1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12 Камеры парковки(штатные),обгона,видеорегистратор

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп (Y12)', создана пользователем Серега(adamsit62), 23 июн 2011.

  1. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.
  2. iVision
    Оффлайн

    iVision Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Есть такая тема, удобно, минус задней - пачкается , а так все ок, еще б вперед затулить камеру, прям в логотип ниссана :): только как это организовать, или электрикам отдать, да думаю возьмут нормально....
  3. glazurik
    Оффлайн

    glazurik Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Олег
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Хотел установить камеру заднего хода на штатное место. В сервисе(!!!) дали совет, купить китайскую рамку под номер с камерой и не мучиться (мйфун стоит штатный японский). Купил рамку с камерой (1000 руб.), отдал умельцам (1500 руб.). 3 часа и я счастливый человек!!! (в сервисе прелогали камеру за 2000 руб., установка от 2000 руб., в зависимости от количества работы).

    Добавлено спустя 10 секунд:
    Хотел установить камеру заднего хода на штатное место. В сервисе(!!!) дали совет, купить китайскую рамку под номер с камерой и не мучиться (мйфун стоит штатный японский). Купил рамку с камерой (1000 руб.), отдал умельцам (1500 руб.). 3 часа и я счастливый человек!!! (в сервисе прелогали камеру за 2000 руб., установка от 2000 руб., в зависимости от количества работы).

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
    Вопрос - зачем??? или вместо видеорегистратора?!
  4. Andruxa(tomsk)
    Оффлайн

    Andruxa(tomsk) Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    17
    Имя:
    ANDRUXA
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    всем салют! надыбыл вот такой дивайз: http://www.cariphone.ru/index.php?productID=831 -камера заднего хода
    мнения, обсуждения, пожелания есть? хочу вот купить поставить!)
  5. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    я тоже задумываюсь над камерой заднего вида, только покупать на ebay мне кажется лучше всего, а поставить ее проблем никаких не составит 1-1,5 работы в гараже
  6. =Димыч=
    Оффлайн

    =Димыч= Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    у меня ободрали камеру заднего хода, теперь встал вопрос какую поставить и какая подойдет на штатное место. Оригинал в экзисте стоит дорого-20 штук!!!!!. Желательно, что-бы с изображение было с дорожками. Посоветуйте кто знает. Заранее благодарен
  7. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Формат NTSC,а остальное какая понравится...
    П.С.Зачем она кому надо было?.....
  8. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    А дайте пожалуйста оригинальный номер камеры? Тогда посмотрим, что можно подобрать))

    Добавлено спустя 1 день 11 часов 47 минут 30 секунд:
    кстати вот можно вот такой вариант посмотреть, он от тииды хетчбэк http://www.ebay.com/itm/REAR-VIEW-BACK- ... 409wt_1163
  9. monster-85
    Оффлайн

    monster-85 Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Евгений
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Сфотографируйте пожалуйста кто-нибудь свою камеру заднего вида, у кого она установлена штатно. Хочу заказать, но их очень много видов, боюсь ошибиться

    Добавлено спустя 11 дней 12 часов 6 минут 3 секунды:
    Ну может если нет фото, кто-нибудь подскажет, похоже ли штатная камера на эту http://magnitola.by/Pleervox-PLV-CAM-NIS02-p-13246.html ?
  10. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    вот так выглядит штатная камера http://www.japancats.ru/nissan/Parts.as ... %D0%B7%203
  11. monster-85
    Оффлайн

    monster-85 Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Евгений
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Да я видел эту схему. Ничего не понятно из неё
  12. Sergant413
    Оффлайн

    Sergant413 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Может кто подсказать, как подключается штатная камера к головному устройству? Просто у меня жадный японец снял штатную магнитолу и я купил 2din голову с поддержкой подключения камеры заднего хода с камерой, вот только тянуть провода подключать с нуля не охота. Может можно обойтись малой кровью и провода уже есть??? (комплектация 15RX Four вроде как Аero) Всего нашел два разъема - на магнитолу и для антенны.
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

    • S1053977.jpg
      S1053977.jpg
      Размер файла:
      109,1 КБ
      Просмотров:
      1.168
  13. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Вчера получил камеру))) Заказал на ебее, шла месяц и стоит 14$, написано что цветная, IP67 и вроде как с ориентировочной разметкой. На неделе попробую выделить время на установку. По результатам буду отписываться, если кому интересно
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

    • 15052012086.jpg
      15052012086.jpg
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      1.066
    • 15052012087.jpg
      15052012087.jpg
      Размер файла:
      65,9 КБ
      Просмотров:
      1.055
    • 15052012088.jpg
      15052012088.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      1.057
  14. =Димыч=
    Оффлайн

    =Димыч= Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Ждем подробной информации о камере и установке. А также где такую заказать, если подойдет
  15. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    В общем вчера наконецто установил камеру заднего вида))) прилагаю небольшой отчет. Фотографий не много, так что если что спрашивайте объясню что куда. Устанавливал в штатное место. Итак снимаем внутреннюю обшивку задней двери.

