1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10.карданный вал

Тема в разделе 'Трансмиссия (Y10)', создана пользователем Serdzh, 18 май 2010.

  1. Serdzh
    Оффлайн

    Serdzh Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Привет всем Винговодам. Братцы помогите найти карданный вал для древней машинки, облазил и обзвонил в Новосибе - нигде нет, а ждать 3 месяца это ... :ny_tik:
    Y10 1997г Sr 18 de 4 wd
  2. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    Да, машинка дефицит и запчасти на нее тоже, хотя в Н-ске машин много может на разборках уже есть. Щас наши аборигены подключатся.
  3. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    Посмотрел, где знал :-( тоже ничего не нашел, остается посоветовать , открыть ДубльГис на авторазборах и долбить их, может попадется.
  4. Serdzh
    Оффлайн

    Serdzh Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    Сняли кардан оказалось, два подвесных подшипника разболтались и одна крестовина, может кто менял, знает. Когда сняли кардан не поняли как снимать подвесные, они что труба в трубу? в шлицовом соединение или как. За совет спасибо, но авторазборы уже долбил.это понт корявый извените братцы(за такой лексикон).
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    37521-54C25-подвесной
    какой двиг у тебя,пропиши.а то карданы несколько отличаются бензинки и дизеля,но подвесные вроде одинаковые.
    http://www.1001z.ru/search.html?art...results_by=final_price&search.x=17&search.y=7 цена евонная.
    а по экзисту что-то пипец ему цена :cry_ing: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=37521-54C25-

    Вложения:

    • кардан.JPG
      кардан.JPG
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      693
  6. Serdzh
    Оффлайн

    Serdzh Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    кардан этот двиг бензиновый SR 18 DE
  7. Gabes
    Оффлайн

    Gabes Винговод

    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    4
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    А чем не нравится Asva NCB-001 за 800 р, а вот с крестовинами будет тяжело - тока на разборах
  8. Serdzh
    Оффлайн

    Serdzh Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    Если бы расшифровал что такое Asva NCB-001 было бы прекрасно.
  9. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
  10. Serdzh
    Оффлайн

    Serdzh Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    Привет всем ,Братцы Спасибо вам всем. Узнал что такое ASVA.Приобрел в фирме Exist. ASVA NCB-001.теперь крестовинку добывать буду.советуют разобрать и подобрать по родной.получится достать.обязательно отпишусь где как и что.
  11. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    Когда брал машину, при покупке не съездил проверить сход-развал, и потому проглядел сильную кривость моста. За 4 месяца съело 2 колеса задних.
    Так мост задний нигде не имелся, ни на разборах местных, ни в конторах торгующих контрактом, ни во владике и его окрестностях.
    Ни на заказ никак.
    Новый корпус за 45тр заказывать не хотелось.

    Искал и мониторил полгода, пока случайно не наткнулся на продажу битого вингроуда в Новокузнецке, с которого мне потом хозяин отдельно мост продал.
  12. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Промежуточная опора

    Ну как там у тебя "где как и что"? :):
    Если подш ещё не поставил можешь размеры с него снять?

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
    Прошу совета. Кардан на промежут. опоре болтается, из-за чего такое могло произойти и как можно исправить? Пара советов уже есть! )))
    Раскрыть Спойлер
    Видео (раскрыть)

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  13. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    Я так понимаю что подшипник промежуточный никто отдельно не покупал? Аналогов не искал? Неужели у всех все отлична?
  14. kingleo27
    Оффлайн

    kingleo27 Винговод

    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Антон
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    Дружище ну как там с крестовинами дела обстоят??? Тоже постигла меня эта беда!!! у меня при переключении с задней на дэшку что то стукает, по ощуущениям ближе к мосту. может кто встречался с такой проблемой.

    Добавлено спустя 25 секунд:
    Дружище ну как там с крестовинами дела обстоят??? Тоже постигла меня эта беда!!! у меня при переключении с задней на дэшку что то стукает, по ощуущениям ближе к мосту. может кто встречался с такой проблемой.
  15. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    У меня такая хрень уже 3 года, думаю что при переключениии с задней на переднюю выбираются зазоры в редукторе, крестовинах и раздатке.
    Болезнь не прогрессирует, так и ежжу уже 65 тыщь.
  16. kingleo27
    Оффлайн

    kingleo27 Винговод

    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Антон
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    слушай дружище!!! еще есть такая проблема!!! неммогу определить что у меня гудит где то сзади. начиная с 40 km/h а при 100 начинает закладывать уши. звук рычащий. исходя из опыта с ТАЗ 21099 похоже на подшибник. вывешивал автомобиль на чурках ползал, слушал, ничего. крутил руками,качал колеса никаких люфтов и стуков. начал грешить на подшибник дефференциала или хвостовика. может это подвесной??? но с другой стороны подвесной и в подвешеном состоянии будет слышно или я ошибаюсь??? еще хочу попробовать скинуть кардан и прокатиться может будут изменения. к стати я надеюсь это не повредит коробке или раздатке!!!??? кто может был в такой ситуации поправте меня в моих соображениях!!!

