1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12-Лифтинг подвески\вылета колёс

Тема в разделе 'Тюнинг (Y12)', создана пользователем Elmar Tilga, 13 июн 2011.

  1. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Передние проставки я купил на рынке. 25 мм. Подходят от Тииды, Ноута и Серены. Что бы делать самому, нужен фрезерный станок, а не токарный. Чертежей нет.
  2. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Да, так просто передние проставки из металла не изготовить.
    На тиидоклабе или на клуб тиида были фотки фрезерованных проставок с линейкой в разных ракурса. Вроде этих фоток должно быть достаточно для повторения, но жутко неудобно будет этим пользоваться вместо чертежа. Нормального чертежа нигде не встречал.
  3. Джон-007
    Оффлайн

    Джон-007 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сахалин, Южно-Сахалинск
    Имя:
    Евгений
    Понятно, спасибо. На др. форуме мне подсказали, где можно заказать из алюминия.
    Раскрыть Спойлер
    реклама запрещена
    Добавлено 2 июн 2014
    Это была не реклама, а полезная, на мой взгляд, инфо.
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  4. Cruetly
    Оффлайн

    Cruetly Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Г.Красноярск
    Имя:
    Максим
    есть у кого опыт удлинения задних амортизаторов на AD VY-12 ? Поделитесь) :drinks:
  5. Y12
    Оффлайн

    Y12 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Решил я наконец проблему стука после поднятия на 2,5 см. Купил вот эти амортизаторы (картинка со штрих-кодом). Не уверен, что картинка соответствует тому что было в пакете, но все помогло. Они реально длиннее родных где-то на 5 см, но меньше по диаметру. Меня это не испугало. Машина очень мягкая стала и самое главное, что ничего не СТУЧИТ. Когда покупал те что слева, рядом с коробкой я не учел тот момент, что родные (справа) не доходят до верхней чашки. т.е. запас хода у них есть в верхнем положении см 2. В общем мерить нужно вдвоем, когда один полностью растягивает родной амор, а второй мерит разницу с предполагаемой покупкой. И после такой чудо находки с особенности родных амортизаторов, рассмеюсь в лицо тому кто говорит, что у нас на вингах балка всегда стучит. Не несите чушь!!!! И не ставьте никакие шайбы. Я месяц где-то поездил с этой шляпой. Во первых извелся весь от стука, а во вторых обнаружилось, что резина стала разбиваться в местах крепления амора к кузову. Короче-не торопитесь и все промеряйте хорошо перед покупкой. Аморы обошлись в 1600 за штуку, установка 400 за один. Кто в Хабаровске - за ненадобностью, _KAA8091.JPG _KAA8092.JPG _KAA8093.JPG DSC_0228.JPG могу продать родные и те что рядом с коробкой красной по 500 за штуку. Личка : univega2006@yandex.ru
  6. arsik
    Оффлайн

    arsik Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    arsik
    Привет всем. Недавно стал обладателем вингроуда в 12 кузове. После покупки поменял задние пружины родные на усиленные. В результате клиренс авто увеличился примерно на 15 см, при это амортизаторы били на отбой на любой кочке. Проблему с амортами решил так: удлинил аморт на 8 см, т.е заказал у токаря на шток болт с внутренней резьбой, верхнюю часть сделали идентично родному креплению и все отлично. Теперь что с пассажирами и без аморты работают отлично. На днях загружу фотки как это делать.
  7. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    А прочитать всю тему слабо? Уже только я четвёртый раз пишу, не говоря уже о том, что другие форумчане тоже делились своим опытом. Короче, вот схема, а подробности в посте #147.Лифтинг.jpg Сборка.jpg
  8. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    15 см ?!??!
    Doctor55 нравится это.
  9. Chilichocolate
    Оффлайн

    Chilichocolate Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    Все привет помогите кто может нужны размеры передних проставок если есть то чертёж для Wingroad Y12 10г
    выглядят вроде так-

    Вложения:

    • SAM_1594.JPG
      SAM_1594.JPG
      Размер файла:
      107,8 КБ
      Просмотров:
      82
  10. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Первое и второе сообщения на этой странице.
    Перед тем как писать хоть бы десяток сообщений вверх прочитали...
  11. Chilichocolate
    Оффлайн

