1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12 штатное головное устройство

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп (Y12)', создана пользователем Cергей55, 12 окт 2010.

  1. Cергей55
    Оффлайн

    Cергей55 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    sergion
    Y11 -DVD,XANAVI,штатный TV
    Y12 Назначение кнопок на штатном навигаторе (раскрыть)

    Дорброго времени, моё первое сообщение на вашем форуме: :): Купил Вингроад 2005 г.в. два дня назад, всё шепчет, но - не люблю неясностей, ближе: установлена штатная система - два дисковода, один СД, другой ДВД, ТВ, МП3, навигатор(даже загрузочный диск был! японский, правда) и т.д.. У продавца проверили - вроде всё работало. Вопрос - кто поможет мне с чтением обозначений на кнопках - они все обозначены иероглифами! Метод тыка помогает не очень - по-видимому кнопки имеют по нескольку функций. :cry_ing:
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
  2. Lonki
    Оффлайн

    Lonki Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    С кнопками более менее разобрался, но не со всеми) а по поводу сайта, не знаю, сам декодер стоить будет плюс работа и только ради тв, имеет ли смысл?
  3. iVision
    Оффлайн

    iVision Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    Тоже интересуюсь че с этим чудом сделать
    image.php?album_id=323&image_id=2683.jpg
    upd:
    Все таки башка другая, сперва думал похоже..
    image.php?album_id=323&image_id=2707.jpg
  4. Elmar Tilga
    Оффлайн

    Elmar Tilga Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Elmar
    Пожалуйста, подскажите, как вытащить штатное радио, ничего не сломав?
    Заранее благодарю.
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    мануала ещё нет вроде ни у кого на 12 кузов,экзист тебе в руки\помощь,зарегься там и смотри картинки.

    Вложения:

  6. Elmar Tilga
    Оффлайн

    Elmar Tilga Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Elmar
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Большое спасибо за совет, Вячеслав Анатольевич!
  7. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    привет вот ссылка http://f21.aaa.livedoor.jp/~wingroad/y1 ... 2panel.htm там наглядно и очень подробно . я сегодня разбирал усттановил конвертер на радио цена 120р сейчас наслаждаюсь музыкой, панель расположенная вокруг магнитоллы имеет 6 стальных пистонов ,такчто смелей канечно в разумных пределах
  8. thegreedybear
    Оффлайн

    thegreedybear Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Тоже менял штатную магнитолу, проблем со снятием панели не было никаких, нужно просто смелее)). Алгоритм снятия панели как на ссылке в предыдущем сообщении, только я панель где климат контроль не снимал, места для всех манипуляций с подключением достаточно.
  9. Elmar Tilga
    Оффлайн

    Elmar Tilga Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Elmar
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Всем, спасибо - всё получилась
  10. miral62
    Оффлайн

    miral62 Винговод

    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Владикавказ
    Имя:
    Александр
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    подельсь, что ставишь вместо штатной
  11. Elmar Tilga
    Оффлайн

    Elmar Tilga Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Elmar
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Да я просто адаптер поставил, мне радио нужно!
  12. vinnik
    Оффлайн

    vinnik Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
  13. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Вопрос какой адаптер под РФ частоты нормально будет работать (т.е. хотя бы название и модель, чтобы мог купить в СПб). Или может кто нибудь брал в Питере и подскажет какой.

    Заранее спасибо.
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    любой. в любом а.магазинн
  15. du-Nick
    Оффлайн

    du-Nick Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    удмуртия глазов
    Имя:
    николай
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    посмотри фото вот здесь http://reviews.drom.ru/nissan/wingroad/45057/
  16. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    ОК спасибо, в выходные буду ставить, заодно перенесу музыку (пришла с пионером) глубже - слишком выпирает + морда на легкосъемную похожа.
  17. Mondorro
    Оффлайн

