
    саня
    тоже система запуска крови попила,то всё нормально,то напруга на втягивающее не идёт.Прошарил всё что можно,по концовке вышел на реле блокировки акпп(коричневое под капотом).Прозвонил,одна пара в натуре глючит.Вставил перемычку,заводиться уверенно.Вскрыл реле-видно что влага попала.Завтра попробую почистить.
  20. Sany79
    Оффлайн

    Sany79 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Sany79
    Подскажите ,а где стоит реле стартера?
  21. deftcom01
    Оффлайн

    deftcom01 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    условия : после морозов в тёплом боксе отогревали машину
    последствия: через раз срабатывает стартер а то и через 20 раз,действия сие не нравится так как работа а там прочие опоздание минус там премия и прочея херь меня просто не удовлетворяют,хотел бы на ревизию стартерок скрутить подскажите где и как лучше подлезть с ниссаном прессия такие же заморочки были но там как то просто было,да и летом ломалось.

    и чёто перестала работать сигналка,ваабще никак не реагирует(томогавк с автозапуском),брелок повествует что всё норм,машина на замке,спи не сцы)))
    мож была такая проблема у кого подскажите чё делать?

    Добавлено спустя 16 часов 45 минут 3 секунды:
    хотел процитировать человека написавшего выше что можно ставить от лады щеточки на стартер,
    ребят там совсем другой материал и он грубоват для наших стартеров ,такая конструкция долго не проходит и вследствии прийдётся менять якорь а то и полностью весь стартер.
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    это у тя глюк сигналки по всей видимости.
  23. kingleo27
    Оффлайн

    kingleo27 Винговод

    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Антон
    Попробуй сигу на заводские настройки сбросить. только потом все настраивать нужно будет по новой!!!Мож поможет!!!
  24. deftcom01
    Оффлайн

    deftcom01 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    в смысле сигналка своей неработоспособностью блокирует стартер???но ведь с20 (примерно) раза машина то заводитмя..... мож замок зажигания???

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
    можно было бы попробовать но после вскрытия подпанельного пространства я не увидел ничего чтобы могло помешать работе сигнализации,все преды живые,вот если б кто нить ткнул пальцем в изображение как может выглядеть реле на сигналку.....
    кароче пока есть 2 варианта
    1 сигналка блок стартер
    2 в замке зажигания гдето недоконтакт

    ну и с заводскими настройками будет проблема тк книжки нету и чёрт её знает какая тама сигналка вообще стоит т,так бы можно было бы в инете книженцию найти но как по брелку и маленькому блоку определить какая модель топорика там стоит :zvez_ochki:

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... mage&lr=64


    оно????
  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    да,сигналка,об этом и речь,что она глючит таким образом.также возможно что втягивающему реле стартёра приходит конец или его втулкам или....
    я не знаю.по фотке на ссылке россия,значит нештатное.
    какая у тебя стоит-это сможешь разобраться только сам или автоэлектрик.по инету это почти невозможно сделать.имхо.
    никто,лучше тебя самого не знает в каком состоянии находится твоё авто.проверь клеммы акб,массу двига,возможно после отогрева появился конденстат где-то,вот и что-то недо- или перезамыкает ,может у тебя там всё "мохом поросло",а мы тут головы ломаем,почему у тебя с 20-го раза машина заводится :) ...и при всём моём уважении,надо прописывать полнее профиль,а то непонятно какой у тебя движок(DS\DE) и коробка(акпп или меха).
  26. deftcom01
    Оффлайн

    deftcom01 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    сильно извиняюсь перед людьми которые пытаются мне чем то помочь, завтра профиль поправлю.
  27. deftcom01
    Оффлайн

    deftcom01 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    всё нафиг я уже за""""""""""""""""""ся не могу ничего понять везде напряжение приходит всё прозвонил даже спидометр уже раскрутил где и нашол блочок сигналки(мозг) и 2 преда на 7,5 А,которые тоже были поменяны(хотя и не нуждались в этом)

    Сдаюсь ,вяжите!
  28. Viktor_Rain
    Оффлайн

    Viktor_Rain Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Лесосибирск
    Имя:
    Виктор
    Здравствуйте уважаемые) в общем с моим стартером было то что его неправильно собрали три пьяненьких дяденьки, едрить их и меня что просмотрел, неправильно стоял натяжитель,метал. рогатка такая.. в итоге я взял себеконтрактный поездил на нем пока он работал после он сломался я его снял и рядом свой положил, увидев что они собраны по разному почистил свой от грязи собрал как положено и установил, и все работает хорошо. (напомню что после того как неправильно собрали стартер, он просто щелкал,срабатывало втягивающее, но стартер не заводил. пощелкаешь минут 5-10 схватит - заведет. )это так.. на будущее
  29. zxoq
    Оффлайн

    zxoq Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виталий
    Добрый день! подскажите как снять стартер,а то не могу понять где его откручивать ?(появилась пробема что при повороте ключа просто шум и только с раза 3го начинает крутить)
  30. kustikov79
    Оффлайн

    kustikov79 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нерюнгри, Якутия
    Имя:
    Александр
    всем привет. подскажите где находится реле стартера на ниссан вингроад WFY 10 механика, GA15, после замены двигателя перестало поступать питание на стартер... двигатель от винограда, только с автомата... принудительно заводится

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)