    Раскрыть Спойлер
    R8GjtrY1OZ0.jpg


    Думал не придется снимать эту панельку над номером, но увы, под ней заглушка. Отворачиваем 4 гайки которые на фото ниже и выбиваем 2 пистона, я использовал ручку молотка чтобы выбить

    Раскрыть Спойлер
    YhMffC0uOYY.jpg
    sD6kmvL4qtE.jpg


    Далее переворачиваем накладку и вместо штатной заглушки я випилил кусок металлической пластинки в которой закрепил камеру. Пластинку засунул под черную накладку. Кстати можно сделать проще и проделать отверстие для камеры прямо в штатной заглушке, но у меня крепление этой заглушки сломано и она не держалась. Далее собираем все обратно, не забыв протащить провод от камеры сквозь дверь.

    Раскрыть Спойлер
    cEESlOB2TcM.jpg
    [​IMG]


    Сразу прицепляем красный провод питания камеры к бело-красному проводу фонаря заднего хода. Вот тут вышла небольшая заминка. Китайцы "забыли" положить схему подключения камеры. И пришлось наугад выбирать где у камеры +, ладно хотябы сделали как должно быть, красный "+".

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]


    Далее протаскиваем провод видеосигнала через левую резинку и просовываем в отверстие уже в салон. Вот тут нужно немного повозиться т.к. отверстия маленькие. Но все получилось

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
    [​IMG]


    Далее я проложил провод по потолку, ничего не откручивая, просто просовывал его между пластиком и общивкой потолка и коегде отверкой заправлял поглубже, потом по левой стойке спустился вниз и довел до магнитолы, там уже не запутаешься, все провода подписаны. подключил к магнитоле. Единственны нерешенный пока вопрос, это автоматическое включение режима камеры при включении заднего хода. У магнитоллы есть провод REVERS написано подключить к концевику заднего хода. Я пока не нашел куда, вернее просто не хватило времени. Так что об это позднее.

    В итоге вот ради чего все это делалось:

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]


    Вот так выглядит:

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]


    Красная линия на изображении с камеры соответствует вот такому расстоянию до бордюра, можно регулировать, но думаю нормально и так

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]


    В итоге китайская камера за 14$ превзошла все мои ожидания, теперь посмотрим на долговечность. Кстати ночью видно все прекрасно, если конечно фонари зад. хода работают!
    andrey.ishim нравится это.
  16. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Подскажи пожалуйста куда прицепил провод REVERS от магнитолы, чтобы автоматом изображение переключалось? К какому проводу
  17. Iskander
    Оффлайн

    Iskander Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.


    Доброго времени суток! Подскажи пожалуйста куда прицепил провод REVERS от магнитолы, чтобы автоматом изображение переключалось? К какому проводу?
  18. Sergant413
    Оффлайн

    Sergant413 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Там суть в том, что и "+" камеры цеплять нужно на фонари заднего хода и на головное устройство (по крайней мере на мой пролоджи) тоже нужно подать . Проблема в том, что если кидать проводку самому, то придется запитать камеру от фишки в задней двери, а на магнитолу либо найти заветную фишку в области торпедо, либо тянуть через салон. Как мне показалось это достаточно геморройно, особенно аккуратно нужно снимать обшивку двери, я как ни старался аккуратно это делать, отломился один держатель пистона, причем как мне показалось он уже был до меня отломан.
    У меня кстати как я понял камера стояла просто ее сняли вместе со штатной башкой, но есть слабая надежда, что проводка осталась, нашел аккуратно заглушенный разъемчик, чуть позже выложу фото. И несколько фишек свободных на задней двери, вчера просто фотик разрядился ну очень вовремя.
  19. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
  20. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Ну так конечно можно, только за этот комплект платить 1000 р. надо. Мне за установку то жалко отдавать было. Тут делов с протягиванием проводов ваще чуть-чуть. Всего за 2 часа с перекурами управился.
  21. Sergant413
    Оффлайн

    Sergant413 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Пробовал подключить камеру заднего хода - постиг двойной облом, она оказалась не рабочей (проверял и на головном устройстве и на телевизоре домашнем). И что самое неприятное теперь не работают фонари заднего хода, при подключении подключал к заглушенной (свободной) в задней двери фишке к красно-белому проводу (предварительно убедившись что на него приходит + при включении задней передачи). Предохранитель на 10 под капотом REV LAMP IGN - целый, в камере свой предохранитель был. Ничего не могу понять пока, буду прозванивать пока проводку. Буду очень признателен, если кто-нибудь даст распиновку фишек задней двери, которые приходят с салона, можно конечно самому все размотать, но там изоленты накрутили много до меня.
    Разобрался сам, сняв всю изоленту, которую накрутили с излишком - оказывается я затупил сам, откусив от той фишки один из проводков к котором хотел подцепить камеру ...
    Может кому сэкономит время, смысл в следующем: с салона с левой стороны приходит толстый провод в хорошей заводской оплетке раздваивась на две пластиковых фишки уже в задней двери. В одной из фишек, белый провод с красной полосой это как раз "+" на фанари заднего хода. Самое интересное потом этот провод с другой стороны фишки (того же цвета) идет на заглушенную фишку которая по сут является разветвителем, т. е. в нее входят три провода бело-красного цвета которые там параллелятся и идут потом на левый и правый фонарь заднего хода. Когда я это понял, я просто офигел. Порешаю с камерой вопрос, буду продолжать установку :) теперь это вопрос принципа :)
  22. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    А какого цвета этот толстый провод? Просто мне надо еще провод REVERS зацепить на магнитоле, вот наверно к этому проводу и можно зацепить
  23. Sergant413
    Оффлайн