    Mondorro Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Евгений
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    У меня штатная магнитола, и нестандартный штекер от антенны, в итоге мне конвертер не помог. (может потому что я на скрутку все посадил) Мне пришлось отрезать тюльпан от конвертера и на его место примотать нестандартный штекер от магнитолы, а отрезанный тюлбпан я воткнул в сам конвертор и примотал дальше по цепи к антенне. Короче не заработало. может из-за разного сечения проводов, может надо было паять, а может конвертор мертвый оказался. В итоге нету радио. Коплю деньги на магнитолу с USB
  18. Smetana
    Оффлайн

    Smetana Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Светлана
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    У меня штатная магнитола, названия не знаю, на панели справа написано hf706d-a , а слева cw836. Подскажите, как записать музыку на жёстки диск? Он вытаскивается? Или есть другой способ?
  19. dobrik
    Оффлайн

    dobrik Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?


    там. вроде, когда аудио CD вставляешь он автоматом начинает записывать на HDD
  20. Smetana
    Оффлайн

    Smetana Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Светлана
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Не, не записывает... :ny_tik:

    Добавлено спустя 5 дней 4 часа 14 минут 46 секунд:
    Неужели никто не знает?
  21. iVision
    Оффлайн

    iVision Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    Книжки для аудио-видео систем почти ко всем NISSAN праворульным на Японском языке
    http://www.nissan.co.jp/OPTIONAL-PARTS/ ... _list.html
  22. костас
    Оффлайн

    костас Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    Коллеги! Долгая моя история по поиску многочисленных вариантов по переделке мультимедийки VICS 505A (к слову сказать, SANYO), скорее всего на родине работала она отменно. Но в России, увы... Короче, выносил себе мозх где-то полгода. Плюнул, заехал в маркет автозвука на КРасноармейской, приобрёл 2 -дин мультимедиа PHILIPS CID 2680, радио, навигация, блютуз, внешние подключения и т.д., флешки, лицензионная карточка НАВИТЕЛ, миниSD в комплекте , воспризводит ВСЕ форматы СD, DVD. Всё удовольствие с установкой составило без малого 20 тыр. Что сказать? Кайф - не сказать ничего. Единственный минус - паршивая работа микрофона (он встроенный, родной стоял на рулевой колонке) блютуз в телефонном режиме разговора. Воспроизведение музыки через блютуз на 4. Все старые шины заглушил, скрутку убрал внутрь на случай продажи машины со старой башкой. В общем, ребята, ни пожалел нисколько. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
  23. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    Тоже досталась такая....методом тыка осваиваю.... :du_ma_et:
  24. Andruxa(tomsk)
    Оффлайн

    Andruxa(tomsk) Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    17
    Имя:
    ANDRUXA
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    вероятно ни кто не знает( а кто знает - ему некогда тут вам мемуары писать - он уже юзает во всю!( и ему накакать, что когда ему чёнить опять понадобится - то он придет сюда... но тут тоже будет не кому ему помочь или ответить(( печатьно!
    вот про то как разбирать концоль с магнитолкой так ни кто толком ни чего не сказал! ссылки либо беспонт, либо ваще не работают!! на ветки форума у12 заходишь - как на кладбище - тишина гробовая!! жаль...
    Smetana - по HDD - вот тож хочу попробовать снять посмотреть, любознательно) у меня правда какая то 306, но закачивается, как мне сказали в атоэлектриках, он вроде с карточки или диска, у меня ещё слот стоит под карту от сони МS - я заказал по интернету адаптер MS под карточку microSD - на днях должна придти и буду пробовать...
    а вообще есть очень интересный вопрос про адаптер для радио! все режут провод и потом перепаивают? в сервисе мне сказали что есть адаптеры уже с нужным коннектором, но очень пока ещё редко встречаются... мож кто видел в инете?!
  25. alexkblaga
    Оффлайн

    alexkblaga Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Проблемы с штатной головой DS 305a