    Chilichocolate Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    Я смотрел там тоже нет чертежей а токарю нужен чертёж или хотябы диаметр чашки и расстояние между болтами.
  12. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Ну так я написал в начале страницы что нет чертежей нигде...
    Не нужны там металлические проставки, ленты транспортерной купите полметра толщиной 1 см, и вырезайте по две проставки на сторону.
    Если так хочется именно металлические, можно готовые купить алюминиевые, в личку кину ссылку.
    Если прям невтерпеж самому изготовить (там не токарь, а фрезеровщик нужен), можно купить опору стойки и по ней изготовить, все равно при установке проставок с очень большой вероятностью выяснится что опоры рваные и будете их менять...
  13. Chilichocolate
    Оффлайн

    Chilichocolate Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    мне нужны размеры человек ждёт размеров... (передней чашки и расстояние между болтами под проставку) если есть укого (проставка или чашка на руках) -замерте размеры очень надо
    Добавлено 1 авг 2014
    .

    Вложения:

  14. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Еще раз напишу... ничего вам эти размеры не дадут, вся опора несимметрична. расстояния между всеми тремя отверстиями разные (вы на рисунке указали только два), сами отверстия расположены на разном расстоянии относительно центра опоры, к тому-же они расположены под углом к вертикальной плоскости опоры, очень много размеров нужно снять чтобы что-то вышло. Если и изготавливать то имея под рукой опору как образец...
    Обратитесь в любой автомагазин, купите самый дешевый фебест, договоритесь с продавцом вернуть в течение нескольких часов если (например) не подойдет и везите своему фрезеровщику...
  15. Chilichocolate
    Оффлайн

    Chilichocolate Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    и это я тоже все знаю, cпасибо за подсказку будет чертеж выложу
  16. Cruetly
    Оффлайн

    Cruetly Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Г.Красноярск
    Имя:
    Максим
    Естественно я прочитал полностью тему,и не только на этом форуме,но и на других,и естественно вы мне кинули не то,это пост про Wingroad.
    Повторю еще раз,я спрашиваю не про Wingroad ,а про AD там строение задних амортизаторов абсолютно другое.
  17. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    поставил я удленение на аморты ка в чертеже(!!!) все небьет!
    хруст нашел свой - сайленты подрамника держатся железякой большой буквой п, я ее погнул и один сайлент не притянут.
    такую весчь на разборе рельно найти?и как она называется?
  18. Chilichocolate
    Оффлайн

    Chilichocolate Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    поставил проставки на зад 40мм перёд 30мм зву появился сзади корбут то что то трёт при езде ни кто не подскажет что может быть?
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    так какой все таки номер купленных амортизаторов Tokico ?
  20. катод
    Оффлайн

    катод Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Константин
    скажи пож ,ну как не пробивает амортизаторы.до сих пор всё нормально?.А то я тоже буду делать через уголки.Вариант мне твой понравился!!!И на сколько ты передвинул вверх амортизатор!?
  21. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    e20020
  22. Chilichocolate
    Оффлайн

    Chilichocolate Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    а Самому можно сделать домик ? если есть размеры дайте пожалуйсто а то у нас в городе нет нифига...
  23. kokan
    Оффлайн

    kokan Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Я себе вот такие домики сделал. http://www.drive2.ru/l/2200625/
  24. Chilichocolate
    Оффлайн

    Chilichocolate Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    Спасибо за подсказку сделаю также
  25. Y12
    Оффлайн

    Y12 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Токико короткие оказались. Я брал потом на последней картинке со штрих-кодом. НЕ НАРАДУЮСЬ!!!
  26. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    56210AХ... а дальше ? почему зачеркнуто ?
  27. Иван в Кемерово
    Оффлайн

    Иван в Кемерово Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Иван
  28. Chilichocolate
    Оффлайн

    Chilichocolate Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виталий
    [quote="Иван в Кемерово, post: 130902, member: 15760"][/quote]Cфоткай свою крнструкцию
  29. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    [quote="Иван в Кемерово, post: 130902, member: 15760"][/quote] Брезентовые ленты обычно для этого применяют.
    А так нормальная идея
    Добавлено 12 сен 2014
    [quote="Иван в Кемерово, post: 130902, member: 15760"][/quote][quote="Иван в Кемерово, post: 130902, member: 15760"][/quote]
  30. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Мужики, срочно срочно срочно!!!! нужен диаметр прута из которого согнуты пружины ADа VY12.
    Буду очень благодарен!!!!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)