    Sergant413 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Я неправильно выразился, не толстый провод, а связка кабелей в черной фабричной оплетке которая пришла с салона по левой стороне, уже в двери раздваивается на две связки. Та где мало проводов это на дворник вроде, та где много проводов - там белый с красной полоской, который идет на пластиковую фишку с которой уже расходится по фанарям заднего хода.
  24. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    В общем сегодня разобрался я с проводом REVERS. Снимаем пластмассовую деталь сбоку в ногах пассажира, там большая фишка, находим белый с красной полосой провод, с другого конца он выходит серо-зеленый :) с серыми пятнами, дальше раздваивается и у меня уходил под панель сразу к магнитоле.

    Раскрыть Спойлер
    WM8rBhnV0ew.jpg
    Nxa2rqIkyAw.jpg
  25. Sergant413
    Оффлайн

    Sergant413 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Я заказал эту камеру на http://playauto.ru/product/pleervox-plv-cam-nis02-/ через месяц или больше придет т. к. доставка почтой россии, вот и проверим подходит или не подходит ;)
  26. Iskander
    Оффлайн

    Iskander Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Доброго времени суток! Подскажи пожалуйста куда прицепил провод REVERS от магнитолы, чтобы автоматом изображение переключалось? К какому проводу?[/quote]
    Доброго времени суток. С водительской стороны под порогом пороходит коса, я её расчихлил и контролькой выловил, при этом перевел рычаг на з. передачу. У меня оказался бело-зеленый серыми полосами поперек провод идущий от акпп. Желаю удачи.
  27. monster-85
    Оффлайн

    monster-85 Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Евгений
    Re: Камера заднего хода, обгона, видеорегистратор Y12.

    Должна подойти. Я вытаскивал плафон подсветки номера, подходит по габаритам с камерой один в один. В интернете нашёл размеры этой камеры. Заказал себе такую же в китайском интернет магазине. Где-то тоже через месяц должна прийти.

    Добавлено спустя 26 дней 16 часов 49 минут 53 секунды:
    Re: Y12 Камеры парковки(штатные),обгона,видеорегистратор
    Пришла камера. Собрал на коленке, работает. Поставил на место подсветки номера, подошла хорошо. На днях буду протягивать провода, потом отпишусь, как сделаю.
  28. janus12
    Оффлайн

    janus12 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Ян
    Кто нибудь устанавливал на штатную голову DS-307A?, на ней реверс сам включается, не могу понять куда подцепить камеру, есть video in но он кажется в режима AUX включается есть еще 4 пиновый и 2 пиновый штекера, но они не подписаны. Еще на ней есть,если кому нужно VIDEO OUT, и аудио вход с 2 колокольчиками RCA красный и белый, можно вывести в бардачок и подключать плеер или ноут.
  29. костас
    Оффлайн

    костас Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Ребята! Смотрим сюда http://www.auto-camera.ru/kamery-zadneg ... -teana.php, заказываем, через 3-4 дня получаем на почте после наложенного платежа, устанавливаем (мне сделали это за 1 час и 1000 рублей). И вот оно, счастье!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
    Да ещё. И не парьтесь, камера встаёт на штатное место подсветки номерного знака, как родная. Подсветка в камере слабовата конечно но на скорость и аэродинамику не влияет :) Всем удачи!!!!!!!!
  30. Docent
    Оффлайн

    Docent Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Docent
    Приобрел себе зеркало заднего вида со встроенным монитором под вывод изображения камеры заднего хода. Камера проводная. Имеется у нее один кабель с 4х-контактным гнездом для подключения к штекеру зеркала. Зеркало имеет три кабеля: - подключение камеры; - питание зеркала; - и стандартный видеовход, я так понял для просмотра видео. Тут возникает вопрос: Куда подключить питание зеркала? (Мысли: Как я понимаю антибликовое зеркало должно запитываться постоянно, т.к. кабель питания один, то и камера постоянно будет запитываться, как зеркало поймет, когда нужно мне изображение камеры в нем, а когда нет?)

    Добавлено спустя 13 часов 15 минут 40 секунд:
    Все прошло удачно. Поправка: кабель от камеры раздваивается на питание (подключен к фонарям заднего хода) и видео к зеркалу. Питание зеркала подключил к салонным фонарям рядом с зеркалом.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)