    Не работает часть функций

    Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
    Возникла проблема стоит голова DS 305a все работает, а именно DVD, радио и т.д., однако не работает навигация, отутсвует возможность войти в расширенное меню настроек и не работает штатная камера заднего хода. Как полагаю необходим загрузочный диск для разблокировки расширенного меню, их есть у меня уже штук 5 в том числе и от моего майфуна однако при загрузке данного диска выходят надписи на японском и все. Умельцы говорили что для того чтоб диск заработал надо сначало обнулить голову. Как этого добится то же нигде не нашол отключал АКБ безрезультатно, после этого все рабоает как раньше музыка играет, телевизор шипит, радио поет а меню как небыло так и нет. Если кто сталкивался с подобным просьба отписаться.
  26. Андрей_16
    Оффлайн

    Андрей_16 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны, Татарстан
    Имя:
    Андрей
    Re: Проблемы с штатной головой DS 305a

    Здравствуйте всем.есть проблема с головой тоже.DS-306A.есть у кого нибудь схема проводки?хочу поставить конвентер.а он с другими разъемами.пытался рассмотреть, как мог,заднюю панель.нашел вроде антенный провод,но он больше телевизионный напоминает.кто что и как делал?помогите.заранее благодарен
  27. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: Проблемы с штатной головой DS 305a

    Пункт 1.! (Самый важный) Не слушать умных умельцев.
    2. Навигация в России работать не будет, т.к. она заточено ТОЛЬКО под Японию - майфун у вас для внутреннего рынка, а на машинах дальше островов покемонцы не путешествуют.
    3. Если есть загрузочные диски, то майфун работает полноценно, т.к. без них он даже радио с ДВД не будет воспроизводить.
    4. По штатной камере - проверять проводку и получения сигнала на включение с задней передачи.
    ps.. головы не обнуляются, если только она совместима с чем-то европейским, то можно попробовать перешить.
    Максимум что у вас может не получиться - загрузить карты Японии с загрузочных дисков в память майфуна (тут знание японского требуется), но думаю оно вам и не надо.
  28. Андрей_16
    Оффлайн

    Андрей_16 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны, Татарстан
    Имя:
    Андрей
    Re: Проблемы с штатной головой DS 305a

    у меня работает двд,сд,тв шипит,радио нет конвентера.по телеку подозреваю может быть проблема в том что одна из антенн на стекле которая,порвана. у кого что и как работаешь .отпишитесь.загрузочного диска нет.поэтому по остальному проверить ничего не могу.подскажите где можно достать.слышал на тиидах такие головы тоже стоят
  29. alexkblaga
    Оффлайн

    alexkblaga Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Re: Проблемы с штатной головой DS 305a

    Rammer. Спасибо за ответ. Навигация работат и не должна согласен. Вместо карты должно быть "море" или еще какое-то изображение, однако нет доступа к расширенным функциям, которые должны быть согласно книги (на японском) по голове (там картинки с изображением меню есть). Вот как раз к этим функциям доступа нет, а какмера как раз через них работает. Вот и маюсь, дисков уже штук пять собрал загрузочных, 2 точно от этой головы, а немогу их загрузить.
  30. Smetana
    Оффлайн

    Smetana Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Светлана
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Спасибо за ответ! MS мы вставили давно, но она, скорее всего, для фотографий, потому что ничего, кроме них, скинуть на майфун не удалось. Сегодня сняли жёсткий диск. Подключили к компу. Скинули музыку, но в машине она не воспроизводится. Видимо, её нужно было скинуть в какую-то определённую папку, но в какую - не знаю. При первом знакомстве с аппаратом мы случайно удалили записанную музыку, и где она была - для нас загазка)))
  31. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Записывается музыка элементарно,есть и в авто режиме запись.Снимать диск тоже смысла нет,снимал,закидывал музыку,а её нет.
    Есть мысль что магнитола её в свой формат какой то переводит....
    Карту памяти тоже втыкал,тоже ничего....
    Музыку я тоже всю случайно удалил...кстати,у меня при почти девяти сотен песен занято всего 30-35 процентов памяти,а под музыку её и десяти гигов там нет.
    Была мысль поменять её HDD поставить от PS3 на 120,но разъёмы разные,не получилось.
    Если надо,на телефон могу снять как компашки записывать...
    П.С.магнитола sanyo HS-706 DS

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)