1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12-Лифтинг подвески\вылета колёс

Тема в разделе 'Тюнинг (Y12)', создана пользователем Elmar Tilga, 13 июн 2011.

  1. Иван в Кемерово
    Оффлайн

    Иван в Кемерово Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Иван
    У меня 14 мм. грузоподъемность указана 450 кг.:подмигивает:
    Добавлено 26 сен 2014
    Все грязное, вряд ли будет нормальная картинка. Попробую при смене резины, но не обещаю
  2. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Спасибо, но ужене уктуально, Ад эксперт задран и отправлен восвояси :)
  3. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    я так понял ты тестя задирал? расскажи че ему поставил? нам оно подойдет?
  4. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Да че там рассказывать, под опоры вырезал по две прокладки из 1см транспортерной ленты на каждую сторону.
    Назад заказал у токаря проставки по 3 см (из капролона что-ли?) по тиидочертежу который неоднократно в теме мелькал. С амортами сзади ниче не делал, поносился по ухабам - ниче не стучит. На том и закончили.
    Добавлено 26 сен 2014
    Хотели на проставках из капролона вместа центрального конуса для удержания пружины наружный борт сделать, а то конус при высоте проставки 30 мм отломиться может от проставки. Т.к. диаметр витка не знали токарь все таки выточил конус, а углубление под конус со стороны кузова сделал меньше в глубину на 5-8 мм. Проставка не садилась полностью на конус кузова. Со словами "никуда она нахрен не денется" взял болгарку и отхерачил по 8 мм от кузовных конусов, проставка села на место, пружина тоже.
    Добавлено 26 сен 2014
    Вобщем все как на моем винге за исключением того что проставки сзади у меня по 4 см и аморты удлиннены на 4 см самоваренными домиками.
  5. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    ясно ,я просто думал ты какие то пружины ему поставил. хочется все таки найти вариант хороших пружин крепких.
  6. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Зачем? У меня родные винговские пружины с проставками по 4 см возили 9 мешков плиточного клея по 50 кг каждый. Правда потихоньку и недалеко но большего вроде и не нужно, жопа при этом на земле не лежала.
  7. Борисыч 999
    Оффлайн

    Борисыч 999 Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Aрсеньев
    Имя:
    Михаил
    Я то же сначала установил проставки ,но когда сзади сели три человека по 65-75 кг каждый ,то жопа легла на землю!!!! (У машин 4вд еще и глушитель висит как не знаю что.) Вынужден был купить пружины с АД. Теперь при полной загрузке ,5 человек + багаж(примерно 50кг)+телега с давлением на фаркоп 30-40кг(проверяю безменом) имею отличный результат. конечно если не далеко и потихоньку то можно наверное смирится и с проставками .
  8. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Я сначала всерьез задумывался о пружинах от АД но посмотрев внимательно на нашу балку и на балку АДа отказался от этой затеи. Вингроад не грузовик как АД, и пружины от АД его грузовиком не сделают. Колеса нафиг от балки отвалятся или совсем так станут /-\.
  9. Борисыч 999
    Оффлайн

    Борисыч 999 Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Aрсеньев
    Имя:
    Михаил
    ИМХО!
  10. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Ну конечно это только мое скромное мнение:) никому и не думал навязывать :)
  11. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Серег. а раскрой пошире свое скромное мнение. какое отличие в балках ? у меня AD нет,сравнить не с кем. Борисыч ,тоже расскажи пожалуйста о результате. увеличилась ли просто грузоподъемность из за повышенной упругости пружин или еще на пустой машине жопа стала задрана ? а сами пружины с ADa нормально встают?
  12. Борисыч 999
    Оффлайн

    Борисыч 999 Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Aрсеньев
    Имя:
    Михаил
    Нет ни времени ни желания ,что то доказывать. Вот фото(с барабанами -вингроад) обоих вариантов подвески. Исследуя рынки Уссурийска и Влад-ка ,я видел разные пружины на разных машинах. Машины из Японии ,а пружины то 13мм то 14мм.или 12.9 ,уже не помню. Больше года про них не вспоминаю. Жестче не стало ,управляемость и устойчивость не изменилась.
    Кстати раньше был эксперт 2002г. так на нем как и на всех остальных(и АД-х) при прямом варианте подвески ,колеса стояли домиком(слегка). балка вингроад.jpg балка ад.jpg
    Добавлено 28 сен 2014
    ещё добавлю фото. по порядку 1 это АД-4ВД . 2 это АД .3 это вингроад. делайте выводы. ад вд.png подвеска ад.png подвеска вингроад.png
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
  13. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Вот на последней и предпоследней картинках очень хорошо видна разница в балках. В действительности так-же, вингобалка по сравнению с АДовой кажется игрушечной. Не спорю, можно конечно вкорячить на винг пружины от АДа, но грузоподъемность винга при этом не увеличится до АДовой, банально колеса на яме отвалятся при 450 кг загрузки. Хотя мож не отвалятся, я не хочу эксперементировать :)
    Нужна грузоподъемность в полтонны - надо покупать АДеху.
  14. Борисыч 999
    Оффлайн