    Добавлено спустя 45 секунд:
    слушай дружище!!! еще есть такая проблема!!! неммогу определить что у меня гудит где то сзади. начиная с 40 km/h а при 100 начинает закладывать уши. звук рычащий. исходя из опыта с ТАЗ 21099 похоже на подшибник. вывешивал автомобиль на чурках ползал, слушал, ничего. крутил руками,качал колеса никаких люфтов и стуков. начал грешить на подшибник дефференциала или хвостовика. может это подвесной??? но с другой стороны подвесной и в подвешеном состоянии будет слышно или я ошибаюсь??? еще хочу попробовать скинуть кардан и прокатиться может будут изменения. к стати я надеюсь это не повредит коробке или раздатке!!!??? кто может был в такой ситуации поправте меня в моих соображениях!!!
  17. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    скорее всего подшипник полуоси.
    У меня при покупке гудел (гул начинался с 70-80кмч).
    Вывесили в сервисе на подъемнике, я расгазовал колеса до нужной скорости, гул появился, из ямы чувак послушал, сказал, что левый подшипник задней полуоси.
    заменил и все ок стало. брал аналог NSK за 1000р

    мобыть и редуктор, но как тот гудит - не подскажу.
    Александркол нравится это.
  18. kingleo27
    Оффлайн

    kingleo27 Винговод

    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Антон
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    А NSK на экзисте брал или так в магазине нашел? просто у нас в городе нашел в одном месте но только под заказ и ждать 4 недели. еще один товарищь советует разобрать и помазать его смазкой с присадками которые востанавливают металл. как думаете стоит или нет???
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    разобрать и помазать-это хорошо,а вот присадкам не слишком доверяю.если на подшипнике каверны или дорожку набило,то присадки всё равно не помогут.имхо
  20. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    у нас в магазине тут брал, по каталогу сказали и продали. тока это было 3 года назад.
    экзист щас смотрел, выдает заменитель оригинальный, стоит 1700р.

    я думаю надо заменить. если это конечно он гудит ))
  21. kingleo27
    Оффлайн

    kingleo27 Винговод

    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Антон
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    А ты сам менял или в сервисе??? или может наблюдал процесс замены??? есть какие нибудь сложности, расскажи!!!???
  22. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    меняли в сервисе, давно ето было.
    щас бы сам поменял.
    основная сложность думаю - перепрессовать подшипник. остальное просто.
    в сервисе старый снимали болгаркой. одели новый вроде так.
  23. voinmen
    Оффлайн

    voinmen Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Bиктор
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    Заменить подшипник не сложно, главное при съеме и разборе кардана сделать метки свои и установить как было, иначе может появиться вибрация от разбалансировки кардана. Ксати может быть его уже снимали и разбирали до Вас, поставили неправильно, появился дисбаланс и разбило подшипник. Получается замкнутый круг. Я уже второй вчера поменял, но вибрация не пропала. Отбалансировать или поставить правильно сложнее, чем поменять подшипник. Купил подшипник за 1450 р.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
    Заменить подшипник не сложно, главное при съеме и разборе кардана сделать метки свои и установить как было, иначе может появиться вибрация от разбалансировки кардана. Ксати может быть его уже снимали и разбирали до Вас, поставили неправильно, появился дисбаланс и разбило подшипник. Получается замкнутый круг. Я уже второй вчера поменял. Первый при покупке машины, а она у меня 90 г., второй - после наезда на камень погнуло крепление подшипника к кузову и порвало резинку. Но вибрация не пропала. Отбалансировать или поставить правильно сложнее, чем поменять подшипник. Купил подшипник за 1450 р.
  24. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Re: Подозрения что стучит карданный вал

    я писал про замену подшипника полуоси, расположенный в мосту, возле колеса с тормозилками.
    заменой подвесных не занимался, они вроде нормальные пока.
  25. AstonTT
    Оффлайн

    AstonTT Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Юрий
    Re: Y10 ПРИВОДНЫЕ ВАЛЫ (ШРУС)

    Доборого всем времени суток!
    Возникла проблема - зашумел подвесной, знаю что меняется, только не знаю как. Кто менял прошу поделиться опытом. зашумел тот что ближе к раздатке.
  26. AstonTT
    Оффлайн

    AstonTT Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Юрий
    Проблема не устранилась. Подвесной ASVA NCB-001 больше не производят. Не успел буквально месяца 2-3. Надо думать чем заменить
  27. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    ну тогда либо оригинал, либо искать бу.
  28. AstonTT
    Оффлайн

    AstonTT Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Юрий
    Сегодня разобрал загудевший подвесной подшипник (он оказался febest ncb-001) снял пыльник, снял дэмпфер (резинку), она оказалась на железной обойме в которую вставлен подшипник. Что интересно, сам подшипник оказался обычным 6206, только модификация закрытого типа. Цена его приятно радует - до 600 р. (высокого класса точности), в отличие от цены этого же комплекта febest. Фотоотчет по разбору выложу попозже - шнур от телефона на работе.
  29. kingleo27
    Оффлайн

    kingleo27 Винговод

    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Антон
    Ну и где же обещанный фото отчет??? Тоже предстоит замена подвесного, вот только еще пока не знаю какой же все таки покупать!? :nez-nayu: Давай поделись поскорее опытом!!! :bra_vo:
  30. AstonTT
    Оффлайн

    AstonTT Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Юрий
    Купил подшипник SKF 6206-2RS за 350 р.
    По сравнению со стоимостью неуловимого febest ncb-001 -1600 р, экономия огромная, при этом подшипник SKF 6206-2RS гораздо качественнее того 6206, что ставиться в febeste
    Описываю процедуру:
    1. снял кардан,
    2. открутил фланех со стороны подвесного,
    3. с помощью отверки, молотка и чуда снял железный пыльник с подшипника (с корпуса демпферного подвеса)
    4. с помощью тех же иннструментов (отверка только была взята тупая, чтоб не повредить чего лишнего) стянул подвесной с кардана, бил в обойму демпфера аккуратно со стороны кардана,
    5. после снятия оного выбил сам подшипник - там все просто
    Собирал в следующем порядке, запресоовал новый подшипник в обойму демпфера, адаряя по внешнему кольцу подшипника,
    забил туда же железный пыльник, потом аккуратненько постукивая по нутренней обойме подшипника напрессовал его на карда и все - готово :)

    Вложения:

    • 123.JPG
      123.JPG
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      326

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)