    Борисыч 999 Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Aрсеньев
    Имя:
    Михаил
    разница не в балках(хотя она присутствует конечно) ,а в масштабе рисунков.
  15. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    не.мне полтонны возить без надобности,просто хочу немного уменьшить проваливаемость задницы при нормальной загрузке .понимаете? вот на Y11 я ставил пружины от ВАЗ классики и было все супер,хочу на этом тоже подобное,но не так чтобы жопа на пустой машине поднималась,а лишь при загрузке не так сильно проседала .
  16. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    на зад поставил на пробу пружину от кашкая 2wd - 305мм kyb rh6378 (родная 275 мм)
    на виток два больше прут толще на 2 мм в остальном тоже самое. жестче.. не проседают
    (можно обратить внимание на пружины от клио 2 они один в один: 285 мм думаю будут помягче и чуть пониже зад)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    результат как с проставками сантиметра так 4... поставил вчера пока не понял че к чему поезжу напишу. перед проставки 3 см. опоры кашкай. линки не трогал
    зад до бампера 35см, порог у заднего колеса 23см, порог у переднего 20, колеса 195-60-15
    Попробывал поставить амортизаторы ларгус шток тоньше раза в два.. но вопрос в другом посадочное крепление под стакан :
    [​IMG] [​IMG]
    на нашем родном наварена приличная такая шайба на логановском ее нет там идет кромка в пол миллиметра
    к родному не подходит проваливается.. можно купить конечно логановский опорную чашку
    но как сказали мастера при жесткой работе амортизатора велика вероятность того что он зайдет в салон уж очень маленькая опорная площадка
    лучше с такими не связываться пока поставил домики а амортизатор искать буду .. стуки на отбой присутствуют - домиков маловато
    хотя по длине хода они вполне ничего:
    № kyb шток ход вверх ход вниз
    тиида вингроуд 343810 12 мм 570 мм 367 мм
    логан 343418 12 мм 608 мм 368 мм
    ларгус 343482 12 мм 624 мм 380 мм
  17. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Сайленты задней балки ослаблял?
  18. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    да ослаблял
    и похоже вполне можно шланг тормозной длинее подбирать на зад - натягивается он
  19. ССА
    Оффлайн

    ССА Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Сергей
    Всем привет. После установки проставок, нужен развал-схождение или нет? На наших машинах при откручивании стойки нужно было запоминать расположение регулировочного болта. На Вин он есть или нет?
  20. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Вон оно че... а я залез на днях под машину, и с прискорбием заметил, что кронштейн тормозных трубок на задней балке отвалился от балки и трубки болтаются на шлангах... Хз сколько я так езжу, с конца лета под авто не лазил, да и тогда не обращал внимания на этот кронштейн. Привязал все это дело проволокой обратно к балке, все равно по теплу соберусь сайленты в балке менять, буду снимать ее полностью и приварю за одно кронштейн. Пробовал анализировать причину поломки, вроде и камнями отбить его не могло, он за балкой, сзади, а вот из-за лифта (проставки по 4 см стоят уже почти три года) и натяжения шлангов вполне могло отвалится. Надо полностью вывесить зад и посмотреть.

    Я гонял авто на стенд после установки проставок. Сказали все в норме и ничего крутить не стали. На тиидофоруме тоже встречал несколько подобных отчетов, что дескать после установки проставок все остается в допусках.
  21. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Я ставил проставки сам. Сразу обратил внимание на кронштейн трубок. Работал на подъёмнике. В нижнем положении, на весь вылет амортизаторов, которые я удлиннил не 35мм, трубки натягивались. Опустил кронштейн, если не изменяет память, миллиметров на 12. Этого достаточно. Развал/сход проверял. Сзади всё путём, а передок самую малость поправили.
    Тоже, сказали, в допуске, но на пределе.
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
  22. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    У меня при проставках 3 см развал ушел заметно..
  23. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    У меня задние проставки 21мм. Это даёт ровно 35 мм лифтинга. Эксперементальные замеры делал сам. Точил проставки тоже сам. (имею в пользовании токарный станок и подъёмник).
  24. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Опустил верхний кронштейн? Он прикручен к кузову?
    У меня нижний отвалился, об был приварен к балке.
  25. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    сверху там штырек с резьбой.. к нему прикручивается гайкой пластина удерживающая трубки идущие по кузову и шланг который уже идет к балке
    нижний кронштейн к балке уже вроде приварен как раз который отвалился у тебя..
  26. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Понятно. Тогда приварю к балке и сделаю ниже крепление на кузове.
  27. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Верхний.
  28. clombus
    Оффлайн

    clombus Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    Может на самих амортизаторах есть выбитый номерок? Посмотри пожалуйста когда будет время?
    Добавлено 27 мар 2015
    Если я на зад поставлю проставки на 20мм то длина втулки будет примерно 31мм. Где-то здесь читал что при установки проставок на 20мм задняя подвеска поднимается на 31мм?
  29. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Какой втулки длина ? уточни,я непонял.
  30. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Проверено лично: 22мм даёт 35мм лифтинга (подъёма). Можно составить пропорцию {22 /35 = 20/X} и посчитать. :) Для тех, кто учился в школе после распада СССР или, что ещё хуже, сдавал ЕГ, объясняю: "Произведение крайних членов пропорции равно произведению внутренних членов." при двадцати мм получится 31,81818181818182 ;) так что скорее 32мм, чем 31. Но я думаю, что плюс минус 1мм длины втулки не фатальны.
    Добавлено 28 мар 2015
    Это он меня спрашивал, а я понимаю о чём речь. :)
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
    clombus нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)